Страница 510 из 2635 « Первая 1041046050050650750850951051151251351452056061010101510 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Velgа , на сообщение « Добрый вечер. Потихонбку бухгалтерию... »
    #5091
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Velgа Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Потихонбку бухгалтерию убедили, правда, я теперь у них не пользуюсь популярностью, так как добавила им мороки с этим делом.
    Еще такой вопросик - если папа будет в отпуске по уходу за ребенком, работая неполный день, он будет иметь право на обычный отпуск 28 календарных дней в году? Ну или поменьше? Потому что жена должна 2 раза в год проходить лечение в стационаре и ему нужно будет все-таки быть дома с ребенком круглосуточно.
    да имеет полное право,как будто работает полный день. ст 93 ТК РФ.
    Статья 93. Неполное рабочее время
    По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
    Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

    вы большая умница,к сожалению многие работодатели не хотят знать прав работников.

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Федеральные законы 81-фз, 255-фз, ПП №... »
    #5092
    Старожил Аватар для kids
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    Федеральные законы 81-фз, 255-фз, ПП № 1012н.они доступны в базе Консультант+
    http://www.consultant.ru/search/?q=2...=main&x=70&y=4
    а также Трудовой кодекс РФ,ст255-256.
    Спасибо большое!

  3. #5093
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    9 994

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    лучше конечно в поликлинике. у личного печать есть?
    да! круглая ну и ,конечно, на бланке организации
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

  4. ответ для Ardena , на сообщение « прочтите пост № 8 на первой странице... »
    #5094
    Гость
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    3

    Изначально прочла, так и не поняла, 2 месяца за 2011 и весь 2012 поделят на 731?

  5. #5095
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Людмила1988 Посмотреть сообщение
    Изначально прочла, так и не поняла, 2 месяца за 2011 и весь 2012 поделят на 731?
    если в двух годах есть офиц.декрет на 12+10мес, то заработок за оставшиеся 2 мес поделят на дни в двух месяцах
    если офиц.декрета нет, то поделят на 731д
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  6. #5096
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Ардена, я что-то туплю. Я правильно понимаю, что чтобы меньше волокиты было с пособием, мне проще зарегистрировать ребенка по своему адресу, а не по папиному? Проживаем сейчас по месту моей регистрации. Тогда другой вопрос возникает (сорри, что не по теме) - смогу ли я встать на очередь в садик в другом районе ?
    встать на очередь вы имеете право в любом районе, даже не имея там прописки
    только когда вашему ребенку будут распределять место в саду, в расчет будет приниматься год постановки на очередь, а не возраст (или не исключительно возраст). в зависимости от района очередь может быть очень большой. например в приморском, если ребенку 3 года, а на очередь встали только сейчас (допустим, переехали), то места в саду не дают, и никого не волнует, что маме из декрета на работу выходить. мест в садах просто нет.
    так что вставайте на очередь в сад как можно раньше.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5097
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 191

    Девы, подскажите! Собираюсь сейчас оформлять пособия на малыша. Я не работаю и рассчитываю получить пособие до 1,5 лет от государства. С первым ребенком мне его исправно платили (хотя доход у нас в семье выше прожиточного минимума и мы не считаемся малоимущими). А тут собираю документы, а мне подружка (которая тоже недавно родила) сказала, что им в мфц отказали в этом пособии, так как теперь якобы даже для этого пособия учитывается совокупный доход семьи. Я всегда думала, что совокупный доход учитывается только при начислении пособия для малообеспеченных семей, а для НЕработающих женщин - независимо от дохода (мне ведь выплачивают на первого ребенка независимо от доходов). Скажите, это правда? Если да, то когда ввели эти ограничения? И если нет, не подскажите номер ФЗ, по которому все-тако можно это пособие получать. Спасибо огромное заранее и прошу прошения, наверняка, вопрос уже задавали.

  8. #5098
    Ветеран Аватар для DinaKo
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    706

    Здравствуйте.
    Помогите окончательно разобраться
    Ждем третьего ребенка, я нигде официально не работаю, прописана вместе с детьми в СПб, муж ИП, прописка в ЛО.
    Правильно ли я понимаю, что мы можем рассчитывать на выплаты:
    Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС (4907)
    Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка (35838)
    Единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС. (13000)
    Материнский капитал в СПб (сертификат на 100 000)
    И пособие, что я встала на учет до 12 недель


    Так ли это, или что-то не учла?
    Выплаты до 1,5 и 3 лет на первых двух детей не получали по причине суммы ежемесячного дохода. У многодетных доход ведь не учитывается?
    Буду очень благодарна, если проясните
    В интернет хожу редко, только по нужде. (с)

  9. ответ для Ardena , на сообщение « да имеет полное право,как будто... »
    #5099
    Наш человек Аватар для Velgа
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Индустриальный/Косыгина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    да имеет полное право,как будто работает полный день. ст 93 ТК РФ.
    Статья 93. Неполное рабочее время
    По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
    Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

    вы большая умница,к сожалению многие работодатели не хотят знать прав работников.
    огромное спасибо! от меня и от коллеги!
    (а регистрацию он все-таки сделает по настоянию бухгалтерии)

    Я сама больше года сидела в декрете без копейки дохода из-за ликвидации предприятия, хотя должна была получать максимальное пособие. в итоге от ФСС добилась выплаты почти всего долга ( но без индексации), и на том спасибо.

  10. ответ для LittleTiger , на сообщение « Девы, подскажите! Собираюсь сейчас... »
    #5100
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
    Девы, подскажите! Собираюсь сейчас оформлять пособия на малыша. Я не работаю и рассчитываю получить пособие до 1,5 лет от государства. С первым ребенком мне его исправно платили (хотя доход у нас в семье выше прожиточного минимума и мы не считаемся малоимущими). А тут собираю документы, а мне подружка (которая тоже недавно родила) сказала, что им в мфц отказали в этом пособии, так как теперь якобы даже для этого пособия учитывается совокупный доход семьи. Я всегда думала, что совокупный доход учитывается только при начислении пособия для малообеспеченных семей, а для НЕработающих женщин - независимо от дохода (мне ведь выплачивают на первого ребенка независимо от доходов). Скажите, это правда? Если да, то когда ввели эти ограничения? И если нет, не подскажите номер ФЗ, по которому все-тако можно это пособие получать. Спасибо огромное заранее и прошу прошения, наверняка, вопрос уже задавали.
    ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 от ФСС -все как и было, доход не учитывается. вы как неработающая оформляете его в собесе через мфц.
    ежемесячное пособие на ребенка до 1,5г от СПБ- для малообеспеченных семей, это пособие также оформляется в собесе через мфц. выше указанное пособие от ФСС стало входить в совокупный доход семьи с 01.01.13.

Страница 510 из 2635 « Первая 1041046050050650750850951051151251351452056061010101510 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena