Страница 51 из 1048 « Первая 4147484950515253545561101151551 Последняя »
  1. ответ для svettka , на сообщение « Друзья, нужен коллективный разум))).... »
    #501
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    У миттелей вроде вообще не щиплют подшерсток, в Прибалтике даже оставляют его как есть.
    По поводу перестрижки цвергов поделилась владелица перчиков: состригая немного вылезшую ость она корректирует общий тон собаки. Т.е. стрижет, когда ость уже повылезает немного.

  2. #502
    Элита Аватар для Stacey
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    1 795

    Света, я бы отщипала всё руками. Новый выросший подшерсток очень легко отходит. Или подождала бы ещё неделю и прочесала камнем.

    Кста, Илона писала как-то, что она своего и через два месяца перестригала и всё нормально было.. Правда, тут ещё от шерсти зависит.. Вашего я бы перещипала, исходя из той шерсти, что на собаке видела. То "немного ости", что легко отходит - это вероятно отдельные шерстинки, что не дощипались ранее, такой бывает. Не жалейте их, отщипайте что отщипывается.

  3. #503
    Элита Аватар для svettka
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 463

    Спасибо, щас попробую.
    А насчет перхоти идей нет?((((

  4. #504
    Элита Аватар для ale-na
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 847

    Мой обсыпается перхотью, когда стрессует. Вот прям много и на глазах появляется. Когда в ветеринарку приходим или на тримминг - собака вся в перхоти сразу. Успокаивается, обстановка меняется - и все, снова как новенький)))))))

  5. ответ для ale-na , на сообщение « Мой обсыпается перхотью, когда... »
    #505
    Элита Аватар для Stacey
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    1 795

    Согласно, для собак характерно
    Цитата Сообщение от ale-na Посмотреть сообщение
    обсыпается перхотью, когда стрессует. Вот прям много и на глазах появляется.
    Но, Света, в вашем случае ничего не скажу. Давать и спрашивать советы, не видя собаки - занятие неблагодарное.

  6. #506
    Элита Аватар для svettka
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 463

    Да я просто подумала может у кого с триммингом как-то связано было-вернее, с отсутствием перестрижки Так-то понятно, что не понятно.

    Но, Алена, на стресс похоже. Сегодня на улицу вышли и обсыпало его(. Раньше было такое с ним в щенячестве, и потом от неподходящего корма. Но давно не было. Подумала, что из-за моего первого опыта облысения, что я накосячила...

  7. #507
    Элита Аватар для ale-na
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 847

    А у нас сегодня праздник. Нашему СмешнЯге (домашняя кличка) седня два года. Хотя , наблюдаяя за Хучом, до сих пор недоумеваю, что ж он на денек под задержался? 1 апреля - это наш праздник Чадушко лопоухое ,конечно, мнит себя взрослым и крутым, но сущность "евоная" все равно постоянно вылезает наружу
    Изображения Изображения    

  8. #508
    Понаехала и кваааа... Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Под-над крышами мансард
    Сообщений
    22 380

    здрассьте))
    возник очередной вопрос: надо ли присутствовать при тримминге хозяину? мастер утверждает, что без хозяйки собака будет вести себя спокойнее, мне "птичку жалко" - не с в том смысле, что ее "обижают", а в том смысле, что поддержать бы Чадушко при не самой приятной процедуре...
    ы?

  9. #509
    Элита Аватар для ale-na
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 847

    У меня чадушко ведет себя в присутствии моем по разному. Иногда идеально...но нужно все время находится в поле его зрения, желательно непосредственно перед "мордой лица")))) У нас, как в фильме "Сбежавшая невеста", контакт - глаза в глаза очень важен. При этом нужно не проявлять сочувствия к собачке, просто спокойно реагировать на ситуацию и тогда он стоит и терпит. Но стОит с линии этой уйти, собачкО начинает тревожно крутиться в поисках поддержки, тем самым очень мешая мастеру. Ну, а иногда и отвратительно себя ведет... огрызается ( не жрется, конечно, но постоянно дает понять, что расчески бы эти препротивные все бы понадкусывал)), крутится,вертится...
    Но у меня подруга его триммингует, он ее знает всю свою жизнь и поэтому я чаще присутствую при этой процедуре, постоянно создаю звуковой фон,короче, всячески мешаю работать
    И Дарик четко знает, что уж если мы зашли в эту квартиру -то ничего хорошего ждать не придется и поэтому плотно прилипает спиной к входной двери и выковырять его оттуда проблематично. Уговоры не срабатывают, только под мышкой на стол нести приходится. Зато после - гарцует по квартире, благосклонно принимает печеньки из рук "экзекуторши",сидит с независимым видом на хозяйском диване, в общем, всячески демонстрирует, что на самом деле ничего ужасного не произошло)))

  10. ответ для ale-na , на сообщение « А у нас сегодня праздник. Нашему... »
    #510
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от ale-na Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня праздник. Нашему СмешнЯге (домашняя кличка) седня два года.
    Поздравляю чадушку ! Позитивный пес

Страница 51 из 1048 « Первая 4147484950515253545561101151551 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena