Страница 51 из 453 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »

Тема: Я, муж, кот, хаски раз и хаски два- строим наш ДОМ!

  1. ответ для сэми , на сообщение « Ездили подписывать договор с УК... »
    #501
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    4 303

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Ездили подписывать договор с УК вечером. Первый раз увидели свои владение в темноте. Было темно,холодно и страшно не смотря на освящение дороги. Потом приехали домой соседи и сразу стало уютнее.
    На нашем участке опять стояла чья то машина, теперь другая. Представитель ук тоже записочку им оставил
    Мы ещё соселей не видели одних, я их в социальных сетях нашла. Как думаете, культурно будет написать познакомиться?
    С подписанием договора Вас, важный этап!)
    Сигнальную ленту натянули? Я бы и авто этот обмотала))) Ну хотя бы на антенну бантик из сигнальной ленты завязала)
    Если соседи не давали своих контактов, то я бы наверное не осмелилась "вторгаться" в соцсети, сперва познакомилась бы лично при случае.
    Mum is happy - everyone is happy!

  2. ответ для Сосед. , на сообщение « Окна на юг нужны. Окна в доме это не... »
    #502
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    4 303

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Окна на юг нужны...
    Соглашусь, пожалуй.
    Окна на юг у нас в квартире, и меня это ни сколько не напрягает. С утра солнца нет и вечером тоже, а днем солнышко только радует. Меня больше напрягает, когда окна на восток в спальне, действительно спать невозможно, летом чуть ли не с 4х утра светить в окна начинает. И западные окна в спальнях мне не нравятся, вечернее солнце летом нагревает комнату, душно становится перед сном.
    В доме окна спален на юг и север спроектировали, кухня на восток, гостиная - юг-юго-запад.
    Mum is happy - everyone is happy!

  3. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Это кто как любит вставать - я рано... »
    #503
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    4 303

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Это кто как любит вставать - я рано встаю...
    Лара, я тоже жаворонок, но сейчас снимаем квартиру рядом с участком, на время стройки, и здесь окна спальни на восток - это вешалка! Летом реально в 4 уже светло, к пяти уже солнце в окна, просыпаешься каждые полчаса, т.к. организм реагирует - типа пора вставать, светло))) В общем, я поняла, что даже для такого жаворонка, как я, это тяжело.
    Mum is happy - everyone is happy!

  4. ответ для сэми , на сообщение « Дом 7 на 9,5, высота первого этажа 280,... »
    #504
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    4 303

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Дом 7 на 9,5, высота первого этажа 280, второго 140 у края, 3,5 в коньке.
    Площади еще будут корректироваться с точки зрения, куда все помещается, и как экономичнее собирать.
    Увеличивать дом мы не будем точно, иначе по бюджету не пройдем.
    Мне планировка понравилась, по помещениям и их площадям, все хорошо, кмк. Про дверь в санузле - я у себя сделала тоже открывающейся внутрь, но поставила ее по центру. По размерам у меня за дверь как раз может встать, либо стиральная машина, либо шкафчик, а с другой стороны от двери унитаз. И никакое место дверь в санузле не съедает при этом, т.к. открывается по центру.
    В гардеробной окно сделала бы только поменьше.
    Mum is happy - everyone is happy!

  5. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #505
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    4 303

    PS: Продумайте расположение (и открывание) дверей и окон, не только в санузлах, но и во всех других помещениях. Потом может очень упростить жизнь)
    Например, у Вас дверь входная, расположена вплотную к стене. Так и задумано? Я у себя, так же, как и в санузле, дверь отодвинула от угла, таким образом, чтобы с одной стороны от двери поместились коврики (точнее лотки спец.) для обуви и вешалка с крючками, а с другой стороны от двери как раз помещается скамеечка. Если бы дверь сделала вплотную к углу, то угол было бы не использовать. Аналогично и с дверью из тамбура в коридор, я сделала по центру. С одной стороны от нее, в тамбуре, шкаф, с другой стороны осталось место, для чего-нибудь еще (например швабра - подтирать следы), полочки т.п.
    В спальнях, двери отодвинула от стен на 35 см, что бы за дверью встала вешалка-плечики напольная, для одежды, ну или еще что-то можно было разместить, не теряя полезного пространства в комнате.
    Аналогично и с окнами, расставляла на плане мебель и смотрела, на какое расстояние отодвинуть окно и какую створку сделать открывной, чтобы при открытом окне удобно было, например за столом письменным сидеть детям.
    Проектировщик, правда, не сразу понял, что у меня все отступы рассчитаны до см практически, поэтому переделывал несколько раз планы

  6. ответ для Тiаnа , на сообщение « Лара, я тоже жаворонок, но сейчас... »
    #506
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Ну да, да, есть такое) теперь я в 4-5 не встаю, а когда в бытовке ночевала, как раз мое время было... Кофейку и на рработу, в дом))

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  7. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #507
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    11 432

    У меня в спальне окно на юг (нет там другой уличной стены). Это вообще не напрягает.
    В гостиной южное окно - это просто хорошо.
    А вот западное окно в кабинете - когда солнце переходит на запад, оно опускается ниже и начинает светить прямо в окно. Вот прямо сижу летом и жду, когда оно опустится ниже деревьев.

  8. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #508
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    А у меня все неправильно.
    С юга ни одного окна (да и смотреть там не на что). Спальни - на восток (повешены шторы), гостиная и кухня - на запад.
    Дом целый день освещен, солнце из одних окошек плавно перетекает в другие.
    Всегда солнечно и светло

  9. ответ для Тiаnа , на сообщение « Лара, я тоже жаворонок, но сейчас... »
    #509
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Лара, я тоже жаворонок, но сейчас снимаем квартиру рядом с участком, на время стройки, и здесь окна спальни на восток - это вешалка! Летом реально в 4 уже светло, к пяти уже солнце в окна, просыпаешься каждые полчаса, т.к. организм реагирует - типа пора вставать, светло))) В общем, я поняла, что даже для такого жаворонка, как я, это тяжело.
    Шторы блэкаут, в той же икее на 100% блокируют свет
    В икее есть, разные
    Ира

  10. ответ для Тiаnа , на сообщение « Лара, я тоже жаворонок, но сейчас... »
    #510
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Лара, я тоже жаворонок, но сейчас снимаем квартиру рядом с участком, на время стройки, и здесь окна спальни на восток - это вешалка! Летом реально в 4 уже светло, к пяти уже солнце в окна, просыпаешься каждые полчаса, т.к. организм реагирует - типа пора вставать, светло))) В общем, я поняла, что даже для такого жаворонка, как я, это тяжело.
    Снимать квартиру рядом со стройкой мега правильная идея
    Я все порыввлась но муж отвергал, точнее я всякие отельчики думала рядом снимать
    Ира

Страница 51 из 453 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena