Страница 51 из 795 « Первая 4147484950515253545561101151551 Последняя »
  1. #501
    Мега-элита Аватар для Роксолана
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    St. Mary Mead
    Сообщений
    3 707

    Цитата Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
    А я с 18 служить пошла. Ни выходных ни проходных, усиления и в итоге потеря здоровья почти в ноль, зарплата "на выживание" и не напрягает. Я вот ничего не буду писать про семьи 5+ или про семьи с РИ, хоть и немного напрягает такая дележка внутри категории льготников... девочки, у меня есть категории мамочек, которым и выплаты положены и обеспечение ортообувью, но они этого не хотят - заморочек много, проще купить за свой счет то что хочешь и где хочешь..... но никто из них не думает так, что "давайте жизнь этим лодырям и попрошайкам испортим - вдруг что и нам перепадет"(((((
    Такого я не писала.

  2. #502
    Мега-элита Аватар для Роксолана
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    St. Mary Mead
    Сообщений
    3 707

    Цитата Сообщение от aksyoma Посмотреть сообщение
    У кого-то есть это право, у кого-то нет, вся страна приватизирует квартиры, от гос-ва полученные и никого это не возмущает. А скоро вообще приватизация закончится.
    но я просто выше возразила, что квартиры не дарят, их дают в найм.
    И такого нет у меня.

  3. #503
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
    но никто из них не думает так, что "давайте жизнь этим лодырям и попрошайкам испортим - вдруг что и нам перепадет"(((((
    Дел не в желании испортить жизнь кому-то, речь идет о желании получать более вариативную поддержку в таком остром вопросе, как квартирный.

    У нас очень большая квартира и нам было очень тяжело ее купить - сейчас четверо детей, мы и с нами живет ее наша любимая бабушка.
    Вы думаете государство мне помогло купить квартиру хоть как-то?


    У нас 6 комнат. Нам нужна была такая квартира - 6 комнат+2 санузла. Это либо старый фонд с полной перестройкой, либо 2 квартиры на одной площадке нужно выкупить, но это нереально, либо новостройка, но тогда жить негде будет и нужно будет снимать+платить по кредиту.

    Мы решил брать новостройку на Охте.

    Кто мне помог? - директор моего НИИ - он просто вынул из своего собственного кармана 10 мил., наши друзья архитекторы - спроектировали на нашу квартиру, директор по строительству - просто сделал лично на для нас исключительные условия по платежам, хотя квартиры в его доме разлетались как пирожки.

    Все - все гос. структуры мне только нервы мотали и палки в колеса вставляли со своей опекой-справками-пропиской, гоняя меня по нотариусам-опекам-милициям и тд.

    Нам бы могли предложить временную квартиру на 3 года - на время строительства, нам больше не нужно, льготный кредит, помощь с оформлением документов - ну, так фиг.

    Сейчас платим небольшую ипотеку за комнату в ком. квартире - для детей. И опять ни льготных %, ничего. Спасибо, хоть мат.капитал с трудом удалось пристроить.

  4. ответ для Хапи , на сообщение « Дел не в желании испортить жизнь... »
    #504
    Мега-элита Аватар для Роксолана
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    St. Mary Mead
    Сообщений
    3 707

    Е
    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Дел не в желании испортить жизнь кому-то, речь идет о желании получать более вариативную поддержку в таком остром вопросе, как квартирный.

    У нас очень большая квартира и нам было очень тяжело ее купить - сейчас четверо детей, мы и с нами живет ее наша любимая бабушка.
    Вы думаете государство мне помогло купить квартиру хоть как-то?


    У нас 6 комнат. Нам нужна была такая квартира - 6 комнат+2 санузла. Это либо старый фонд с полной перестройкой, либо 2 квартиры на одной площадке нужно выкупить, но это нереально, либо новостройка, но тогда жить негде будет и нужно будет снимать+платить по кредиту.

    Мы решил брать новостройку на Охте.

    Кто мне помог? - директор моего НИИ - он просто вынул из своего собственного кармана 10 мил., наши друзья архитекторы - спроектировали на нашу квартиру, директор по строительству - просто сделал лично на для нас исключительные условия по платежам, хотя квартиры в его доме разлетались как пирожки.

    Все - все гос. структуры мне только нервы мотали и палки в колеса вставляли со своей опекой-справками-пропиской, гоняя меня по нотариусам-опекам-милициям и тд.

    Нам бы могли предложить временную квартиру на 3 года - на время строительства, нам больше не нужно, льготный кредит, помощь с оформлением документов - ну, так фиг.

    Сейчас платим небольшую ипотеку за комнату в ком. квартире - для детей. И опять ни льготных %, ничего. Спасибо, хоть мат.капитал с трудом удалось пристроить.
    Вот также все.

  5. #505
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от Капрульча Посмотреть сообщение
    Ну какие ваши годы, русло диалога угадывается
    Одно не пойму, если есть закон, подписанный президентом, о выдаче участков многодетным семьям (не многомногодетным, не многомногомногодетным, не с детками инвалидами, не получающим или получающим ГСП), а просто МНОГОДЕТНЫМ - в семье трое и более детей, то почему я желая узнать какие-либо свежие новости по этому поводу вынуждена читать вашу перепалку в этом топе?
    Вы меня спрашиваете?
    Рассказываю- мы тут обсуждаем последний указ президента о земле.
    А тк была столь любезна, что актуальные новости вывесила на 1 странице.

    Поэтому непонятно зачем вы читаете обсуждения, которые вам не интересны.

    А перепалку заметьте не я начала. И я ее не поддерживаю, тк гм у меня в игноре.
    Хорошая вещь. Советую. Помогает на ненужное вам не отвлекаться.
    Спокойной ночи и с наступающим)


    3 дочки и 3 сыночка

  6. ответ для Хапи , на сообщение « Дел не в желании испортить жизнь... »
    #506
    Мега-элита Аватар для Ёжик пушистый
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    пл.Конституции
    Сообщений
    2 401

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Дел не в желании испортить жизнь кому-то, речь идет о желании получать более вариативную поддержку в таком остром вопросе, как квартирный.

    У нас очень большая квартира и нам было очень тяжело ее купить - сейчас четверо детей, мы и с нами живет ее наша любимая бабушка.
    Вы думаете государство мне помогло купить квартиру хоть как-то?


    У нас 6 комнат. Нам нужна была такая квартира - 6 комнат+2 санузла. Это либо старый фонд с полной перестройкой, либо 2 квартиры на одной площадке нужно выкупить, но это нереально, либо новостройка, но тогда жить негде будет и нужно будет снимать+платить по кредиту.

    Мы решил брать новостройку на Охте.

    Кто мне помог? - директор моего НИИ - он просто вынул из своего собственного кармана 10 мил., наши друзья архитекторы - спроектировали на нашу квартиру, директор по строительству - просто сделал лично на для нас исключительные условия по платежам, хотя квартиры в его доме разлетались как пирожки.

    Все - все гос. структуры мне только нервы мотали и палки в колеса вставляли со своей опекой-справками-пропиской, гоняя меня по нотариусам-опекам-милициям и тд.

    Нам бы могли предложить временную квартиру на 3 года - на время строительства, нам больше не нужно, льготный кредит, помощь с оформлением документов - ну, так фиг.

    Сейчас платим небольшую ипотеку за комнату в ком. квартире - для детей. И опять ни льготных %, ничего. Спасибо, хоть мат.капитал с трудом удалось пристроить.
    Очень сожалею. Мы тоже поднапряглись в свое время и смогли купить сиаршей дочери однушку в ближайшем пригороде. Долго еще выплачивали за нее, но тогда у нас был только один сынок. А вот сейчас совсем не реал что-то купить своими силами и в сложившейся обстановке. Помочь некому ((( одна надежда на государство, может поможет чем. Дело не в лодырстве и в поохом качестве воспитания детей - главное это!!!! Кому-то повезло в этом, кому-то в другом.....

  7. #507
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от Lulusha Посмотреть сообщение
    Я вот тоже бюджетница,если что. Ну .как тут писали,повезет в другом,значит. Работаю за копейки,ничего не положено,кроме садоводства, 4 детей. Завидую,выходит. платим ипотеку. Муж пашет день и ночь. Вот что неправильно сделали? Экономим на всем. И вот слова не скажи тут.
    Говорите, пожалуйста. Таких как вы большинство. И действительно наступают тяжелые времена.


    3 дочки и 3 сыночка

  8. #508
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от aksyoma Посмотреть сообщение
    У кого-то есть это право, у кого-то нет, вся страна приватизирует квартиры, от гос-ва полученные и никого это не возмущает. А скоро вообще приватизация закончится.
    но я просто выше возразила, что квартиры не дарят, их дают в найм.
    Но с возможностью приватизации. По факту вполне можно сказать-дарят. Разве нет?


    3 дочки и 3 сыночка

  9. #509
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
    А я с 18 служить пошла. Ни выходных ни проходных, усиления и в итоге потеря здоровья почти в ноль, зарплата "на выживание" и не напрягает. Я вот ничего не буду писать про семьи 5+ или про семьи с РИ, хоть и немного напрягает такая дележка внутри категории льготников... девочки, у меня есть категории мамочек, которым и выплаты положены и обеспечение ортообувью, но они этого не хотят - заморочек много, проще купить за свой счет то что хочешь и где хочешь..... но никто из них не думает так, что "давайте жизнь этим лодырям и попрошайкам испортим - вдруг что и нам перепадет"(((((
    Вы не поняли. Просто есть идея размазать "масло на бутерброде равномерно" и именно с целью улучшения собственного благосостояния. Если получим, что хотим, то найдем время порадоваться и за других.


    3 дочки и 3 сыночка

  10. #510
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
    Очень сожалею. Мы тоже поднапряглись в свое время и смогли купить сиаршей дочери однушку в ближайшем пригороде. Долго еще выроачивали за нее, но тогда у еас был только один сынок. А вот сейчас совсем не реал что-то купить своими силами и в слодившейся обстановке. Помочь некому ((( одна надежда на государство, может поможет чем. Дело не в лодырстве и в поохом качестве воспитания детей - главное это!!!! Кому-то повезло в этом, кому-то в другом.....
    Так чего сожалеть Я довольна. У меня прекрасная квартира с отличным видом И благодарна тем, кто помог нам.

    Только, вот, государство нам не помогало никак - оно дело вид, что это его не касается, а наши действия по улучшению жил.условий могут еще и навредить нашим детям.

    Сейчас назревает необходимость поменять район проживания - я бы не отказалась от квартиры во временное пользования на 3 года - на время строительства нового дома в другом районе. Через 3 года - обязуюсь вернуть для других.

Страница 51 из 795 « Первая 4147484950515253545561101151551 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena