Страница 51 из 477 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »

Тема: ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА ###ОКТЯБРЬ 2006###

  1. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #501
    Наш человек Аватар для Alush
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    4 929

    Красивые какие снеговики!
    А мы делали елочную игрушку из соленого теста, украшали макаронами крашеными и покрывали лаком, ну и в саду в тот же день девочка сломала нашу поделку. Хорошо что мы аж три сделали, но больше я в сад не отдам!
    У нас тоже гномы, но пока мы болели, нашу роль забрали, и сказали - теперь вы можете быть кем хотите Я так обиделась и расстроилась, поговорила сегодня с воспитателем, она говорит - а сейчас мальчик заболел, которому Ванину роль отдали,так что может обратно вернут. Как-то мне это не нравится, как и то, что стихи дают учить детям с лучшей дикцией. Вот и получается, что стихи у нас читают одни и те же дети. Лена-Лапуля, разве это правильно, с твоей точки зрения?

  2. ответ для Alush , на сообщение « Красивые какие снеговики! А мы делали... »
    #502
    Элита Аватар для OEshka
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    М.Чкаловская
    Сообщений
    1 945

    Аля обидно конечно ! (это я про поделку) мы пока больше ничего не делали,планируем Мне наоборот охота в сад отнести,вдруг еще кто -то принесет,а то у нас все какие-то равнодушные
    А стихи у нас всем дают,пускай по чуть-чуть,но всем,в этом вопросе у нас равноправие.Правда Дюн знает за всю группу и когда на 8 марта мальчик заболел ,то он и за себя и за него рассказал,воспитатели так нашли выход из положения.
    1995 и 2006

  3. ответ для OEshka , на сообщение « Аля обидно конечно ! (это я про... »
    #503
    Элита Аватар для OEshka
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    М.Чкаловская
    Сообщений
    1 945

    Давайте уже все показывайте,кто что намастерил
    Может я глядя на ваши поделки еще что-нибудь с Дюней сделаю.
    Аля,у вас же еще 2 шт остались ,покажи.Лена,выкладывай тоже красоту вашу!
    1995 и 2006

  4. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #504
    Наш человек Аватар для LAPULYA
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 831

    Вот наши игрушки:

  5. ответ для Alush , на сообщение « Красивые какие снеговики! А мы делали... »
    #505
    Наш человек Аватар для LAPULYA
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 831

    Цитата Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
    Красивые какие снеговики!
    А мы делали елочную игрушку из соленого теста, украшали макаронами крашеными и покрывали лаком, ну и в саду в тот же день девочка сломала нашу поделку. Хорошо что мы аж три сделали, но больше я в сад не отдам!
    У нас тоже гномы, но пока мы болели, нашу роль забрали, и сказали - теперь вы можете быть кем хотите Я так обиделась и расстроилась, поговорила сегодня с воспитателем, она говорит - а сейчас мальчик заболел, которому Ванину роль отдали,так что может обратно вернут. Как-то мне это не нравится, как и то, что стихи дают учить детям с лучшей дикцией. Вот и получается, что стихи у нас читают одни и те же дети. Лена-Лапуля, разве это правильно, с твоей точки зрения?
    По поводу того, что сломали игрушку - обидно конечно, но такое часто в саду бывает, даже не специально, а по неосторожности. Мы много чего делаем в сад, из последнего - макеты строений например. НО! Отдавая макет заправочной станции в сад я прекрасно понимаю, что им будут играть дети, и случиться с этим макетом может все, что угодно. Если вещь дорога, не имеет смысла нести ее в сад.

    По поводу ролей. У нас сейчас примерно такая-же ситуация - мальчик, у которого было много слов, заболел и мы просто вынуждены подстраховаться и отдать его слова другому ребенку. НО! Если заболевший выйдет не в день праздника, а хотя-бы за пару дней, чтобы с ним можно было вспомнить-порепетировать, конечно, роль останется за ним. А как можно поступить иначе? Это что касается моей группы. Главное - как вопрос поставить и с детьми, и с родителями. Мальчик, заменяющий в данный момент болеющего честно предупрежден, что он - временный исполнитель этой роли, чтобы репетиции не проваливались. У нас никто не в обиде.
    А вот со своими у меня следующая ситуация: Степе ролей (главных) особо никаких не дают, он хороший танцор, стихи один раз рассказывал на осеннем празднике (четверостишье перед танцем). Ваня-же напротив, часто задействован, но не просто стихи читает ,а в роли соведущего, и даже на праздниках у других групп, поскольку у него это получается лучше, чем у иных взрослых. Я по этому поводу особо не парюсь.

    По поводу того, что стихи читают одни и те-же - у нас такого просто не бывает, поскольку праздников крупных всего три в году, а детей у меня в группе аж 27 и если на одном мероприятии стихи могут прочитать 4-5 детей, то за год получается 12-15 детей прочитают стихи, все равно всех не охватить.. Мы стараемся детей, которые не умеют читать стихи, задействовать либо в танцах, либо в сценках. Нет такого, чтобы кто-то просидел весь праздник на стульчике..

  6. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #506
    Хранитель Аватар для Spichka
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Platform 9¾, CoopchinO
    Сообщений
    9 057

    У нас в этот праздник стихи достались только мишкам. То бишь, девочки-белочки пляшут и что-то там еще типа стука орешков изображают (примерный сценарий я уже знаю )
    Но мы не в обиде - у нас как-то всем стихи достаются - хоть четыре строчки, но все на праздниках по очереди читают.
    Про поделки: в сад не носим, потому что стопудово, если Марьино творение кто-то сломает будут слезы и кровь!
    У нас в этом году тоже ёлочные игрушки в качестве поделок - из поддонов от яиц куриных...ага, на ЛВ тызнула "рецепт". Марьяха самозабвенно тонирует все это богатство акриловыми красками, а я тонкие элементы дорабатываю - бабушки буду пищать писком.

    И ёлку мы нарядили - аккурат сегодня. Ибо с 1-го декабря Марья ныла "ну мааамааа, ну уже жеж дикабаааай, давай йолку наяжааать!" Я сжалилась - у нас уже гирлянды-шары-мишура...весь фарш

  7. ответ для Spichka , на сообщение « У нас в этот праздник стихи достались... »
    #507
    Элита Аватар для OEshka
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    М.Чкаловская
    Сообщений
    1 945

    Цитата Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
    У нас в этом году тоже ёлочные игрушки в качестве поделок - из поддонов от яиц куриных...ага, на ЛВ тызнула "рецепт". Марьяха самозабвенно тонирует все это богатство акриловыми красками, а я тонкие элементы дорабатываю - бабушки буду пищать писком.

    И ёлку мы нарядили - аккурат сегодня. Ибо с 1-го декабря Марья ныла "ну мааамааа, ну уже жеж дикабаааай, давай йолку наяжааать!" Я сжалилась - у нас уже гирлянды-шары-мишура...весь фарш
    Лена,давай мне ссылку про яйца и поддоны будем красить(мы это уважаем,а я особо не искала здесь ничего).Раз уже вы елку нарядили,чувствую ,придется мне тоже в выходной на балкон лезть за елкой,а то на НГ уедем,пусЧай наряжает( пол выходного занят ребенок будет ).
    Лена-Лапуля,красивые у вас поделки получились!Молодцы сыночки!
    1995 и 2006

  8. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #508
    Наш человек Аватар для A L I S A
    Регистрация
    17.04.2006
    Сообщений
    5 426

    Девочки, ну вы даете! И снеговика, и игрушки из поддонов от яиц Лена Лапуля к прошлым новым годам выкладывала! И в контакте у нее все это есть! По крайней мере, нигде больше я такого не видела.

    Я, возможно, решусь на поделки, которые Лена сегодня выложила Как раз Гоша снова на больничном

    Я дом пока не украшала.... мы к бабушке собрались уезжать. А приедем, когда уже убирать все надо будет. Но, возможно, завтра все-таки сподоблюсь на украшательство, чтобы ребенка чем-нибудь занять


    При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность... Альберт Эйнштейн.

  9. ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
    #509
    Хранитель Аватар для Spichka
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Platform 9¾, CoopchinO
    Сообщений
    9 057

    Колокольчиковую идею брала отсюда

    А вообще топ есть в новогоднем разделе - ВОТ

  10. ответ для Spichka , на сообщение « Колокольчиковую идею брала отсюда... »
    #510
    Элита Аватар для OEshka
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    М.Чкаловская
    Сообщений
    1 945

    Цитата Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
    Колокольчиковую идею брала отсюда

    А вообще топ есть в новогоднем разделе - ВОТ
    Лена,спасибо ! Вот помню что где-то что-то видела но не нашла вечером вчера ничего толкового.
    Пошла в магазин за яйцами
    1995 и 2006

Страница 51 из 477 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena