Страница 51 из 1123 « Первая 41474849505152535455611011515511051 Последняя »
  1. #501
    Элита Аватар для Mify
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 925

    Цитата Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
    Да, так и есть, только не мужская, а просто другая вишня с тем же сроком цветения.
    То есть угадать что купить, не зная сорта той, что растет, можно только методом тыка ?
    Купить пару тройку сортов ? Вдруг сработает. Так ?


  2. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #502
    Мега-элита Аватар для Мегамамант
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    московский район, Ломоносовский район ЛО
    Сообщений
    0

    Ну как-то так. Только, если неизвестно, что за вишня это чистой воды лотерея. Может она не вкусная. Тогда хотя бы пару новых выбирать тщательно, чтоб не обидно было.

  3. #503
    Элита Аватар для Mify
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 925

    Цитата Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
    Ну как-то так. Только, если неизвестно, что за вишня это чистой воды лотерея. Может она не вкусная. Тогда хотя бы пару новых выбирать тщательно, чтоб не обидно было.
    Спасибо за то, что делитесь опытом.
    А может кто-то подскажет гарантированно вкусные сорта? А может быть и места их приобретения.


  4. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #504
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    899

    Девочки, добрый день! Помогите советы по яблоньке...Приехали в субботу, а на ней почти все листья черные...Еще до этого я заметила, что кора треснула на стволе...Мы дачу купили в прошлом году и поэтому только все осваиваю...Яблонька в прошлом году не плодоносила...По-моему, 2-3 яблочка было и даже листиков особо на ней не было...в этом году цвела, даже яблочки на ней есть..но вот напасть все листья черные....осенью-весной белили...все, что сухое пообрезали, варом замазали...Искрой брызгала и потом в начале цветения железным купоросом брызгала ( может не нужно было? но я прочла, что так надо)и где дупла были тоже варом все замазали...Яблоня растет на насыпном холмике...у нас близко грунтовые воды...Может , кто подскажет, что с ней...про черный рак читала, но вроде нет таких черных пятен по стволу
    Изображения Изображения  

  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #505
    Хранитель Аватар для Kapsula
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    0

    Девочки!какой мои. Черной смородины посоветуете....вкусный , сладкий , крупный, хорошо плодоносящий. Спасибо

  6. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #506
    Хранитель Аватар для Kapsula
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    0

    Растет ли у кого-то черная смородина сорта "Чем то" с зелеными ягодами? Отзывы?

  7. ответ для Kapsula , на сообщение « Растет ли у кого-то черная смородина... »
    #507
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Kapsula Посмотреть сообщение
    Растет ли у кого-то черная смородина сорта "Чем то" с зелеными ягодами? Отзывы?
    Наверное, Верттю?
    Или какой другой?
    У меня растёт. Ягоды как ягоды, сладкие.

    Я тут попыталась таки определить, что у меня за чудо-сорт растёт - ягоды ранние, отдельные с вишню размером, очень вкусные (я не любитель смородины, но эту я объедаю с куста,).
    Как раз за эти годы записи сумбурные, а память уже тогось...если даже записать не вспомнила.
    Вариантов 3, Венера, Экзотика, и - по сохранившимся калякам - Пигмей.причём похоже, это именно Пигмей, придётся с телефоном ходить и на месте изучать соответствие сорту.

  8. #508
    Хранитель Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    14 120

    Цитата Сообщение от Гала69 Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день! Помогите советы по яблоньке...Приехали в субботу, а на ней почти все листья черные...Еще до этого я заметила, что кора треснула на стволе...Мы дачу купили в прошлом году и поэтому только все осваиваю...Яблонька в прошлом году не плодоносила...По-моему, 2-3 яблочка было и даже листиков особо на ней не было...в этом году цвела, даже яблочки на ней есть..но вот напасть все листья черные....осенью-весной белили...все, что сухое пообрезали, варом замазали...Искрой брызгала и потом в начале цветения железным купоросом брызгала ( может не нужно было? но я прочла, что так надо)и где дупла были тоже варом все замазали...Яблоня растет на насыпном холмике...у нас близко грунтовые воды...Может , кто подскажет, что с ней...про черный рак читала, но вроде нет таких черных пятен по стволу
    Похоже, сожгли железным купоросом.

  9. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Похоже, сожгли железным купоросом. »
    #509
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    899

    Сожгла железным купоросом???? мама дорогая....и что теперь делать??? Но я так прочитала в советах....Наверное, концентрацию не соблюла...вот дурында..хоть плачь теперь.....
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  10. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « Сожгла железным купоросом???? мама... »
    #510
    Хранитель Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    14 120

    Цитата Сообщение от Гала69 Посмотреть сообщение
    Сожгла железным купоросом???? мама дорогая....и что теперь делать??? Но я так прочитала в советах....Наверное, концентрацию не соблюла...вот дурында..хоть плачь теперь.....
    Железный-то на зиму применяют... Я розы им обрабатываю осенью. Не страшно, если листочки опадут. А весной при большой концентрации ЖК Вы сожгли листовую массу и потеряли годовой зеленый прирост. Ждите следующую весну....

Страница 51 из 1123 « Первая 41474849505152535455611011515511051 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena