Страница 51 из 56 « Первая 41474849505152535455 Последняя »

Тема: Павел. Подросток, 15 лет.

  1. #501

    Юлия, здравствуйте! Давно читаю Вас из кустов. Не смогла удержаться) А мальчишка ведь крут! Если у него будет хватать упорства, желания доводить дело до конца, то далеко пойдет и многого добьется!

  2. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #502
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Ваш мальчик - умничка необыкновенный! Может, у семьи найдутся средства финансировать такое начинание? Думаю, такой агрегат стоит не самых заоблачных денег. Ему очень важно почувствовать вкус предпринимательства, я бы поискала возможность ему помочь.

  3. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #503
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    Здравствуйте. Да, я думала над этим. Просто у меня еще такое впечатление, что это не жажда предпринимательства, а судорожная боязнь остаться одному без средств. Если он действительно хочет быть предпринимателем - я ему постараюсь помочь, конечно. Но вот сейчас он страшно боится что его отчислят, а мы его выгоним в 18 лет. И он останется совсем один и без всего. И надо же искать какие-то пути и выходы. Поэтому, мне кажется, сейчас самое важное - успокоить его и дать возможность спокойно учиться, развиваться. И если даже в уверенном состоянии он будет мечтать о сладкой вате - значит летом у нас будет сладкая вата))) Но, мне кажется, это не так.

  4. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #504
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    Просто я уже немного изучила этого человечка. Он очень очень расчетливый, напуганный и неуверенный. Расчетливость - это, наверное, врожденное. Напуганный и неуверенный - потому что много раз он думал, что все теперь хорошо будет - а потом бац и все рушится. Поэтому надо всегда иметь запасной аэродром.
    Сначала его брала воспитатель на гостевой и он думал навсегда - вернули, потом брат - вернул, потом в америку брали на гостевой на 3 мес, ничего не обещали, но они же дети - всегда надеются - вернули, ессно, потом семья брата обещала - металась, обещала-металась. Теперь мы. Вроде говорим, что не бросим, но опыт подсказывает другое.

  5. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #505
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    Наверное, когда ребенка берут из дд первый раз, он сначала старается, потом переживает, что вернут, проверяет границы и т.д. А когда второй, третий - сразу думает, что то не навсегда и скорее всего ненадолго. Не надо привязываться или проверять границы или переживать. Надо просто пользоваться ситуацией и взять что можно. Желательно с запасом, чтоб на подольше хватило и было чем похвастать друзьям. Видимо, вначале и у нас так было. Поэтому, может и сглажено было и адаптация и медовый месяц. Просто ребенок думал, что гости - это плохо, конечно, потому что привыкнешь, потом тяжко. Но можно найти хорошее и в этой ситуации. И были такие почти деловые отношения. Он старался вести себя хорошо, но особо не привязываться. А вот потом как то привязался. И сейчас ситуация пошла не по плану. Очень страшно все терять опять. Катастрофа же. Вот и сосет-грызет-качается-предпринимательствует. Очень тяжко его успокоить. Я прям вижу, что он то доверяет, то опять замыкается. У него даже взгляд меняется. И мозг работает так, что того гляди взорвется. Надо опять разговаривать по душам. Каждый день.
    Неожиданно спросила - чего ты боишься - первый необдуманный ответ - остаться один. Поэтому и девушек нет - боится, что бросит. Блин. Психолог - были. Пока тяжко. Сразу не поможет. Там много всего накопилось. Надо потихонечку спускать.

  6. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #506
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    А так - все неплохо. Самое, мне кажется, главное, что появилось мы. А не только я. Появилось - хочу домой(значит к нам домой). Появилось - делится, советуется иногда. Рассказывает. Но как это страшно - даже представить - что как только ты смог найти человека, которому можно просто хотя бы доверить часть своих ужасов - знать что в любой момент можно это все потерять. Ведь люди, что брали и возвращали -хорошие люди. Они не били не обижали. Воспитательница - любимая. Брала - вернула не знаю почему. И дальше была любимая. Очень тяжко было уезжать от неё. Брат - любимый - и сейчас они переписываются. Молодой был просто, не справился. Лет 20 ему было, может и меньше. Сам из дд. В Америке все замечательно. Добрые люди. Сразу говорили, что на время. Кто ж виноват, что надеялся. Семья брата - тоже нормальные люди. Ну, молодые, простые, верующие, почувствовали, что двоих подростков ну никак. Своим забеременнели еще, четвертым, получается. Тоже общаемся.
    И вот кажется, все хорошие и всех надо любить. Но по сути-то все же предали. Причем жестоко.
    А самые первые предали мама с папой, которым мальчик улыбался и мамой - папой звал. Так в карточке написано.

  7. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #507
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    Как тут уцелеть и не свихнуться? Ну, повезло, нервная система у нас хорошая.

  8. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Просто я уже немного изучила этого... »
    #508
    Ветеран Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    554

    Устала загибать пальцы - сколько же раз в жизни парень был предан.....
    Воля к жизни - я вот себе сформулировала это качество, которое считаю самым важным фактором выживания. Не только для дд-детей, всех людей вообще. Если есть эта воля - есть кого спасать/воспитывать/любить.... Нет воли - всё, хоть головой об стену бейся.
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  9. #509
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 141

    Цитата Сообщение от Хайэс Посмотреть сообщение
    Устала загибать пальцы - сколько же раз в жизни парень был предан.....
    Воля к жизни - я вот себе сформулировала это качество, которое считаю самым важным фактором выживания. Не только для дд-детей, всех людей вообще. Если есть эта воля - есть кого спасать/воспитывать/любить.... Нет воли - всё, хоть головой об стену бейся.
    Эта воля отлично на себя, на самоуничтожение направляется. Слава Богу, когда не так.

  10. ответ для aviette , на сообщение « Эта воля отлично на себя, на... »
    #510
    Ветеран Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    554

    Нет-нет.... Вы про волю к смерти. Про нее - к Фрейду, там все подробно.
    Воля к жизни - обязательно воля выживать всеми силами. А то, что взрывная волна сметёт всё вокруг, так это издержки
    Ну, они так думают. Если думают, когда борются за выживание.
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

Страница 51 из 56 « Первая 41474849505152535455 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena