Страница 510 из 968 « Первая 10410460500506507508509510511512513514520560610 Последняя »

Тема: Невский район - Левый берег!!!

  1. ответ для Уйма , на сообщение « Невский район - Левый берег!!! »
    #5091

    мы ездим к 5 ДГБ, в поликлинику даже и не пытались к лору попасть

  2. ответ для Уйма , на сообщение « Невский район - Левый берег!!! »
    #5092
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    Девы, я в Петергофе спокойно бесплатно делала прививки старшей инфанрикс и имовакс, после посещения иммунолога, обосновали всякими особенностями течения беременности.
    Платно прививки в Петергофе вообще не делали ( платная импортная вакцина)

    А тут, смотрю, вовсю имовакс и пентаксим платно делают....Как то жаба душит. Я скорее попробую в Петергофе прорваться, переделав полис, чем тут платить, из принципа.
    Или нереально тут бесплатно выбить?
    старший ребенок оф. аллергик ( но инфанрикс и имовакс начали ей колоть еще до начала аллергии на молоко)

  3. ответ для Уйма , на сообщение « Невский район - Левый берег!!! »
    #5093
    Элита Аватар для Таня-Татьяна
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    пр. Луначарского/ул. Демьяна Бедного
    Сообщений
    0

    Можно попробовать прийти на приём к иммунологу - специфическая такая тётенька (она же врач-физиотерапевт) и ей объяснить Вашу ситуацию. Может, и бесплатно сделают.
    Старшей тоже делали всё бесплатно, но я даже не запаривалась, что именно делают. А мелкому мы начали делать только этим летом (почти в 2 года), вроде у них был пентаксим (ну я так поняла, что его сделали бы бесплатно), но я захотела инфанрикс (доверяю нашей процедурной медсестре, она посоветовала), и его покупала (700р. в аптеке оплачивала, а перевозила машина от пол-ки).

  4. ответ для Уйма , на сообщение « Невский район - Левый берег!!! »
    #5094
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    я, как частичный антипрививочник частенько общаюсь с этой тетенькой. Так она да - предлагала мне все эти прививки бесплатно - только бы мы сделали .

  5. ответ для Уйма , на сообщение « Невский район - Левый берег!!! »
    #5095
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    спасибо!
    запишусь уже после НГ, или перед самым НГ, раньше 6 мес все равно прививки делать не буду, а на Нг как раз будет почти 2 недели сидения дома старшей, сопли не принесет
    не, наоборот, посидит дома 2 недели после НГ, будет точно здорова, тогда мелкой прививку первую и сделаю, в 7 мес.

  6. ответ для Уйма , на сообщение « Невский район - Левый берег!!! »
    #5096
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    Таня-Татьяна, вопрос в основном к Вам, если можно
    сегодня в 1 раз пришлось забирать старшую из сада на авто, т.к. как раз ехали с мелкой из поликлиники на леснозаводской

    Завернула я с Цимбалина к 73 садику, развернула там на пятачке машину, быстро забрала старшую. Выехала на Цимбалина. Как я понимаю, выезжать от садика в сторону Седова нельзя, только в сторону Софийской.... А там нет левого поворота на Кирпичный проезд
    пришлось ехать дальше, свернула налево сразу за мостом и там развернулась, обратно через железнодорожный и дома

    Рамблер рисует мне такой путь по каким-то пешеходным дорожкам ( у садика) Ну подъезд к моему дому неправильный1 выдает, суть не в этом.
    Нет же там дорожки для авто вдоль Цимбалина у сада. Нет ее. Коляска проедет, машине там не место.
    Какой путь Вы предложите? Дворами с Железнодорожного к саду как-то подъезжать? мелкая сегодня заснула, из машины доставать не хотелось, так там и оставила... То есть далеко от сада ставить стремно...
    Точно ведь на Цимбалина на автобусную полосу нельзя выворачивать из дворов?? или я ошибаюсь?
    Обычно -то пешком... Просто глупо было идти домой с автокреслом, спускать колясон, толкаться по грязи и мокрому снегу и потом пешком...

  7. ответ для Уйма , на сообщение « Невский район - Левый берег!!! »
    #5097
    Элита Аватар для Таня-Татьяна
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    пр. Луначарского/ул. Демьяна Бедного
    Сообщений
    0

    Ну да, у нас там всё через *опу. Подъездов к саду таких, как рисует карта, конечно, нет. Самый лучший вариант, как мне кажется, подъезжать со стороны Железнодорожного и там парковаться. У садика с той стороны есть калитка. Пока новый забор не поставили, калитка эта была всегда открыта. Сейчас её закрывают, но я думаю, об этом можно договориться.
    Или, если ехать к саду по Цимбалина от Седова, заезжать во двор, чуть не доезжая до сада (м/у домами 44 и 46) и парковаться там, этот двор сквозной, т.е. можно выехать на Железнодорожный, хотя выезд не очень удобный и часто бывает грязь.
    По Цимбалина в сторону Седова проезд только для автобусов и маршруток. Мы поэтому паркуемся сами на Железнодорожном, т.к. ездить постоянно через мост разворачиваться - не вариант.

    Я Вас тоже хотела спросить - как Вам сад? Я старшую водила в 3-й у пол-ки и мелкий соответственно туда пошёл. Но когда старшей нужен был сад, 73-й был ну совсем никакой - ни площадок, ни забора, ни ремонта. И воспитательниц, орущих на детей и поминающих матом задержавшихся родителей, я наблюдала постоянно. Сейчас смотрю, что внешне всё уже вроде хорошо, слышала, что заведующая сменилась, и тех воспитательниц вроде уже не видно. Как у Вас впечатления?

  8. #5098
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    Цитата Сообщение от Таня-Татьяна Посмотреть сообщение
    Ну да, у нас там всё через *опу. Подъездов к саду таких, как рисует карта, конечно, нет. Самый лучший вариант, как мне кажется, подъезжать со стороны Железнодорожного и там парковаться. У садика с той стороны есть калитка. Пока новый забор не поставили, калитка эта была всегда открыта. Сейчас её закрывают, но я думаю, об этом можно договориться.
    Или, если ехать к саду по Цимбалина от Седова, заезжать во двор, чуть не доезжая до сада (м/у домами 44 и 46) и парковаться там, этот двор сквозной, т.е. можно выехать на Железнодорожный, хотя выезд не очень удобный и часто бывает грязь.
    По Цимбалина в сторону Седова проезд только для автобусов и маршруток. Мы поэтому паркуемся сами на Железнодорожном, т.к. ездить постоянно через мост разворачиваться - не вариант.

    Я Вас тоже хотела спросить - как Вам сад? Я старшую водила в 3-й у пол-ки и мелкий соответственно туда пошёл. Но когда старшей нужен был сад, 73-й был ну совсем никакой - ни площадок, ни забора, ни ремонта. И воспитательниц, орущих на детей и поминающих матом задержавшихся родителей, я наблюдала постоянно. Сейчас смотрю, что внешне всё уже вроде хорошо, слышала, что заведующая сменилась, и тех воспитательниц вроде уже не видно. Как у Вас впечатления?
    спасибо огромное за комментарий
    завтра с коляской прогуляюсь по вашим дворам )))))))))

    относительно сада
    мне из-за мелкой в люльке сад нужен был максимально близкий, сами понимаете, так что была рада, что в 73 попали.
    мы только 3 дня пока отходили, выводы делать рано...
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  9. ответ для Уйма , на сообщение « Невский район - Левый берег!!! »
    #5099
    Элита Аватар для Таня-Татьяна
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    пр. Луначарского/ул. Демьяна Бедного
    Сообщений
    0

    Ааа, так вы только 3-й день ходите, я-то думала, с сентября.

    У меня, кстати, мелкий родился, когда старшая в сад ходила. Отвозил её туда муж по дороге к метро, забирала на машине я, отводила на занятия, а в это время гуляла с сыном.

  10. #5100
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    Цитата Сообщение от Таня-Татьяна Посмотреть сообщение
    Ааа, так вы только 3-й день ходите, я-то думала, с сентября.

    У меня, кстати, мелкий родился, когда старшая в сад ходила. Отвозил её туда муж по дороге к метро, забирала на машине я, отводила на занятия, а в это время гуляла с сыном.
    у нас одна машина, в основном у меня. Так что возить куда-то вдвоем менее удобно. Хотя прошлый год в Петергофе у нас 2 было ( еще и машиной свекров пользовались активно), и 2 автокресла как раз было.

    С занятиями сложно как-то получается
    походили немного (3 занятия) на Бэби данс в Пролетарском. Дует там от входной двери, даже на 2 этаж...Кидать коляску с мелкой под железной лестницей на 1 этаже мне не понравилось, с собой ее брать - жалко, уходить гулять в скверик у Невы ( ветрюган будет зимой там знатный - я сама заболею). Да и старшая дочка может меня начать искать, если в туалет пойдет, например...
    На тих занятиях простыли.
    Сходила в ДЮСШОР на Берггольц. там с коляской тоже сложно, перед дверью огромные ступеньки и сама дверь 2 створки, одна на шпингалет, еле-еле коляска проходит, тяжелая дверь закрывается, криво разворачивая коляску, а проходит она только прямо. И дальше холла - никак. Куда пойдет мой ребенок, кто ей 4 летке поможет ? сказали - другие мамы. Но это же не решение.
    Маму мою из Всеволожска гонять н тоже негоже.
    так что я в раздумьях.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

Страница 510 из 968 « Первая 10410460500506507508509510511512513514520560610 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena