Страница 51 из 53 « Первая 4147484950515253 Последняя »

Тема: Что читаете именно сейчас - 4

  1. #501
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я считаю, что 15-летним уже все можно
    Собственно, уже и спрашивать то не будут

  2. ответ для sagenka , на сообщение « Собственно, уже и спрашивать то не... »
    #502
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Собственно, уже и спрашивать то не будут
    И это тоже

  3. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 4 »
    #503
    Наш человек Аватар для Malika
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    7 038

    добрый день, а посоветуйте что-то завлекательное, держащее интригу, но не ужасы и не фантастику. Добротный роман. Хочется погрузится, чтобы сложно было оторваться
    Заранее балгодарю

  4. ответ для Malika , на сообщение « добрый день, а посоветуйте что-то... »
    #504
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    11 835

    Я сейчас читаю вторую книгу из цикла Семь сестёр Люсинды Райли. Удочерённые в детстве сёстры после смерти отца, уже взрослыми, получают подсказки о своём происхождении. Я так понимаю, будет по отдельной книге на каждую сестру)
    Впечатления смешанные, нравится сюжет, но не манера изложения, на мой вкус слишком отдаёт дамскими романами прошлого века (" с моих уст сорвалось", "моё тело понеслось к причалу"). Подозреваю, что тут проблемы перевода)
    Читается довольно увлекательно, особенно если не раздражают такие обороты)

  5. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 4 »
    #505
    Наш человек Аватар для Unikko
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7 222

    дочитала "Серотонин" Уэльбека, идея и исполнение понравились, но слишком много подробностей из сферы интимной жизни с сопутствующим жаргоном, приходилось постоянно закрывать глаза))
    мало того, что Уэльбек предсказал протесты "желтых жилетов", но, судя по всему, и обозначил будущее западных мужчин после дела Вайнштейна...

    а вчера начала читать "Магию Берхольма" Кельмана, специально выбрала магический роман, про мир иллюзий и тому подобное, а что получила - треть книги прочитана, чудеса так и не начались, зато главный герой заболел "тяжелый приступ гриппа, инфлюэнца, азиатский грипп", да что ж такое))

  6. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 4 »
    #506
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448

    Unikko,
    Ну что ж поделать! Раньше сифилис был моден )

  7. ответ для Malika , на сообщение « добрый день, а посоветуйте что-то... »
    #507
    Мега-элита Аватар для ka-ten-ka
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    3 100

    Цитата Сообщение от Malika Посмотреть сообщение
    добрый день, а посоветуйте что-то завлекательное, держащее интригу, но не ужасы и не фантастику. Добротный роман. Хочется погрузится, чтобы сложно было оторваться
    Заранее балгодарю
    "Последний ребенок", я вчера дочитала.

  8. ответ для Тиран , на сообщение « Я "Мы" перечитывала раз 20, наверное в... »
    #508

    Объявлен шорт-лист Международной Букеровской премии 2020 года

    Скрытый текст: - 
    Писатели из Аргентины, Германии, Ирана, Мексики, Нидерландов и Японии вошли в "короткий список" Международной Букеровской премии (The Man Booker International Prize), присуждаемой в области литературы на английском языке, сообщает ТАСС. "Это странные времена, наполненные неопределенностью по поводу нашего будущего, когда наши жизни столь неожиданно изменились. Но даже в этот необычный момент мы подтверждаем то, что является самым важным для всех нас, что позволяет нам выйти из изоляции навстречу друг другу", - заявил председатель жюри Тод Ходжкинсон в выступлении, которое транслировалась на сайте премии и в ее аккаунтах в социальных сетях. Из-за пандемии коронавируса традиционное оглашение финалистов премии было отменено.

    По словам Ходжкинсона, произведения, попавшие в "короткий список", помогают читателям "преодолевать все нынешние сложности, позволяя погрузится в выдуманные в их полноте жизни, которые наполнены неувядающим очарованием". В числе претендентов на получение премии оказался всего один мужчина. Это Даниэль Кельман с произведением "Тиль" (Tyll), в котором рассказывается о Тридцатилетней войне в Германии (1618-1648 годы). В РФ этот германский писатель, который является обладателем многочисленных литературных премий, известен по изданным на русском языке произведениям "Магия Берхольма", "Время Малера", " Последний предел" и "Измеряя мир", самому кассовому роману на немецком языке за последние 35 лет.

    Все остальные претенденты на престижную премию - женщины. Так, в "короткий список" вошла японская писательница Йоко Огава, которая у себя на родине стала обладательницей всех национальных литературных наград. Жюри выделило ее роман "Полиция памяти" (The Memory Police). Компанию ей составили иранская писательница Шокуфе Азар с романом "Просвещение сливового дерева" (The Enlightenment of The Greengage Tree), аргентинка Габриела Камара ("Приключения китайского железа" - The Adventures of China Iron), автор из Нидерландов Марика Лукас Рейневелд ("Вечерний дискомфорт" - The Discomfort of Evening) и мексиканка Фернанда Мельхор ("Пора ураганов" - Hurricane Season). Ранее за эту книгу Мельхор была удостоена международной немецкой премии имени писательницы Анны Зегерс. Среди финалистов борьбы за премию не оказалось Мишеля Уэльбека с романом "Серотонин" (Serotonin).

    Всего отбор велся из списка в 124 книги, переведенные с 30 языков. "Длинный список" был опубликован в конце февраля и включал в себя работы 13 авторов. Обладатель премии за 2020 год будет назван 19 мая. Букеровская премия, основанная в 1969 году, ежегодно присуждается писателям стран бывшего Британского Содружества. В свою очередь Международная Букеровская премия была учреждена в 2004 году и вплоть до 2016 года вручалась раз в два года. Теперь ее присваивают за достижения в области литературы ежегодно. Победителем может оказаться автор любой книги, которая была переведена на английский и опубликована в Соединенном Королевстве или Ирландии. Денежный приз премии составляет 50 тыс. фунтов стерлингов (63 тыс. долларов), который будет разделен между писателем- победителем и переводчиком. Все писатели и переводчики, включенные в "короткий список", получат дополнительно по 1 тыс. фунтов каждый (1240 долларов).

  9. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 4 »
    #509
    Наш человек Аватар для irinushe4ka
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    2 682

    Прочитала за 2 дня " с жизнью наедине", мне понравилось описание природы,Аляски, но вот жизнь героев... Тут,как говорится без комментариев.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  10. #510

    Читаю сейчас: "Последнее семейство в Англии", Мэтт Хейг. Описание распада семьи глазами лабрадора. Очень тревожная книга, и, кажется, ни одного приятного персонажа. Но написано хорошо.

Страница 51 из 53 « Первая 4147484950515253 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena