Страница 51 из 133 « Первая 4147484950515253545561101 Последняя »
  1. ответ для goracio , на сообщение « А если человеку реально плохо ? Как в... »
    #501
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Напишу про то,как мне кажется делать правильным:
    Цитата Сообщение от goracio Посмотреть сообщение
    А если человеку реально плохо ?
    Если больной в состоянии средней тяжести и тяжелее (боли - это не тяжесть состояния.Тяжесть состояния - это нарушение функционирования систем жизнеобеспечения:дыхания,кровообращения и сознаниея),то я его сдаю непосредственно на руки "профильному" врачу.Да,иду,ищу его и докладываю ему о прибытии в стац такого-то больного с тем-то и с тем-то...Очень желательно мною,чтоб он тут же пошёл со мной и хотя бы прикидочно этого больного осмотрел в моём присутствии.Сильные боли относятся туда же,если они никак не купировались или нельзя было вводить обезболивающие по причине характера заболевания.Тех,кто с нарушением функциоенирования систем жизнеобеспечения - тех или сразу в шоковую или сразу приглашается врач из шоковой (это обычно реаниматолог) и ему докладывается больной,он его осматривает на предмет тяжести состояния и решает,завозить к ним (в блок критических состояний) или нет..В идеале два врача,шоковый и профильный при мне его быстро осматривают и решают свои тёрки.Я понимаю,что больной уже у них в голове,знаю,что будет присмотрен - я спокойна.
    Цитата Сообщение от goracio Посмотреть сообщение
    Как в стационаре определяется предел, при котором уже надо что-то делать ? Он должен орать ? мама помогите ? падать в обморок ? не может ходить ? Кстати ровно такой случай был, когда меня выписывали, человека завозили на тележке в палату с криками и воплями, неужели не сделать какой-то сильнодействуюйщий укол до решения вопроса об операции ? Ведь это какое то средневковье и пыточная получается.
    p.s. есть какая-то инструкция, когда человека нужно везти в операционку или колоть сильный обезболивающий ? а ведь врач может не приходить и час и два ...
    Ещё раз напишу,что человек с некупированными болями,чтоб прямо кричал и корчился..Или наоборот, губы в кровь жевал - мною сдаётся "на руки" профильному врачу стационара.Я жду,пока он его осмотрит,не стесяюсь спрашивать о дальнейшей ближайшей перспективе..
    Так как-то..
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  2. #502
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Наталья, жду вашего совета, С четверга держится температура, с 12 с 37 поднимается к 17 до 38. Вчера была врач, ничего не наслушала. Ничего особенного не увидела, горло не красное. С пятницы пью Циклоферон, есть поверхностный кашель редкий, чуть заложен нос, но это у меня постоянная проблема из за искривленной перегородки. Ломает, состояние не стояния. Когда уже за 38 принимаю парацетомол иначе не уснуть. К утру норма. И опять все сначало. Сил уже нет.
    Как началось заболевание?Резко или постепенно?Потеете ли больше обычного ночами и вообще?Пневмония слышна не всякая и не на всех этапах развития заболевания.Ну..и не все хорошо слушают,это тоже - факт,увы.До сих пор принимаете циклоферон?Есть эффект по общему состоянию и температуре.Анализы назначали?Если нет,то надо сдать кровь (большой анализ с формулами красной и белой крови),"воспалительные" белки,СОЭ,мочу.
    Обычно кашля нет?Кашель с мокротой или без?Мокрота какого цвета.
    Да вот ещё важно для всех заболевших: все выделения больного надо сохранять до прихода врача.Мочу можно последние пару порций,мокроту,каловые массы - последние в текущие сутки.Рвоту - обязательно.Если она частая и её много - сфотографируйте,по крайней мере.
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  3. ответ для alison , на сообщение « Как началось заболевание?Резко или... »
    #503
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Как началось заболевание?Резко или постепенно?Потеете ли больше обычного ночами и вообще?Пневмония слышна не всякая и не на всех этапах развития заболевания.Ну..и не все хорошо слушают,это тоже - факт,увы.До сих пор принимаете циклоферон?Есть эффект по общему состоянию и температуре.Анализы назначали?Если нет,то надо сдать кровь (большой анализ с формулами красной и белой крови),"воспалительные" белки,СОЭ,мочу.
    Обычно кашля нет?Кашель с мокротой или без?Мокрота какого цвета.
    Да вот ещё важно для всех заболевших: все выделения больного надо сохранять до прихода врача.Мочу можно последние пару порций,мокроту,каловые массы - последние в текущие сутки.Рвоту - обязательно.Если она частая и её много - сфотографируйте,по крайней мере.
    Спасибо , что ответили. В среду был медосмотр на работе, кровь из вены брали - аж 4 пробирки. Вечером была слабость, рано легла спать. Температура 37. В четверг на работе начало ломать с обеда, пришла домой 38,5 . Кроме ломки ничего. В пятницу начала с утра циклоферон по схеме. Сегодня шестой день. Кашель появился, все время щекочет внутри. Утром отхаркивается мокротой желтой или слюной. Сейчас утром температуры нет. Вчера была более 38, но ломало меньше и я не стала пить жаропонижающее. Второй день валяюсь дома, хотя болеть нельзя.( Врач назначила Геломертол и Циннабсин ( просто они были в моей аптечке) Хочется обойтись без антибиотиков. Пью чай с имбирем и лимоном медом. Да , ночью потею, видимо когда температура спадает.

  4. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #504
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Пока ,как я бы сказала. - бронхит.
    На флюшку идите.Там будет видно,есть ли пневмонь..Но..это врядли.
    Если обычные анализы крови и мочи никак не сподвигнут участеового на мысли,то...делаем анализ крови на белки.У меня была больная,вполне работоспсобная и работающая женщина,у которой в течение месяца темпа поднималась до 40 по ночам и опускалась утром.Потела демонически совершенно(вне климакса,врач поликлиники анализы не делал)..."На выходе"оказалась саркома бедра" в стадии ... распада,.терминала.
    Для всех!Поликлники сейчас....вообще непонятно,чем занимаются..Обидно за тех врачей поликлиники,кто хоть как- то пытается "думать о больном",они же идут у нас под общий штамп "идиотии"..

  5. ответ для alison , на сообщение « Пока ,как я бы сказала. - бронхит. На... »
    #505
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Пока ,как я бы сказала. - бронхит.
    На флюшку идите.Там будет видно,есть ли пневмонь..Но..это врядли.
    Если обычные анализы крови и мочи никак не сподвигнут участеового на мысли,то...делаем анализ крови на белки.У меня была больная,вполне работоспсобная и работающая женщина,у которой в течение месяца темпа поднималась до 40 по ночам и опускалась утром.Потела демонически совершенно(вне климакса,врач поликлиники анализы не делал)..."На выходе"оказалась саркома бедра" в стадии ... распада,.терминала.
    Для всех!Поликлники сейчас....вообще непонятно,чем занимаются..Обидно за тех врачей поликлиники,кто хоть как- то пытается "думать о больном",они же идут у нас под общий штамп "идиотии"..
    Флюшку сделала только в начале октября. Все норм. Я даже рада, что кашель начался, а то уже всякие мысли в голову лезли. Да еще забыла вам рассказать, что позавчера болела правая сторона,под грудью ребра. Намазала бальзамом, у меня из Вьетнама привезен. Пока больше не болит. Порекомендуйте хороший антибиотк, на всякий случай.

  6. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #506
    Наш человек Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 080

    Наталия, добрый день! Очень интересно узнать ваше мнение, что можно выпить при первых признаках болезни, когда просто ломит все тело. Или просто в постель и пить чай с медом?

    Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

  7. #507
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Спасибо , что ответили. В среду был медосмотр на работе, кровь из вены брали - аж 4 пробирки. Вечером была слабость, рано легла спать. Температура 37. В четверг на работе начало ломать с обеда, пришла домой 38,5 . Кроме ломки ничего. В пятницу начала с утра циклоферон по схеме. Сегодня шестой день. Кашель появился, все время щекочет внутри. Утром отхаркивается мокротой желтой или слюной. Сейчас утром температуры нет. Вчера была более 38, но ломало меньше и я не стала пить жаропонижающее. Второй день валяюсь дома, хотя болеть нельзя.( Врач назначила Геломертол и Циннабсин ( просто они были в моей аптечке) Хочется обойтись без антибиотиков. Пью чай с имбирем и лимоном медом. Да , ночью потею, видимо когда температура спадает.
    Потеете вообще,или при снижеии Темпы?
    Куда я денусь..Отвечу по случаю.
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  8. #508
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Флюшку сделала только в начале октября. Все норм. Я даже рада, что кашель начался, а то уже всякие мысли в голову лезли. Да еще забыла вам рассказать, что позавчера болела правая сторона,под грудью ребра. Намазала бальзамом, у меня из Вьетнама привезен. Пока больше не болит. Порекомендуйте хороший антибиотк, на всякий случай.
    Если вы заболели 5 октября,а флюшку делал ..второго октября..То..
    Ну как это непонятно,а
    Ну вы делали обследования,когда были здоровы...Картина может уже через день измениться..
    Я е понимаю,почему непонятно то,что если.4 числа ты делал флюшку и был здоров,а 7,к примеру,заболел пневмонией - что тут удивительного??
    ЭКГ для сранееия после поледнего инфарута или,на худой коне..просто последня - это хорошоююА флюшка,хоть и за три дня до болезни - это для враса сорой помощи - ни о чём..Конечн..Умный матёрый функционалист скажет вам по вашей флюшке о "свежих" и трёхнедельной давности свежиж" изменениях в картине .Но ..и айти его рудно и снимкиодновремнно с врачом,да и в динаике в амбулаторном звене - нонсенс.
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  9. #509
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Флюшку сделала только в начале октября. Все норм. Я даже рада, что кашель начался, а то уже всякие мысли в голову лезли. Да еще забыла вам рассказать, что позавчера болела правая сторона,под грудью ребра. Намазала бальзамом, у меня из Вьетнама привезен. Пока больше не болит. Порекомендуйте хороший антибиотк, на всякий случай.
    Атибиотик не порекомендую..Это дело врачей амбулаторного звена без неотложности состояния.
    Я уже давно не беру на себя обязанности других врачей.Но своё дело я делаю..Хорошо..даже местами отлично.
    Нет..У нас есть пара врачей,а может и ..одна..А может и три..(Нет..три - то слишком шикарно)которые,несмотря на свои качества врачей сорой помощи, дают умные рекомендации.Они прекрасны.А я вот - не настолько.Они - гуманисты,а я -нет..
    Поэтому расчитывайте на то,что рекомендаций более чем до прихода участкового вам не дадут,если состояние острое и нет повода/отказ ехатьв стационар.
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  10. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #510
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    Вроде мне казалось, что состояние улучшается, а сейчас опять температура полезла вверх - 37,5((( Насчет потею - да не сильно. Кашель есть грудной, но редкий.

Страница 51 из 133 « Первая 4147484950515253545561101 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena