Страница 51 из 745 « Первая 4147484950515253545561101151551 Последняя »

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для CiTiCi , на сообщение « Язык - где?:112: Творог я тоже... »
    #501
    Наш человек Аватар для Гизмо
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    CPH-LED
    Сообщений
    5 282

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Язык - где?
    Творог я тоже научилась Причем, привезла ведь грибки кисломолочные из Питера, они в здешнем молоке отказывались свертываться нормально.. выкинула.. Потом кто-то меня надоумил створаживать labneh в огромных этих бадейках, зеленых - на сырники в самый раз получается. Для еды все же покупаю рассыпчатый наш, дорогой
    Кстати, и закваски для йогурта и сметаны (привезли йогуртницу) на здешнем молоке тоже не пошли. Не йогурт, а какое-то пойло получается... Йогуртница стоит, пыль собирает
    в Карфуре языки стали продавать! У нас, в Мирдиф Сити беру. Творог делаю по-простому: смешиваю этот самый кефир в зеленых банках с молоком жирным, на ночь-две, потом на медленном огне или на паровой бане и вуаля! Мне нравится. В зависимости от техники варения получается зернистость. Я творог люблю крупнозерненый. Как Сваля в баночках с джемом. Тут стала прикупать местный, аналогичный по виду, но солеват. Впрочем, с вареньем вприкуску очень даже!
    В общем, спустя год жизни тут я наконец перестала заказывать знакомым продукты из России. Кроме сыра "косичка", нерафинированного масла и вяленой рыбы))))

  2. ответ для CiTiCi , на сообщение « Да, сегодня уже по 15.. Пару дней назад... »
    #502
    Мега-элита Аватар для Force
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    358

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Ну, Свалю - не Свалю, а вот хороший сыр поесть, тверденький подкопчененький слегка, под вино - это даТеперь всем передаю сыр хороший, помимо финики
    Какой посоветуете?

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Да, сегодня уже по 15.. Пару дней назад муж говорил, по 13 считать.
    Choitram подороже будет супермаркетов.
    Сметану из местных - мне хвалили Almarai, мне не понравилась. Покупаю нашу, Брест-Литовскую.
    Ну он у нас через дорогу, мы же не будем на отдыхе мотаться по городу за продуктами. Заходили еще в Almaya там мне показалось еще чуть дороже. Видимо у нас тут райончик такой)))) Брест-Литовскую тоже тут брали, в Питере я ее не беру обычно, тоже на Свале сидела раньше))) Сейчас в Северном какую то фермерскую нашла, даже названия не помню))
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
    (Марк Твен)

  3. ответ для Force , на сообщение « Какой посоветуете? Ну он у нас... »
    #503
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Force Посмотреть сообщение
    Какой посоветуете
    Swiss Gruyere, правда, 146 дирхам/кг Но еcть gruyere и побюджетней. Больше названий не вспомню, надо смотреть в магазине.
    Grana Padano и Parmiggiano Raggiano (на любителя, такие твердые, солоноватые, как крупинки во рту рассыпается) тоже вкусные.

    Цитата Сообщение от Force Посмотреть сообщение
    Ну он у нас через дорогу
    Не на Марине ли живете?

  4. ответ для CiTiCi , на сообщение « Swiss Gruyere, правда, 146 дирхам/кг:)... »
    #504
    Мега-элита Аватар для Force
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    358

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Swiss Gruyere, правда, 146 дирхам/кг Но еcть gruyere и побюджетней. Больше названий не вспомню, надо смотреть в магазине.
    Grana Padano и Parmiggiano Raggiano (на любителя, такие твердые, солоноватые, как крупинки во рту рассыпается) тоже вкусные.



    Не на Марине ли живете?
    Да на ней)))

    У нас сегодня новые заморочки. Курс сегодня 21.03 и Сбербанк приостановил оплаты,хорошо у нас две карты, вторая Ситибанка. Нам еще день простоять и ночь продержаться....Я в шоке конечно.Первый раз в жизни,хочу с моря домой
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
    (Марк Твен)

  5. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #505
    Наш человек Аватар для lisеnа
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
    Сообщений
    6 000

    А можно поподробнее плз про сбербанк.срок действия карты закончился,хочу оформить доверенность на маму и перевыпустить карту. Интересно если СБ приостановил оплату как дальше будет? Я честно незнаю что делать с картой обналичивать ее и переводить в валюту или так и оставить?

  6. ответ для lisеnа , на сообщение « А можно поподробнее плз про... »
    #506
    Космонавт Аватар для Мама Бэтмена
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее плз про сбербанк.срок действия карты закончился,хочу оформить доверенность на маму и перевыпустить карту. Интересно если СБ приостановил оплату как дальше будет? Я честно незнаю что делать с картой обналичивать ее и переводить в валюту или так и оставить?
    обвалят доллар/евро ,но чуть позже....если сумма крупная можете снять
    я только общалась с девочкой со сбера,она начальник отделения
    они дают кредит и далее,сегодня массовая истерия была...сдерживали нападки
    Если я Вас напрягаю,или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  7. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #507
    Наш человек Аватар для lisеnа
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
    Сообщений
    6 000

    Честно,сумма не большая. Но мама " сделай да верность ,карту получу переведем в валюту" мне чтобы тут сделать даветреность надо выложить 100$ . Мой мозг не понимает зачем весь этот кипишь? По мне лежат рубли,небольшая сумма и пускай лежат. Приеду когда в РФ летом сделаю перевыпуск за 150 руб. ( если конечно не подражает) но всё равно это не 100$

  8. ответ для lisеnа , на сообщение « Честно,сумма не большая. Но мама "... »
    #508
    Космонавт Аватар для Мама Бэтмена
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
    Честно,сумма не большая. Но мама " сделай да верность ,карту получу переведем в валюту" мне чтобы тут сделать даветреность надо выложить 100$ . Мой мозг не понимает зачем весь этот кипишь? По мне лежат рубли,небольшая сумма и пускай лежат. Приеду когда в РФ летом сделаю перевыпуск за 150 руб. ( если конечно не подражает) но всё равно это не 100$
    у меня на карте тоже небольшая сумма ,не снимала и не планирую
    Если я Вас напрягаю,или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  9. ответ для Мама Бэтмена , на сообщение « обвалят доллар/евро ,но чуть... »
    #509
    Мега-элита Аватар для Force
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    358

    Цитата Сообщение от Мама Бэтмена Посмотреть сообщение
    обвалят доллар/евро ,но чуть позже....если сумма крупная можете снять
    я только общалась с девочкой со сбера,она начальник отделения
    они дают кредит и далее,сегодня массовая истерия была...сдерживали нападки
    Нормально они нападки сдерживали, люди за границей расплатиться не могут)))) Вот именно , про кредиты прислали заманчивое предложение, а расплатиться в магазине имея на карте не маленькую сумму не можем И сайт не работал сегодня, надеюсь все таки у них просто сбой был.
    http://www.fontanka.ru/2014/12/16/233/
    Если не доверять сбербанку, то кому?
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
    (Марк Твен)

  10. #510
    Космонавт Аватар для Мама Бэтмена
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Force Посмотреть сообщение
    Нормально они нападки сдерживали, люди за границей расплатиться не могут)))) Вот именно , про кредиты прислали заманчивое предложение, а расплатиться в магазине имея на карте не маленькую сумму не можем И сайт не работал сегодня, надеюсь все таки у них просто сбой был.
    http://www.fontanka.ru/2014/12/16/233/
    Если не доверять сбербанку, то кому?
    Я верю сберу и думаю подруга бы шепнула мне снимай и беги ... Поживем посмотрим )
    Если я Вас напрягаю,или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

Страница 51 из 745 « Первая 4147484950515253545561101151551 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena