Страница 51 из 319 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. #501
    Старожил Аватар для ната кря
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    м."пр.Большевиков", между пожарной частью и станцией скорой помощи...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ната кря Посмотреть сообщение
    если нужно кому, пишите в личку или звоните - мучную смесь универсальную "диетика", 500 гр, срок до 07.09
    по шт, коробку 10 шт
    девочки, ЗА ВАШУ ЦЕНУ, заберите смесь кто-нибудь? ведь день-в-день не испортится, ещё полгода поди, можно пользовать.
    и смесь пропадает - жалко, и я без работы пока по здоровью, матперспективы приличным словом не выразить , вот и продаю...
    радуйся, а не то хуже будет !

    Про счастье женское так много говорят! А для меня всё просто и знакомо… Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее, когда они все СПЯТ!

  2. #502

    Цитата Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
    В дрожжах нет глютена, во всяком случае "САФ-момент" утверждают, что не использую глютенсодержащие продукты для изготовления дрожжей. Может какие-то другие содержат.
    Некоторые люди не переносят сами дрожжи, но то индивидуально. Считается, что дрожжи это вредно.

    А в вашей закваске для хлеба всё равно есть дрожжи, почитайте состав на сайте http://xn--b1acraxcpbqi.xn--p1ai/cat...pechki_khleba/. Йогурт из их закваски я делаю.

    Читала про б/г закваску Sekowa, не знаю можно ли сейчас её купить https://www.hlebomoli.ru/collection/...a-bez-glyutena

    В группе в Контакте https://vk.com/club1270052 можно поискать про самодельные закваски. Вот, например Лидочка Матвеева писала https://vk.com/topic-1270052_29163312?post=50830 про этот рецепт http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=450515.0. Виктор Тимофеев выкладывал фото своего хлеба на закваске, не поняла только на какой закваске делал.

    Пы.Сы - Пеку на дрожжах
    Спасибо за ответ! Дрожжи нам запретил врач когда весной обследовались повторно. Но ни как не проверяли анализами. Я ни как не могу разобраться с некоторыми продуктами (дрожжи и патока например) на наличие или отсутствие глютена.

    Да, я видела,что в квасной закваске есть дрожжи. Написано, что их там мало и они какие-то другие, исчезают при выпекании. (не представляю как).

    Читала про самодельные закваски. Меня это ввергло в уныние. Я не способна на такие кулинарные подвиги. Можете кидать в меня тапками. Я и так пеку хлеб. Конечно удобно просто засыпать дрожжи, чем готовить закваску.

    Еще раз спасибо за ответ с сылками!!!

    Сейчас ищу готовые тортики (скоро день рождение). Замороженные шведские ребенку не понравились. Поисковик выдал несколько вариантов изготовления на заказ. Но боюсь брать без рекомендации.
    Звонила в "ферму Бенуа" - этот ресторан рекомендуют в обществе Эмилия как с безглютеновой кухней. Там отказались, хотя в меню есть безглютеновая выпечка. Может не захотели связываться, я попросила еще и молоко убрать.
    Кто-нибудь может порекомендовать готовые тортики и изготовителя?
    Я - Ольга, ко мне на ты!!!

  3. #503

    Торт вашей мечты. У них еще и кафе Фунт изюма.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  4. #504

    Была сегодня на бесплатной дегустации в Фунте изюма.

    Итак, сама дегустация. С 15 до 17.
    Приехали мы где-то в 15-10, дегустация еще не началась, а в 15-25 она уже и закончилась, т.к. дегустируемых изделий было реально мало и расхватали их мгновенно. Мне досталась одна маленькая рюмочка с каким-то вишневым вареньем внизу и растительными сливками сверху.

    Отстояли небольшую очередь, которая на мой взгляд двигалась очень медленно, из-за того, что девушка на кассе не только пробивала чеки, выдавала пирожные, но и варила кофе. Кофе нам пришлось еще подождать, и к этому моменту мы уже попробовали все, что взяли.

    Итак кофе латте и экспрессо. Латте я бы поставила 5, экспрессо мужу не понравился, сказал, что зерна пережаренные.
    Пирожные Бонапарт, кофейное, Анна Павлова и картошка. Если о вкусах не спорят, то о свежести я скажу, что 3 пирожных были неприлично несвежими и засохшими, а Павлова просто никакая из-за мыльных растительных сливок сверху. В итоге мы ни одно не съели, а заказ наш стоил 710 руб.

    Хорошо, что детей не привела. Они бы расстроились.

  5. #505

    Как обидно((((. На сайте у них так всё вкусно красиво. Хотела туда с ребёнком съездить.

  6. #506

    Цитата Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
    Как обидно((((. На сайте у них так всё вкусно красиво. Хотела туда с ребёнком съездить.
    У них и на витрине все красиво смотрится. А вкус и свежесть оставляют желать лучшего. С вероятностью 99,99% я туда больше не пойду.
    На мой взгляд лучше бы хозяева не экономили ни на продуктах, ни на их свежести. Лучше бы сделали ту же картошку не за 60 руб., а за 100-120, но свежую и вкусную. И не добавляли бы во все-все-все свои пирожные растительные сливки, потому что не все целиатики сидят на безлактозной диете. А вкус у этих сливок мылом отдает.

    Мы периодически бываем на Ферме Бенуа. Там нам очень нравятся горячие блюда, а десерты не то чтобы восторг, но приличные и свежие.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  7. #507
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Дрожжи нам запретил врач когда весной обследовались повторно. Но ни как не проверяли анализами. Я ни как не могу разобраться с некоторыми продуктами (дрожжи и патока например) на наличие или отсутствие глютена.

    Да, я видела,что в квасной закваске есть дрожжи. Написано, что их там мало и они какие-то другие, исчезают при выпекании. (не представляю как).

    Читала про самодельные закваски. Меня это ввергло в уныние. Я не способна на такие кулинарные подвиги. Можете кидать в меня тапками. Я и так пеку хлеб. Конечно удобно просто засыпать дрожжи, чем готовить закваску.

    Еще раз спасибо за ответ с сылками!!!

    Сейчас ищу готовые тортики (скоро день рождение). Замороженные шведские ребенку не понравились. Поисковик выдал несколько вариантов изготовления на заказ. Но боюсь брать без рекомендации.
    Звонила в "ферму Бенуа" - этот ресторан рекомендуют в обществе Эмилия как с безглютеновой кухней. Там отказались, хотя в меню есть безглютеновая выпечка. Может не захотели связываться, я попросила еще и молоко убрать.
    Кто-нибудь может порекомендовать готовые тортики и изготовителя?
    Здравствуйте. Уже несколько раз заказывала здесь торт на день рождения сыну и на новый год. https://vk.com/glutenfreecakes. Очень довольна, вкуснотища!

  8. #508
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    3 523

    Я ела выпечку тут, вкусно, без последствий. Торты тоже можно заказать, но я не пробовала.

  9. #509
    Старожил Аватар для ната кря
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    м."пр.Большевиков", между пожарной частью и станцией скорой помощи...
    Сообщений
    0

    в пятёрках акция: чипсы Naturals с солью, паприка, пармезан - по 39 руб, остальные по 49 руб.
    радуйся, а не то хуже будет !

    Про счастье женское так много говорят! А для меня всё просто и знакомо… Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее, когда они все СПЯТ!

  10. #510

    Мы в Безе едим,там выбор какой-никакой.
    Торт Нью-Йорк вполне вкусный и свежий.

Страница 51 из 319 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena