Страница 510 из 4870 « Первая 1041046050050650750850951051151251351452056061010101510 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Anyutka , на сообщение « Не могу до конца разобраться с тем,... »
    #5091
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
    Не могу до конца разобраться с тем, сколько школ все-таки вписывать.
    Хочу в определенную, но если не сложится, через КК есть шанс попасть в другую в районе? Не приписную. И учитывается ли то, что она была/не была указана в первоначальном заявлении?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Для КК из школы должен быть отказ.

  2. ответ для AvtEk , на сообщение « Про прием с ВР и ПР в каждой школе по... »
    #5092
    Наш человек Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    8 069

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    Про прием с ВР и ПР в каждой школе по своему. Меня в прошлом году с ВР пригласили в первых рядах, но зачислили после всех с ПР. Больше месяца ждали результатов проверки ВР. В соседней школе зачисляли без разделения на ВР и ПР. Обе школы ажиотажные. Поэтому в каждой школе свои трактовки правил.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Ну в том году были школы (то ли Московский, то ли Фрунзенский р-н), которые вообще отожгли. Пригласили ВСЕХ с доками с подходящими адресами. а затем часть зачислили, а часть пригласили забрать документы, т.к.мест не осталось, и выслали отказы.

  3. ответ для Natashа , на сообщение « Для КК из школы должен быть отказ. »
    #5093
    Хранитель Аватар для Anyutka
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 413

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Для КК из школы должен быть отказ.
    Это я понимаю.
    После его получения- КК. так вот там они смотрят на то, какие еще школы были указаны?
    И еще - если я 2 указываю, то не факт, что первая первой ответит?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

    Коко Шанель

    Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
    Неизвестный автор

  4. ответ для Gajka , на сообщение « Ну в том году были школы (то ли... »
    #5094
    Хранитель Аватар для Anyutka
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 413

    Цитата Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
    Ну в том году были школы (то ли Московский, то ли Фрунзенский р-н), которые вообще отожгли. Пригласили ВСЕХ с доками с подходящими адресами. а затем часть зачислили, а часть пригласили забрать документы, т.к.мест не осталось, и выслали отказы.
    Какая прелесть...

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

    Коко Шанель

    Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
    Неизвестный автор

  5. ответ для AlinKo , на сообщение « Я вот вообще не понимаю. При подачи... »
    #5095
    Ветеран Аватар для Машенька1
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Красногвардейский р.
    Сообщений
    861

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Я вот вообще не понимаю.
    При подачи заявления через гос услуги, не понятно же, какая регистрация- временная или постоянная.
    Как они выбирать то будут?
    Пригласят всех и потом документы будут проверять?
    А приглашения примерно месяц ждать после подачи заявления через гос услуги?
    В заявлении, которое видит школа, указаны адреса регистрации и фактического проживания. Как ребенка, так и того, кто подавал заявления. Из этого и составляется список тех, кого надо приглашать в первую очередь. Если вы указали фактическое проживание ребенка, но пропустили регистрацию, то могут позвонить и переспросить, где именно зарегистрирован ребенок.

    Для подтверждения, что вы прикреплены к данной школе подойдут и форма8, и ф9, регистрация родителя в паспорте, даже договор купли продажи. Но официальная регистрация ребенка все равно нужна, даже если эта регистрация в другом районе.

    Подача заявлений начинается 20ого января и дальше идет месяц тишины, когда просто ждут всех, кто подает. Если вы не приписаны к школе, но подали в нее заявление, то вас пригласят позже того человека, который приписан, но подал на несколько дней позже.

    В моей школе приписные попадают все, скорее всего, но вот с выбором учителя уже будет сложнее.



    Работаю в школе)
    Я - Маша, ко мне на ТЫ!

    [/url]

  6. ответ для Anyutka , на сообщение « Это я понимаю. После его получения-... »
    #5096
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
    Это я понимаю.
    После его получения- КК. так вот там они смотрят на то, какие еще школы были указаны?
    И еще - если я 2 указываю, то не факт, что первая первой ответит?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Да никак не смотрят. Я указывала 3 школы. Билась за одну из них. Все равно отправили в приписную, которую я не указывала нигде. Но я в конце апреля сдалась. Уже по классам распределяли, собрания назначали.

  7. #5097
    Мега-элита Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
    В заявлении, которое видит школа, указаны адреса регистрации и фактического проживания. Как ребенка, так и того, кто подавал заявления. Из этого и составляется список тех, кого надо приглашать в первую очередь. Если вы указали фактическое проживание ребенка, но пропустили регистрацию, то могут позвонить и переспросить, где именно зарегистрирован ребенок.

    Для подтверждения, что вы прикреплены к данной школе подойдут и форма8, и ф9, регистрация родителя в паспорте, даже договор купли продажи. Но официальная регистрация ребенка все равно нужна, даже если эта регистрация в другом районе.

    Подача заявлений начинается 20ого января и дальше идет месяц тишины, когда просто ждут всех, кто подает. Если вы не приписаны к школе, но подали в нее заявление, то вас пригласят позже того человека, который приписан, но подал на несколько дней позже.

    В моей школе приписные попадают все, скорее всего, но вот с выбором учителя уже будет сложнее.



    Работаю в школе)
    Ну вот я пос совету здесь пишу ребёнку регистрацию по адресу, где он живет фактически (приписной к школе), так как у комитета по образованию две версии адреса, по которому они распределяют заявления.
    А по опыту, быстро после 30 дней приглашают? То есть на 31 или 45?

  8. #5098
    Ветеран Аватар для Машенька1
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Красногвардейский р.
    Сообщений
    861

    Цитата Сообщение от АHЮTA Посмотреть сообщение
    Ну вот я пос совету здесь пишу ребёнку регистрацию по адресу, где он живет фактически (приписной к школе), так как у комитета по образованию две версии адреса, по которому они распределяют заявления.
    А по опыту, быстро после 30 дней приглашают? То есть на 31 или 45?
    Это как раз от школы зависит. Если наполняемость большая, то смысл ждать, надо потихоньку разгружать портал. А если мало, что чего комиссию собирать из-за 20ти человек, можно еще недельку подождать.
    Я - Маша, ко мне на ТЫ!

    [/url]

  9. #5099
    Хранитель Аватар для ИринаЗ
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    8 776

    Цитата Сообщение от АHЮTA Посмотреть сообщение
    Ну вот я пос совету здесь пишу ребёнку регистрацию по адресу, где он живет фактически (приписной к школе), так как у комитета по образованию две версии адреса, по которому они распределяют заявления.
    А по опыту, быстро после 30 дней приглашают? То есть на 31 или 45?
    Начинают приглашать через 30 дней. У нас чтобы не толпилисьприглашают постепенно

  10. #5100
    Небожитель Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    14 515

    Цитата Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
    Это как раз от школы зависит. Если наполняемость большая, то смысл ждать, надо потихоньку разгружать портал. А если мало, что чего комиссию собирать из-за 20ти человек, можно еще недельку подождать.
    Я наблюдала ситуацию ровно наоборот в прошлом году, наша приписана, куда вечно недобор, приглашала всех и сразу, а ажиотажная соседняя не торопились совсем.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

Страница 510 из 4870 « Первая 1041046050050650750850951051151251351452056061010101510 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena