Страница 510 из 606 « Первая 10410460500506507508509510511512513514520560 Последняя »
  1. #5091
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - 3

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Рыба с утра до вечера была в пакете, опущенном в аквариум? Или где?
    Ну и мне кажется, Вы очень рано заморочились первыми подменами. Что там было менять, когда в банке была одна трава и потом улитки?
    Рыба час была в пакете в аквариуме, пакет с кислородом. Потом начала понемногу подливать в пакет свою воду. Все как в книжках.
    Вот видите, Вы говорите рано, а другие говорят - больше подмен. Так как же правильно? Первую подмену пока не было жителей, я сделала через две недели после запуска. Потом еженедельно. Сейчас часто из-за лекарства. Но перестану его лить, т.к. больше больных рыб не вижу. Сегодня подменю ещё 15%

  2. ответ для Katyonok , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
    #5092
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Совсем немного. А то в видео выше говорят о 50!!! Люм/литр
    Вот и непонятно, в чем проблема.
    Факторов же много , которые нужно учитывать, а не только люм на литр. И цветопередачу и температуру, и высоту водного столба, т.е. нюансов много

  3. ответ для Katyonok , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
    #5093
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Рыба час была в пакете в аквариуме, пакет с кислородом. Потом начала понемногу подливать в пакет свою воду. Все как в книжках.
    Вот видите, Вы говорите рано, а другие говорят - больше подмен. Так как же правильно? Первую подмену пока не было жителей, я сделала через две недели после запуска. Потом еженедельно. Сейчас часто из-за лекарства. Но перестану его лить, т.к. больше больных рыб не вижу. Сегодня подменю ещё 15%
    Так не нужно было делать подмены пока рыб не запустили
    Я предложила делать небольшие подмены, когда вы стали жаловаться, что у вас водоросли растут и вас это беспокоит

  4. ответ для Katyonok , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
    #5094
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Рыба час была в пакете в аквариуме, пакет с кислородом. Потом начала понемногу подливать в пакет свою воду. Все как в книжках.
    Вот видите, Вы говорите рано, а другие говорят - больше подмен. Так как же правильно? Первую подмену пока не было жителей, я сделала через две недели после запуска. Потом еженедельно. Сейчас часто из-за лекарства. Но перестану его лить, т.к. больше больных рыб не вижу. Сегодня подменю ещё 15%
    Ну сейчас- то , с лекарствами надо по схеме подмены делать.
    Пока не было жителей мы вообще ничего не подменивали, тк там только- только все устанавливалось. И первую подсену с рвбами делали недели через две. Воду давно перестали отстаивать, тк надоели эта буутыли на конном столе.
    Но у сына ( а это его аквас) самые приметивнве жители: коридорасы, молли и мечи. От гуппи избавились, к ко всеобщему счастью. А вот пецилий - рубин жалко, не ужились с этими молли и мечами. Но и с молли долго эксперементировали: были белоснежные ( погибли очень быстро), и желтые - чуть дольше продержались. Сейчас красно- черная гамма в банке.
    Ингерманландия Лагерфельд 08.12.2007 - 03.06.2017
    ❤❤❤ 🐕 🐾

  5. ответ для Т@та , на сообщение « Факторов же много , которые нужно... »
    #5095
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Факторов же много , которые нужно учитывать, а не только люм на литр. И цветопередачу и температуру, и высоту водного столба, т.е. нюансов много
    Поэтому правильно считать в люксах. Там учитывается плошать и два коэффициента для типа ламп и для глубины аквариума.

  6. #5096

    мне кажется слишком заморачиваетесь. Я даже тесты перестала делать, меньше внимания- лучше живет аквариум.

  7. #5097
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Ну сейчас- то , с лекарствами надо по схеме подмены делать.
    Пока не было жителей мы вообще ничего не подменивали, тк там только- только все устанавливалось. И первую подсену с рвбами делали недели через две. Воду давно перестали отстаивать, тк надоели эта буутыли на конном столе.
    Но у сына ( а это его аквас) самые приметивнве жители: коридорасы, молли и мечи. От гуппи избавились, к ко всеобщему счастью. А вот пецилий - рубин жалко, не ужились с этими молли и мечами. Но и с молли долго эксперементировали: были белоснежные ( погибли очень быстро), и желтые - чуть дольше продержались. Сейчас красно- черная гамма в банке.
    Нигде не читала, что так редко подмены в начале делать нужно. Но теперь уже поезд ушёл.

  8. #5098
    Космонавт Аватар для Хиония
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    дер. Купчино, м.Международная
    Сообщений
    0

    До месяца делаются пдмены если только уложена пит.подложка. Тогда надо подменивать согласно инструкции к подложке.
    А если без то до посадки рыб подмены ни к чему, если только через неделю после посадки жителей.

  9. #5099
    Космонавт Аватар для Хиония
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    дер. Купчино, м.Международная
    Сообщений
    0

    Я уже не знаю что вам сказать, как последний вариант: на сайте акваэр с продукцией по уходу за травниками (удо, гидрохимия и пр) есть ссылка на форум, где описав свой аквариум, сделав фото, можно получить консультацию и дельные советы по уходу за аквариумом. Дает рекомендации сам разработчик Сергей Ермолаев (или его литературные негры )
    Попробуйте там задать вопрос.

  10. #5100
    Читатель Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Питер. ЮЗ
    Сообщений
    15 315

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Поэтому правильно считать в люксах. Там учитывается плошать и два коэффициента для типа ламп и для глубины аквариума.
    При чем тут люксы? Цветовая температура тоже имеет значение, причем не малое.
    Но если вам люксы важнее, то не буду спорить

Страница 510 из 606 « Первая 10410460500506507508509510511512513514520560 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena