Страница 510 из 2467 « Первая 1041046050050650750850951051151251351452056061010101510 Последняя »

Тема: Театры, концерты, спектакли для младших школьников – 2

  1. ответ для tagil , на сообщение « Эхо было иногда, изредка. Возможно, так... »
    #5091
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    5 078

    создала топик по организованному походу на спектакль "Когда я снова стану маленьким"
    http://forum.littleone.ru/showthread...#post127120923

  2. ответ для tagil , на сообщение « Я в порядке извинений за целую пачку... »
    #5092
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    5 078

    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Я в порядке извинений за целую пачку негативных и слабоположительных отзывов напишу подробный и вполне положительный.

    Маленький принц.

    Сразу примечание- это НЕ Планетарий ставит. Афиша и анонс создаёт непонятный образ, что-то о синтезе науки и театра. Никакой науки. Чистейший Экзюпери. Театр , который поставил Принца, мне вообще неизвестен, режиссёр тоже, Истомин. Обычно они где-то в ДК Железнодорожников, для меня это джунгли. Театр им. Паниной.
    Спектакль хорош! Арлекинского уровня даже.
    Текст- сохранен. Есть небольшие перестановки, но всё бережно-бережно.

    спасибо за отзыв, надо идти смотреть

  3. #5093
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    5 078

    а мы в день города сходили по скидочным билетам в КХ на "Шляпу Волшебника"
    спектакль очень хороший, атмосферный, я сразу перенеслась в Долину Муми-Троллей, хотя книгу читали 2 года назад. Но я сто раз пожалела потом, что не пошла на спектакль с группой Наташи 15-го мая, а решила сходить со скидкой. Дети вели себя ужасно, было много 5-летних, 2-3 девочки радостно бегали по сцене и ловили дым руками под дружное недовольное шиканье других детей, из-за которого мне на последнем ряду иногда не было слышно актеров. Ощущение такое, что это не актеры играющие спектакль, а массовики-затейники, развлекающие детей. Мам хулиганок замечено не было, одна только сидела во втором ряду и никак не реагировала на то,что ее ребенок ползает по сцене под ногами актеров. В общем и в КХ можно, оказывается, испортить спектакль Придётся еще раз сходить для исправления впечатления

  4. #5094
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Еще как можно испортить! Мы туда только с группой ходим.

  5. #5095
    Наш человек Аватар для мамаNata
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    5 873

    Да, мы на Шляпу волш. ходили с группой 1 мая, тоже были маленькие детки которые немного мешали. Я потом обратила внимание, что в Вашей группе были дети постарше.

  6. #5096
    Мега-элита Аватар для TUSHKAN
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    КУПЧИНО, около 5 детской больницы
    Сообщений
    693

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    а мы в день города сходили по скидочным билетам в КХ на "Шляпу Волшебника"
    спектакль очень хороший, атмосферный, я сразу перенеслась в Долину Муми-Троллей, хотя книгу читали 2 года назад. Но я сто раз пожалела потом, что не пошла на спектакль с группой Наташи 15-го мая, а решила сходить со скидкой. Дети вели себя ужасно, было много 5-летних, 2-3 девочки радостно бегали по сцене и ловили дым руками под дружное недовольное шиканье других детей, из-за которого мне на последнем ряду иногда не было слышно актеров. Ощущение такое, что это не актеры играющие спектакль, а массовики-затейники, развлекающие детей. Мам хулиганок замечено не было, одна только сидела во втором ряду и никак не реагировала на то,что ее ребенок ползает по сцене под ногами актеров. В общем и в КХ можно, оказывается, испортить спектакль Придётся еще раз сходить для исправления впечатления
    Мы тоже там были, мои дети были в ужасе от поведения тех, кто бегал по сцене! Куда родители смотрят?!!А спектакль очень понравился!

  7. #5097
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    5 899

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Еще как можно испортить! Мы туда только с группой ходим.
    Да, Наташа, поэтому я очень рада и очень Вам благодарна, что есть возможность ходить на такие спектакли организованной группой с детьми, которые понимают, как вести себя в театре.

    Что касается спектакля "Шляпа волшебника", я не писала еще, но нам он тоже очень понравился. Что я хотела бы отметить - это отлично переданная таинственная атмосфера, которая и должна быть, как мне кажется, в этой повести. Великолепные декорации. Морра - просто супер!!! Мне кажется, актерам хорошо удалось передать дух этого произведения.

  8. ответ для tagil , на сообщение « Я в порядке извинений за целую пачку... »
    #5098
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    15 378

    С дочкой 11 лет посетили сегодня Учебный театр на Моховой.
    Смотрели спектакль "Дикие лебеди" по мотивам сказки Андерсена.
    Замечательная работа!
    Спектакль продуман до мелочей, ничего лишнего. На черной сцене стоят 5 или 6 разноуровневых тумб. И все.....
    Зато какой красивый задник, разрисованный деревьями, птицами. На его фоне плывут облака. Для создания определенных сцен в спектакле используются видеопроекции. И тогда эта практически голая сцена превращается в лес, в берег озера, в кладбище, в море.
    Костюмы тоже соответсвуют стилю минимализма. За исключением короля-отца, шута, епископа, молодого короля, все одеты в черно-белой цветовой гамме.
    Ребята-актеры очень пластичны. Хорошо поставлен полет лебедей через море с Элизой, сцена на кладбище выглядит очень зловеще, когда из-за надгробий высовываются руки. Сцена сожжения на костре очень яркая. Она нагнетается музыкой, светом, гомоном толпы, кричащим :"Ведьма! Ведьма!". Кульминация настает, когда братья-лебеди безрассудно бросаются на защиту сестры.
    Спектакль длится не более часа. Но это из серии "краткость -сестра таланта".
    В общем, нам понравилось.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  9. #5099
    Наш человек Аватар для Gemma
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    4 633

    Девушки, в Мастерской отличная акция


  10. ответ для Gemma , на сообщение « Девушки, в Мастерской отличная... »
    #5100
    Мега-элита Аватар для L.K.
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    107

    [QUOTE=Gemma;127389426]Девушки, в Мастерской отличная акция

    Спасибо, добрый человек! Купила сейчас билеты на завтра. В театре никогда не были, только отзывы читали.

Страница 510 из 2467 « Первая 1041046050050650750850951051151251351452056061010101510 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena