Страница 51 из 174 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »

Тема: Вильнюс: явки, пароли

  1. ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
    #501
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Имхо, центр Риги перенасыщен ночными клубами, из которых под утро вываливается пьянющая молодежь.
    Наверное, самым благополучным выглядит Таллин.

  2. ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
    #502

    Мы сам НГ встретили в Каунасе, затем приехали в Вильнюс. Так вот очень город нам понравился, были впервые, ничем не хуже Риги, а Таллин нам совсем тесноват ))) конечно, на прошлый НГ в Риге было гораздо праздничнее (много глинтвейна, музыкантов и прочих уличных радостей), здесь этого не нашли, но гулять по городу понравилось и без этого. Вообще Литва поразила способностью украсить все красиво с помощью простых вещей - шишки покрашены золотой краской, гномики из бревнышек с бородой из монтажной пены, колокольчики на елке из пустых канистр пятилитровых, а какая шикарная елка в Каунасе из обычного стрейча - просто молодцы они!

  3. ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
    #503

    Обожаю Литву!!! И никакой разрухи не заметила - особо. хотя проехали на машине не мало!!!! Вот в Латвии гораздо беднее и действительно кое-что разрушается!!
    Видимо Metka просто не была толком в Латвии, в евросоюзе Латвия одно из самых бедных государств. А в Вильнюсе и др.городах мне очень все понравилось! А еда- как всегда вкуснотища и уровень
    обслуживания везде достойный!!

  4. ответ для matroskin , на сообщение « Обожаю Литву!!! И никакой разрухи не... »
    #504

    Цитата Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
    Обожаю Литву!!! И никакой разрухи не заметила - особо. хотя проехали на машине не мало!!!! Вот в Латвии гораздо беднее и действительно кое-что разрушается!!
    Видимо Metka просто не была толком в Латвии, в евросоюзе Латвия одно из самых бедных государств. А в Вильнюсе и др.городах мне очень все понравилось! А еда- как всегда вкуснотища и уровень
    обслуживания везде достойный!!
    Да я не претендую на эксперта Каждый город внимательно не изучала, это просто субъективные впечатления.

  5. ответ для Metka , на сообщение « Да я не претендую на эксперта:) Каждый... »
    #505
    Участник
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    195

    Был недавно в Вильнюсе. За прошедшие 5 лет там некоторые вещи там изменились в худшую сторону. Народу стало значительно меньше на улицах, видимо сказывается массовый отъезд местных в более богатые страны ЕС. Также заметил обилие магазинов секонд хенд везде, особенно в районе жд вокзала их много. Если в 2007 году приходилось стоять в очереди чтобы попасть в Cili kaimas на Вокиечу, то сейчас свободно сели, народу было не много. Несколько раз за пару дней подходили какие-то нищие/алкаши просили мелочь. Кое-что пообветшало, но в основном все как всегда содержится опрятно, много граффити на фасадах. А так все там как было так и осталось, по крайней мере в старом городе. Ездил из Москвы на Калининградском поезде купив билет до станции Нестеров в Калининградской обл., так дешевле на тысячу рублей чем если бы брал до Вильнюса, потом спокойненько сошел в Вильнюсе.

  6. ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
    #506

    а мы в Чили Каймас не смогли попасть, когда были в Вильнюсе в августе. Зато совершенно замечательно каждый вечер ходили в разные другие ресторанчики, а мороженица Йо-Йо была воспринята нами на ура!

  7. ответ для matroskin , на сообщение « Обожаю Литву!!! И никакой разрухи не... »
    #507
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Цитата Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
    Обожаю Литву!!! И никакой разрухи не заметила - особо. хотя проехали на машине не мало!!!! Вот в Латвии гораздо беднее и действительно кое-что разрушается!!
    Видимо Metka просто не была толком в Латвии, в евросоюзе Латвия одно из самых бедных государств. А в Вильнюсе и др.городах мне очень все понравилось! А еда- как всегда вкуснотища и уровень
    обслуживания везде достойный!!
    Солидарна
    Последние три года ездим в Литву регулярно, летние месяцы проводим в Друскининкае, ну и в Вильнюс наездами. В Каунасе были только два дня, не успели особо посмотреть.
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

  8. ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
    #508

    Мы на НГ каникулах были в Тракае, Вильнюсе, Каунасе и немного захватили Латвию. Каунас милый город, но Вильнюс, безусловно, вне конкуренции! Очень красиво украшен, сам по себе очень уютный и чистый, масса костелов и улочки очень живописные. Еже заезжали в Паневежис в торговый центр, попали на многочисленные скидки, по ценам там гораздо выгоднее, чем в Латвии что-то покупать. Это и вещей, и продуктов касается.

    Вообще в Литве и в Латвии мне очень равится. Очень красиво, очень душевно, мы еще были на органном вечере (тронуло до слез) и и на импровизированной национальной литовской свадьбе (уплясались и ухохотались). Но это все заслуга организатора, хорошо продуманная программа и интересные места поездки.

  9. ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
    #509
    Ветеран
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    71

    Мы на НГ тоже ездили в Вильнюс. Но на нас он произвел двоякое впечатление. По улицам Старого города приятно прогуляться, но я обычно люблю сворачивать в подворотни и дворы, чтоб окончательно проникнуться атмосферой другой страны. Так вот, в Вильнюсе, меня хватило на пару таких "отклонений" от маршрута. Разруха, отвалившаяся штукатурка, графити, графити, мусор... Честно- совсем неприятно. В прошлом году в Таллине мы такого не видели. Порадовала еда в кафе и ресторанах и цены. Первый раз в Прибалтике столкнулась с отношением к русским. Ну и сам НГ на площади... Фейерверк со всех сторон- так и смотри, чтоб в тебя петарда не прилетела. Как- то все не организованно. Катались на праздничном рождественском паровозике, очень хорошая идея. Но и там музыка- обычное радио, которое прерывалось и шипело. Вот почему бы не поставить новогодние песни?
    Вот для меня в Вильнюсе получилось как бы все недоделанное, недодуманное, "недоремонтированное" до конца. Но с мужем обещали вернуться туда этим летом, и еще раз пересмотреть свое отношение. Думаю зелень и парки добавят красок. P.S. Сколько людей, столько и мнений.

  10. #510
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Хм, после наших питерских дворов мне вильнюсские точно не страшны. Но Литва, действительно, переживает не лучшие времена (привет, Евросоюз, ага). Хотя удовольствия там отдыхать это не убавляет.
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

Страница 51 из 174 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena