Страница 51 из 124 « Первая 4147484950515253545561101 Последняя »

Тема: " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж с места события

  1. #501

    Цитата Сообщение от good magician Посмотреть сообщение
    А как вы добьетесь с финской печкой мелкодисперсной пар?
    Не знаю)
    Поэтому и спрашиваю.

  2. ответ для Люблю САО , на сообщение « Не знаю) Поэтому и спрашиваю. »
    #502

    Цитата Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
    Не знаю)
    Поэтому и спрашиваю.
    Тогда стоит отказаться от привычной каменки. Почитайте тему на форумхаусе про скоропарку

  3. #503
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от good magician Посмотреть сообщение
    Тогда стоит отказаться от привычной каменки. Почитайте тему на форумхаусе про скоропарку
    Не забивайте людям голову!

  4. ответ для Люблю САО , на сообщение « Спасибо) У нас тоже небольшие... »
    #504
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    У нас тоже небольшие размеры,поэтому и никак не определиться..
    Наши печки рассчитаны на 5-7лет.
    Прогорают..
    А финская железная для русской влажной парной пойдет?
    И в камень/кирпич облицовывать..
    По поводу наших , которые прогорают за пять-семь лет Вы явно погорячились. Это раньше, лет 10-12 назад печки были из максимум тройки по толщине. Сейчас у большинства производителей не менее пятерки , а сама топка из 6-ки. Плюсом дверка чугунная. Бывает вся топка из чугуна. Главное хороший дымоход поставьте, здесь экономить не надо. Первая открытая труба минимум 0.8 из 304 стали. И тогда печка будет радовать Вас уж точно больше 10-лет. Вы же не каждый день ее кочегарить собрались?

  5. ответ для VK_67 , на сообщение « По поводу наших , которые прогорают за... »
    #505

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    По поводу наших , которые прогорают за пять-семь лет Вы явно погорячились. Это раньше, лет 10-12 назад печки были из максимум тройки по толщине. Сейчас у большинства производителей не менее пятерки , а сама топка из 6-ки. Плюсом дверка чугунная. Бывает вся топка из чугуна. Главное хороший дымоход поставьте, здесь экономить не надо. Первая открытая труба минимум 0.8 из 304 стали. И тогда печка будет радовать Вас уж точно больше 10-лет. Вы же не каждый день ее кочегарить собрались?
    Не каждый)
    Про "прогорают "пишут на ФХ.
    И выбратьь сложно, каждый из производителей хвалит своё творение))

  6. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #506
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Ну вот я уже заказал себе печку. Лиговъ Триумф ВС , которая за 16990. Там топка сделана из котловой стали 8 мм. Как Вы думаете, сколько она прослужит? Я уверен, на мой век ее хватит.
    Еще там очень оригинальное решение нагрева воды: снаружи , прямо на стенку вешается на кронштейны такой блин, как буд-то две тарелки сложили и заварили. Из этого блина выходят два концевика для труб. И этот блин, повешанный на стенку печки будет полностью заложен камнями. Исполнители этого чуда говорят, что греет все очень эффективно. Вот это чудо:
    http://pechi-ligov.ru/production/pec...iumf-14-24-vs/

  7. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #507
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Приехал с дачи , сейчас фото попытаюсь с тел. вставить.

  8. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #508
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Это для ответа на фразу- ондулин фу.

  9. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #509
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Вот фото крыши бани. Немного вагончика. И самое главное: на последнем фото ондулин, который вынесли с бани. Он там пролежал сезон под картоном. На улице он третий день, т.е. новый. Мне кажется, что вполне нормально .Теперь про свесы был вопрос. Сам офигел, но свесы на бане около метра. Во всяком случае длина длсточки, которой подшивали свесы ровно 110 см.
    Вот!

  10. ответ для VK_67 , на сообщение « " Ну что ж, начнем пожалуй!"- репортаж... »
    #510
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Сегодня вечером мои работники перемещаются в Волосово, в поселок Горки. На три недели... А потом масштабная работа в Ратнице+ у меня. На сегодня сделаны черновые полы под ленолиум, в промывочной под ЦСП и плитку и в парилке под шпунт
    Установлены все окошки, конопатка снаружи, подшита веранда. Баня приобретает некий законченный вид.

Страница 51 из 124 « Первая 4147484950515253545561101 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena