Страница 51 из 194 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »

Тема: ЛНМО поступаем в 5-й класс

  1. ответ для shmanderpusen , на сообщение « Поздравляю поступивших!!! Мы - в... »
    #501
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от shmanderpusen Посмотреть сообщение
    3 балла из 24

    но решение 4 устных задач даёт зачисление.
    А как оценивали по баллам задачи? Я нашла эту графу там стоит 70 баллов - это за 4 задачи? Или за 7?

  2. ответ для Хапи , на сообщение « А как оценивали по баллам задачи? Я... »
    #502

    Письменная математика - отдельная графа. А задачи - другая, где 20,30,40 и т.д. - это устные задачи. Их было 10. За каждую - 10 баллов. Я так поняла .

  3. ответ для shmanderpusen , на сообщение « Письменная математика - отдельная... »
    #503
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от shmanderpusen Посмотреть сообщение
    Письменная математика - отдельная графа. А задачи - другая, где 20,30,40 и т.д. - это устные задачи. Их было 10. За каждую - 10 баллов. Я так поняла .
    Я про ребенка у которого "" балла 3 за письменный тест, №45. Тогда он решил семь устных задач. А минимум нужно было решить четыре - 40 баллов для выхода в число зачисленных? Или задачи имели разные весовые баллы? Или за неправильные подходы снимали баллы? Мой ребенок уверен, что снимали.

  4. ответ для Хапи , на сообщение « Я про ребенка у которого "" балла 3 за... »
    #504

    Я не знаю точных ответов на Ваши вопросы, только лишь предполагаю.

  5. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #505

    Ребёнок мне сказал, что была сначала 1 часть - письменная математика, потом давали лист с 5 задачами, из них нужно было решить минимум 4, чтобы выдали ещё один лист. И там 5 задач.
    Просто для меня странная система определения победителей, так сказать.

  6. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #506
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от shmanderpusen Посмотреть сообщение
    Ребёнок мне сказал, что была сначала 1 часть - письменная математика, потом давали лист с 5 задачами, из них нужно было решить минимум 4, чтобы выдали ещё один лист. И там 5 задач.
    Просто для меня странная система определения победителей, так сказать.
    У ребенка три задачи решено с первого раза, за остальные сказали баллы снимают, тк не с первого раза, но я вижу в таблице, что либо не сняли, либо - задачи "стоят" по-разному. Второй листочек не дали и ребенок уверен был, что решил три, а остальные отминусовали.
    Сути не меняет, мы все равно желтые, но какие-то непонятки.

    Пишу для читающих и думающих поступать, чтобы уточняли требования и чтобы дети не боялись спрашивать условия приема задач, но у меня лично ребенок не может ничего переспросить на экзамене, особенно, когда говорят, что будут снимать баллы за вопросы, поэтому за достоверность сведений не ручаюсь.

  7. #507

    Тогда я ещё больше не понимаю... Я думала, что "желтые" - это кто решил минимум 4 устные задачи (то есть, результат 40 баллов за устную).

  8. ответ для shmanderpusen , на сообщение « Тогда я ещё больше не понимаю... Я... »
    #508
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от shmanderpusen Посмотреть сообщение
    Тогда я ещё больше не понимаю... Я думала, что "желтые" - это кто решил минимум 4 устные задачи (то есть, результат 40 баллов за устную).
    У нас было решено пять, но три с первого раза, а еще две "с минусом", то ли с доп. вопросами, то ли со вторым подходом.
    Поскольку с одной стороны - дети, с другой - студенты, родителям концов не найти
    Единственное, что можно вытрясти из ребенка, это словосочетание "минус к баллам за доп. вопросы"

  9. ответ для Хапи , на сообщение « У нас было решено пять, но три с... »
    #509
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    7 721

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    У нас было решено пять, но три с первого раза, а еще две "с минусом", то ли с доп. вопросами, то ли со вторым подходом.
    Поскольку с одной стороны - дети, с другой - студенты, родителям концов не найти
    Единственное, что можно вытрясти из ребенка, это словосочетание "минус к баллам за доп. вопросы"
    Так сколько баллов-то за задачи в результате у вас? Вроде вполне понятная система, если 5 задач- должно быть 50 баллов...но раз не дали второй листок то видимо не решил он все же 4 задачи...или может все же был второй листок-то? У нас зачтено 4 задачи, как ребенок и сказал, хотя и решила не с первой попытки.

    И я так понимаю что никакого минимума задач для поступления нет, просто требуемый рейтинг с меньшим кол-во задач не набрать уже ( у задач рейтинг выше, чем у русского и письменной математики, что в общем логично)

  10. #510
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    Так сколько баллов-то за задачи в результате у вас? Вроде вполне понятная система, если 5 задач- должно быть 50 баллов...но раз не дали второй листок то видимо не решил он все же 4 задачи...или может все же был второй листок-то? У нас зачтено 4 задачи, как ребенок и сказал, хотя и решила не с первой попытки.

    И я так понимаю что никакого минимума задач для поступления нет, просто требуемый рейтинг с меньшим кол-во задач не набрать уже ( у задач рейтинг выше, чем у русского и письменной математики, что в общем логично)
    Получается, что 5, зачли все задачи без минусов.
    Я еще раз повторю, что пишу только для того, чтобы следующие поступающие обратили на это внимание, пишут - у одного ребенка не было часов, другой "испугался", мой твердит про минусы. Тем, кто набрал 100 баллов такие мелочи не могут помешать и они поступят дальше, а тем, кто "на грани" и хочет выбрать другую школу в 5 классе, это возможно будет полезной информацией.

Страница 51 из 194 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena