Страница 511 из 838 « Первая 11411461501507508509510511512513514515521561611 Последняя »

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. #5101

    Боже, я давно сюда не заходила, и у меня миллион вопросов))
    Я сейчас случайно в ухудшении, обидно от того что даже диету не нарушала)
    Смекту знаю - от поносов, вздутия, а Энтеросгель от чего пьете? У меня Энтерол лежит дома, это аналог?)
    Зачем прячетесь от солнца, чем чревато?

    Девчонки, а как вы питаетесь? по Диете "стол 4" или СУД, или своя какая-то)

  2. #5102
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    20 986

    Цитата Сообщение от Мауспипипи Посмотреть сообщение
    Боже, я давно сюда не заходила, и у меня миллион вопросов))
    Я сейчас случайно в ухудшении, обидно от того что даже диету не нарушала)
    Смекту знаю - от поносов, вздутия, а Энтеросгель от чего пьете? У меня Энтерол лежит дома, это аналог?)
    Зачем прячетесь от солнца, чем чревато?

    Девчонки, а как вы питаетесь? по Диете "стол 4" или СУД, или своя какая-то)
    Энтеросгель эффективный адсорбент, собирает и выводит всё до чего доберется.
    Смекта менее эффективна чем энтеросгель. Она скорее так, от вздутия, и для здоровых людей.
    Это мои личные наблюдения. В обострении для меня смекта абсолютно бесполезна, а вот гель да, отлично действует.

    Энтерол это совсем другое, это сахаромицеты буларди, скорее пробиотик, помогающий улучшить флору и пищеварение. От диареи от эффективен не очень. А вот попить его после или просто курсом, не плохо.

    Загар влияет на иммунитет, поэтому от него советуют воздержаться. Защищать кожу от солнца вообще полезно, даже здоровым людям. Фотостарение один из основных факторов ухудшения внешнего вида и состояния кожи. А людям с нашими проблемами вообще осторожно надо.
    Я была на Кипре 3 недели. Прям такого "обострение-обострение" не схватила конечно, но звоночки были (стоматит, тяжесть в желудке, ощущение давления, как сильный голод) Хотя я весьма осторожно с солнцем общаюсь.

    По вопросу: "ну что ж тогда, в отпуск не ездить?".
    Ездить конечно, но не валяться бездумно поджариваясь. В конце концов и на юге люди с бк и няк живут же как то. И как по мне, лучше съездить и хотя бы увидеть лето, чем у нас не видеть его годами. Еще не известно, что быстрее вызовет обострение

  3. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #5103
    Наш человек Аватар для Lepestochek
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 076

    Надеюсь,кто-нибудь прочитает) Можно ли пить чай накануне колоноскопии? Пью фортранс с 15 часов дня. Хочется хотя бы чаю. Можно? И можно ли зубы почистить утром? Забыла я что-то

  4. #5104
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Уставший от холода, призрачный город
    Сообщений
    16 069

    Цитата Сообщение от Lepestochek Посмотреть сообщение
    Надеюсь,кто-нибудь прочитает) Можно ли пить чай накануне колоноскопии? Пью фортранс с 15 часов дня. Хочется хотя бы чаю. Можно? И можно ли зубы почистить утром? Забыла я что-то
    можно чай не крепкий и зубы чистить[emoji4]

    удачи завтра!

  5. #5105

    Цитата Сообщение от Lepestochek Посмотреть сообщение
    Надеюсь,кто-нибудь прочитает) Можно ли пить чай накануне колоноскопии? Пью фортранс с 15 часов дня. Хочется хотя бы чаю. Можно? И можно ли зубы почистить утром? Забыла я что-то
    Можно вроде любые прозрачные и негазированные напитки без мякоти. Слабый чай, яблочный сок

  6. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #5106
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    20 986

    Я яблочным соком фортранс запивала. Чай тоже можно.
    Про зубы даже не задумывалась ) там же ничего не глотаешь ))

  7. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #5107
    Наш человек Аватар для Lepestochek
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 076

    спасибо,девушки!

  8. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #5108
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    4 119

    Мне говорили, что и с утра чай можно (но у меня без наркоза было). Да и леденцы я по пути сосала.

  9. ответ для kalliopa , на сообщение « Энтеросгель эффективный адсорбент,... »
    #5109
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    Энтеросгель эффективный адсорбент, собирает и выводит всё до чего доберется.
    Смекта менее эффективна чем энтеросгель. Она скорее так, от вздутия, и для здоровых людей.
    Это мои личные наблюдения. В обострении для меня смекта абсолютно бесполезна, а вот гель да, отлично действует.

    Энтерол это совсем другое, это сахаромицеты буларди, скорее пробиотик, помогающий улучшить флору и пищеварение. От диареи от эффективен не очень. А вот попить его после или просто курсом, не плохо.

    Загар влияет на иммунитет, поэтому от него советуют воздержаться. Защищать кожу от солнца вообще полезно, даже здоровым людям. Фотостарение один из основных факторов ухудшения внешнего вида и состояния кожи. А людям с нашими проблемами вообще осторожно надо.
    Я была на Кипре 3 недели. Прям такого "обострение-обострение" не схватила конечно, но звоночки были (стоматит, тяжесть в желудке, ощущение давления, как сильный голод) Хотя я весьма осторожно с солнцем общаюсь.

    По вопросу: "ну что ж тогда, в отпуск не ездить?".
    Ездить конечно, но не валяться бездумно поджариваясь. В конце концов и на юге люди с бк и няк живут же как то. И как по мне, лучше съездить и хотя бы увидеть лето, чем у нас не видеть его годами. Еще не известно, что быстрее вызовет обострение
    А что чувство голода тоже с этим связано? А то я если нсть хочу то ужасные боли и спазмы. Но мне все говорили типа это строение желудке такое.

  10. #5110
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    20 986

    Цитата Сообщение от Шопо_Лелик Посмотреть сообщение
    А что чувство голода тоже с этим связано? А то я если нсть хочу то ужасные боли и спазмы. Но мне все говорили типа это строение желудке такое.
    Не знаю, но в обычной жизни у меня такое редко бывает. Так что считаю это симптомом. Или скажем так, звоночком. У меня как раз таки в желудке основная проблема и локализация

Страница 511 из 838 « Первая 11411461501507508509510511512513514515521561611 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena