Страница 51 из 171 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »

Тема: ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?!

  1. ответ для Lukky , на сообщение « Иск уже рассматривается в суде. Не... »
    #501
    Элита Аватар для xol
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 522

    Цитата Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
    Иск уже рассматривается в суде. Не бывает кредиторов, которые предпочтут состоять в реестре кредиторов вместо реального взыскания долга с платежеспособного должника.
    согласен, что нет, но если признать сделку недействительной, то вариантов у него немного

  2. ответ для Lukky , на сообщение « п. 5 ст. 49 АПК РФ суд вправе не... »
    #502

    Цитата Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
    п. 5 ст. 49 АПК РФ суд вправе не принимать, потому что такое признание в данном случае нарушает права и интересы кредитора, т.к. первоначальный должник неплатежеспособен ("капля в море долгов"), новый - платить может, но не хочет и пытается избежать возврата долга, в то время как не мог не осознавать, что подписывает заведомо для себя невыгодный договор. Варианта 2 - либо фактически он был возмездным, но это не нашло отражение в договоре по каким-либо причинам, либо должники "в сговоре" и пытаются таким образом "кинуть" кредитора. А признание иска - лишний довод в пользу "сговора".

    Правда, у меня такое впечатление, что в арбитраже вообще не хотят смотреть хоть немного дальше того, что на поверхности, поэтому как будет по факту, предугадать сложно.
    Был он безвозмездным изначально, и это меня просто поражает, как можно было такое подписывать, ладно, факт свершился, и сговора тоже не было, долг перевели из-за хорошего отношения к кредитору, попросили подождать немного, типа встанут на ноги и оплатят, кредитор ждал-ждал, а потом в суд подал, я его в приницпе могу понять, сколько можно ждать-то? Вот только остается доказать и безвозмездность и отсутствие сговора(

  3. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #503
    Элита Аватар для xol
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 522

    Безвозмездность следует из договора, с этим проблем нет, а отсутствие сговора никто не требует доказывать

  4. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #504
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 082

    Коллеги, а кто уже сталкивался с упрощенным производствомв АС, нам надо предоставить в суд подлинные документы по иску, как это сделать - через канцелярию с сопроводительным письмом?

  5. ответ для Diamanta , на сообщение « Коллеги, а кто уже сталкивался с... »
    #505
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 797

    Мы представляли заверенные нами копии, через канцелярию с сопроводом.

  6. #506
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 082

    Цитата Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
    Мы представляли заверенные нами копии, через канцелярию с сопроводом.
    Так если бы у меня копии были, а то оригиналы, если они вдруг потеряются, то это для нас катастрофа, да и если их в дело подошьют, хорошего мало: замучаемся их потом оттуда вытаскивать!!! В обычно производстве все понятно - предоставить на обозрение суда на заседании и все, а тут отдать через канцелярию. Но сейчас меня ввел в шок ответ справочного АС на этот вопрос: сначала женщина сказала, что мол да, через канцелярию подавать оригиналы, а когда я ей высказала свои опасения, дала неофициальный совет: ничего не предоставлять, сидеть и не рыпаться. Сказала, раз исковое суд принял к производству, то и все, тем более раз в определение звучит так - "Предложить лицам участвующим в деле выполнить следущие действия".
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    теперь у меня мальчик и... мальчик

    Я - Катя. Ко мне можно и на "ты" и на "вы", мне не принципиально

  7. ответ для Diamanta , на сообщение « Так если бы у меня копии были, а то... »
    #507
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 797

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Так если бы у меня копии были, а то оригиналы, если они вдруг потеряются, то это для нас катастрофа, да и если их в дело подошьют, хорошего мало: замучаемся их потом оттуда вытаскивать!!! В обычно производстве все понятно - предоставить на обозрение суда на заседании и все, а тут отдать через канцелярию. Но сейчас меня ввел в шок ответ справочного АС на этот вопрос: сначала женщина сказала, что мол да, через канцелярию подавать оригиналы, а когда я ей высказала свои опасения, дала неофициальный совет: ничего не предоставлять, сидеть и не рыпаться. Сказала, раз исковое суд принял к производству, то и все, тем более раз в определение звучит так - "Предложить лицам участвующим в деле выполнить следущие действия".
    Не очень поняла, в чем проблема сделать копии с оригиналов, заверить самим и представить в канцелярию? Относительно совета справочной - суд вынесет решение по представленным доказательствам, позже уже представить не сможете.

  8. #508
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 082

    Проблема в том, что судья предлагает сдать в канцелярию суда не заверенные копии, а именно оригиналы документов!!! Все заверенные копии документов к исковому у судьи есть, я прикладывала при подаче, но вот он написал в определении, что конкретно нам, истцу, предлагает предоставить в суд еще и оригиналы в течение 15 рабочих дней со дня вынесения определения. И как-то боязно мне отдавать единственный оригинал товарной накладной с подписью и печатью ответчика, подтверждающий, что товар мы ответчику передали, а он его принял т.к. если этот оригинал вдруг затеряется в суде,нам потом просто не доказать будет факт отгрузки товара.
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    теперь у меня мальчик и... мальчик

    Я - Катя. Ко мне можно и на "ты" и на "вы", мне не принципиально

  9. ответ для Diamanta , на сообщение « Проблема в том, что судья предлагает... »
    #509
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 797

    Теперь понятно. Тогда придется представлять. Напишите в сопроводе, что просите вернуть после сличения с копией + позвоните помощнику судьи по поводу своих опасений, может удастся договориться, чтобы оперативно сверили и вернули оригинал.

  10. ответ для Lukky , на сообщение « Теперь понятно. Тогда придется... »
    #510
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 082

    Цитата Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
    Теперь понятно. Тогда придется представлять. Напишите в сопроводе, что просите вернуть после сличения с копией + позвоните помощнику судьи по поводу своих опасений, может удастся договориться, чтобы оперативно сверили и вернули оригинал.
    Ну вот придется видимо как-то выходить на помощника судьи, тетя в справочном вообще посоветовала оригиналы не отдавать, интересно, если не принесу, ведь суд не обязывает меня это сделать, а только предлагает, вынесет судья решения при наличии только заверенных копий, ведь все документы заверены должным образом, да и дело простое - мы товар отгрузили, нам не заплатили, и сумма маленькая совсем.
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    теперь у меня мальчик и... мальчик

    Я - Катя. Ко мне можно и на "ты" и на "вы", мне не принципиально

Страница 51 из 171 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena