Страница 51 из 281 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »

Тема: Звёздные мамочки. Часть 6

  1. ответ для Larelin , на сообщение « почему отдавать не хочешь? Я бы... »
    #501
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    4 618

    Цитата Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
    почему отдавать не хочешь?
    Я бы попробовала. а там как ребетенок. Стешка чутка старше. Пошла в 2.8 в ясли на раз два. с первого дня с 8.30 до 16. ни слез ни капризов.
    Месяц спустя бывает не выспится и с капризами до дверей группы. Потом идеальный ребенок.
    Теоретически можно водить не каждый день и не на весь.


    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    А не хочу. Вот просто не хочу.
    Не вижу я смысла в яслях если выходить на работу не надо. Тем более в бесплатных садах. Щас конечно все скажут что вот у них все круто в бесплатном саду. Может быть.
    Я просто и думаю что пока мне не горит, проще самим ходить в бассейн, на танцы, на рисование. Да даже гулять, че там они на одной площадке постоянно, за неделю осточертеет все одно и тоже.
    Поэтому и думаю к весне все же отдавать, когда надо будет уже.

  2. ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки. Часть 6 »
    #502
    Небожитель Аватар для Берегись автомобиля
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
    Сообщений
    6 040

    Весной тяжело будет. В сформировавшийся коллектив.... Мне нравится в ноябре, когда все новенькие отревели уже, но еще привычки ко всему не сформировалось. И НГ праздник тоже захватится.
    Я свои сады нежно люблю. Оба. Но они не на Звездной, я сознательно решила возить, потому как здесь в садах переполненность очевидна. СТолько, сколько занимаются с моим средним воспитатели - я бы и в логосаду не увидела. Хотя сад нищенький, да. Ничего лишнего и недешевые дополнительные занятия. Хотя я посчитала, что куда-то водить мне все-таки было б дороже. ПОэтому на ИЗО ходим в саду.
    А у мелкой... один минус в садике - это то, что он только до трех лет и потом переводиться...

  3. Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    4 618

    Цитата Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
    Весной тяжело будет. В сформировавшийся коллектив.... Мне нравится в ноябре, когда все новенькие отревели уже, но еще привычки ко всему не сформировалось. И НГ праздник тоже захватится.
    Я свои сады нежно люблю. Оба. Но они не на Звездной, я сознательно решила возить, потому как здесь в садах переполненность очевидна. СТолько, сколько занимаются с моим средним воспитатели - я бы и в логосаду не увидела. Хотя сад нищенький, да. Ничего лишнего и недешевые дополнительные занятия. Хотя я посчитала, что куда-то водить мне все-таки было б дороже. ПОэтому на ИЗО ходим в саду.
    А у мелкой... один минус в садике - это то, что он только до трех лет и потом переводиться...
    Ключевое слово - "со средним")))) с яслями-то немного не так.
    А коллектив - у нас сейчас ходит 5-6 детей постоянно)))) остальные туда-сюда, хожу-не хожу. Особого коллектива нету)))))
    И если не брать финансовую сторону в плане стоимости кружков и учитывая возраст 2.4? И если на работу не горит? Более того, я до весны даже не хочу на работу.

  4. ответ для Vivice , на сообщение « Ключевое слово - "со средним")))) с... »
    #504
    Ветеран Аватар для rafinadik
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    642

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Ключевое слово - "со средним")))) с яслями-то немного не так.
    А коллектив - у нас сейчас ходит 5-6 детей постоянно)))) остальные туда-сюда, хожу-не хожу. Особого коллектива нету)))))
    И если не брать финансовую сторону в плане стоимости кружков и учитывая возраст 2.4? И если на работу не горит? Более того, я до весны даже не хочу на работу.
    Можно я про свою расскажу?😊
    Мы пошли в ясли с середины сентября, всю осень и зиму проболели, нормально стали ходить с начала марта. Во-первых, по кучкам они уже в яслях к весне делятся, и мой ребенок одна играла часто, а во-вторых, была таааакааая адаптация! С истериками и прочими прелестями, ну и болела-болела-болела. Так что может и есть смысл начать ходить сейчас, чтоб хоть не много адаптировалась, ну в общем с запасом до выхода на работу)
    Даша, мама Полинки

  5. ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки. Часть 6 »
    #505
    Мега-элита Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    1 560

    Я про ясли даже не думала ни с первым ни с вторым...честно, сама была домашним ребенком, а тут такую крошку отдать в чужие руки..хотя работала с первым ребенком, выкручивались, бабушки помогали конечно. В итоге оба пошли в сад после 3ех, первые 2 года - сплошные больничные, хотя в сад бежали с удовольствием. Не знаю..может и стоило идти в сад позднее, чтобы так не болеть, но не факт что не стали болеть также не в 3, а в 5.

  6. ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки. Часть 6 »
    #506
    Небожитель Аватар для Берегись автомобиля
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
    Сообщений
    6 040

    Младшая прошлый год ходила относительно стабильно. Пик болезней у нас был летом. В яслях с ней очень много возились тоже. У нас и фольклорный праздник был, и открытые занятия... И рисовал ребенок, и танцевал. На сентябрь ей было 1,5 года. Друг у нее в саду появился к октябрю и сейчас полное расстройство, что он перешел в другой сад.
    5-6 человек - это где такое счастье в яслях? У нас 12-14 ходит сейчас стабильно. Состав меняется, по списку 27, четверо вообще никак себя не проявили с сентября. И это я как раз искала, чтобы поменьше группа была, так как там, где я спрашивала - в 25, в 31 садах - группы малышовые были по 31 человеку и ходили 20...
    Но я работаю, да. Хоть и на частично свободном графике. Но даже если я дома, мне очень нужно свое время, постоянно быть с детьми я не выдерживаю, такая вот гадюка. ПОэтому садики для меня - большая любовь и спасение.

  7. Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    4 618

    Цитата Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
    Младшая прошлый год ходила относительно стабильно. Пик болезней у нас был летом. В яслях с ней очень много возились тоже. У нас и фольклорный праздник был, и открытые занятия... И рисовал ребенок, и танцевал. На сентябрь ей было 1,5 года. Друг у нее в саду появился к октябрю и сейчас полное расстройство, что он перешел в другой сад.
    5-6 человек - это где такое счастье в яслях? У нас 12-14 ходит сейчас стабильно. Состав меняется, по списку 27, четверо вообще никак себя не проявили с сентября. И это я как раз искала, чтобы поменьше группа была, так как там, где я спрашивала - в 25, в 31 садах - группы малышовые были по 31 человеку и ходили 20...
    Но я работаю, да. Хоть и на частично свободном графике. Но даже если я дома, мне очень нужно свое время, постоянно быть с детьми я не выдерживаю, такая вот гадюка. ПОэтому садики для меня - большая любовь и спасение.
    Я тоже гадюка, но тут мне перевешивает психологическое спокойствие ребёнка.
    Я сама в сад не ходила, у меня была суперактивная бабушка, я до школы каждый день ходила на ритмику, рисование, лепку, шахматы, английский, музыку, какой-то зоокружок и что-то ещё. При чем бабушка не ленилась ходить с ребёнком через весь город (она жила в области в маленьком городке). Я щас взрослая одна там пешком не попрусь, а уж с ребёнком тем более
    Но тогда было проще, был ДТЮ, там были бесплатные занятия (ну или за символическую плату), там же проводились разные праздники, было много кружков для детей.
    Поэтому я не могу оценить необходимость, целесообразность, эмоциональное состояние ребёнка в саду по своим ощущениям. В школу пошла нормально, особых проблем не было в плане адаптации, если не считать просто социальную пропасть между учениками (мы жили очень бедно, но я попала в единственный лицей в городе, в самый сильный класс). Уж не знаю, помогло бы мне если бы я до этого посидела в садике на соседних горшках с детьми олигархов местных

    Это в купчино, мы туда перевелись, потому как у нас в Московском районе фиг че получишь, а де юре мне выходить в июле.
    А болеть мне кажется ребёнок так и будет до определённого возраста, ходи до этого в сад, не ходи.

  8. #508
    Хранитель Аватар для Sonic
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 502

    Цитата Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
    "Шаги" вроде с 2,5 в группу "Ангелята" набирают.
    Да набирают ...
    только время занятий с 15.30 - 16.00
    занятие идет 30 минут ...а малыши спят в это время обычно

  9. ответ для Sonic , на сообщение « Да набирают ... только время занятий с... »
    #509
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    4 618

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Да набирают ...
    только время занятий с 15.30 - 16.00
    занятие идет 30 минут ...а малыши спят в это время обычно
    Мда, у нас самый Сон в это время)))))

  10. ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки. Часть 6 »
    #510
    Небожитель Аватар для Берегись автомобиля
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
    Сообщений
    6 040

    Видимо, моим дети из "многодетной" семьи в саду отдыхают. Дома у них вечный бой. За игрушки, за маму, за папу, за печеньку.. А в саду мне про них такие сказки рассказывают, такие мол они лапушки.. И в школе - такой прям интеллигентный мальчик... Короче, моя совесть спокойна. Детям там нравится. И я могу заработать в это время деньги на необходимости....

Страница 51 из 281 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena