Страница 51 из 1195 « Первая 41474849505152535455611011515511051 Последняя »

Тема: Выбираю участок, помогите выбрать.

  1. ответ для LOLA , на сообщение « Читаю вас и прям хочется участок себе... »
    #501
    Хранитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    14 345

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Читаю вас и прям хочется участок себе поискать.
    Я вот еще два года назад хотела пойти агентом по загородной недвижимости. Сначала себе искали, потом я с девочкой с ЛВ ездила, ей искали. Мне очень нравится. Мне так нравится ездить по садоводствам, рассматривать, общаться. Нравится понять, что на самом деле нужно людям и найти. Может подумаю еще и буду к Володе в ученики проситься.

  2. ответ для Deya_Y , на сообщение « Я вот еще два года назад хотела пойти... »
    #502
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Я вот еще два года назад хотела пойти агентом по загородной недвижимости. Сначала себе искали, потом я с девочкой с ЛВ ездила, ей искали. Мне очень нравится. Мне так нравится ездить по садоводствам, рассматривать, общаться. Нравится понять, что на самом деле нужно людям и найти. Может подумаю еще и буду к Володе в ученики проситься.
    Постажируйтесь на мне
    Одна тень на двоих...

  3. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « Постажируйтесь на мне :)) »
    #503
    Хранитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    14 345

    Да я мониторю периодически. Мне интересно. Но когда услышала, что Вы снимать летом собираетесь, подумала сразу может Вам готовый поискать. Или недострой. Мне кажется, что недострои должны сейчас появиться на рынке. А продать их по цене затрат точно не получится.

  4. ответ для Deya_Y , на сообщение « Да я мониторю периодически. Мне... »
    #504
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Да я мониторю периодически. Мне интересно. Но когда услышала, что Вы снимать летом собираетесь, подумала сразу может Вам готовый поискать. Или недострой. Мне кажется, что недострои должны сейчас появиться на рынке. А продать их по цене затрат точно не поучится.
    Да у нас видите какая ситуация сложилась: я планировала это лето прожить ещё на старой родительской даче. Она, конечно, совсем без удобств... но как-то перекантоваться можно. Весной хотела купить участок и к следующему лету построиться, по возможности... И вдруг дача неожиданно и резко продалась, причём уже в самом-пресамом конце осени... когда наш агент собирался её вовсе снять со всех объявлений и отложить вопрос до весны. А я лично была уверена, что её вообще невозможно будет продать. Даже расстраивалась, что когда построим новую дачу, то ту придётся просто бросить на произвол судьбы. И вдруг такой поворот... Теперь мы оказались без места для летнего отдыха, а у нас ребенок. Из-за этого я начала метаться и искать уже не только участок, но и готовый дом... Потому что снять на лето дачу - не велика проблема и снимем, конечно. Но денег потраченных будет безумно жалко. Их можно было бы вкладывать уже в свою дачу...

    Короче, я вся в расстройстве нахожусь и в страхе перед грядущим летом
    Одна тень на двоих...

  5. #505
    Хранитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    14 345

    Купить готовый хороший нестарый дом по разумной цене в хорошем месте, по мне, так сверхзадача.
    Если человек вкладывал силы, душу, деньги, он только в крайнем случае продаст по цене ниже себестоимости. А вот по цене затраченных денег, мне кажется, продать нереально. Я вот просто прекрасно понимаю, что сейчас свой недострой мы не продадим, хоть убейся без потерь.
    Но, если бы у меня изначально была бы вся сумма в кармане, я скорее всего искала бы участок с домом.
    А Вы дом из чего строить хотите в принципе?

  6. #506
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Купить готовый хороший нестарый дом по разумной цене в хорошем месте, по мне, так сверхзадача.
    Если человек вкладывал силы, душу, деньги, он только в крайнем случае продаст по цене ниже себестоимости. А вот по цене затраченных денег, мне кажется, продать нереально. Я вот просто прекрасно понимаю, что сейчас свой недострой мы не продадим, хоть убейся без потерь.
    Но, если бы у меня изначально была бы вся сумма в кармане, я скорее всего искала бы участок с домом.
    А Вы дом из чего строить хотите в принципе?
    Согласна с вами полностью!
    Дома новые, которые строились на продажу, осьавляют желать лучшего по качеству. Согласитесь?
    Покупать совсем старый не хочется. Может и смогли бы в нём одно лето перетерпеть, но опять же осенью нужно будет сносить, а это опять затраты.
    Не старый и хороший дом купить - это сверхзадача, как вы и написали!
    Вот и оказываюсь я в тупике

    Дом изначально я хотела из бруса. Но теперь придётся строить каркасник, потому что нужно построить максимально быстро. А сруб из бруса только усаживаться будет 1-2 года. Это нам не подходит, надо в следующее лето уже с ребёнком ехать на свою дачу...

    А почему бы вы искали участок с домом, если бы бюджет позволял тогда?
    Одна тень на двоих...

  7. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #507
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    мы тут в большой компании не так данво имели беседу на эту тему. и у всех разные мнения. я бы, имея деньги, смотрела бы просто участок и строила бы сама (ну..нанимала бы людей). какой-нибудь каркасник. чтобы была возможнсоть начать стройку, скажем весной, а в середине лета хоть как-то там жить. чисто теоретически это возможно.
    моя подруга была солидарна со мной. правда, ей каркасники не нравятся, поэтому она творо год строит дом из клеенного бруса. но там у нее ПМЖ.
    все остальны склонялись к готовым домам. но у этих остальных как раз дом/дача только в мечтах и планах. то есть они всерьез не думали об этом, кмк.

    да.. и все же речь у нас всех шла не просто о даче, а о загородном доме (у кого ПМЖ, у кого с возможностью ПМЖ).

    ну и понятное дело, что если человек построил для себя дом, вложил в него кучу сил и всего остального и дом получился хороший, то он эти силы и энергию переведет в денежный эквивалент. но это если дом получился хороший, ликвидный и т.п.

    хотя я знаю пример как был куплен хороший участок с хорошим домам и по относительно невысокой цене (для такого дома). люди строили для себя много лет и к концу строительства развелись. вторая половина куда-то там решила уехать и дом продавали в срочном порядке. и не намного дороже себестоимости. но там изначально несколько другой ценовой сегмент. речь шла о доме с участком стоимостью около 10 млн. себестоимость, по словам моей знакомой, была либо такой же, либо чуть выше.

  8. ответ для LOLA , на сообщение « мы тут в большой компании не так данво... »
    #508
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    мы тут в большой компании не так данво имели беседу на эту тему. и у всех разные мнения. я бы, имея деньги, смотрела бы просто участок и строила бы сама (ну..нанимала бы людей). какой-нибудь каркасник. чтобы была возможнсоть начать стройку, скажем весной, а в середине лета хоть как-то там жить. чисто теоретически это возможно.
    моя подруга была солидарна со мной. правда, ей каркасники не нравятся, поэтому она творо год строит дом из клеенного бруса. но там у нее ПМЖ.
    все остальны склонялись к готовым домам. но у этих остальных как раз дом/дача только в мечтах и планах. то есть они всерьез не думали об этом, кмк.

    да.. и все же речь у нас всех шла не просто о даче, а о загородном доме (у кого ПМЖ, у кого с возможностью ПМЖ).

    ну и понятное дело, что если человек построил для себя дом, вложил в него кучу сил и всего остального и дом получился хороший, то он эти силы и энергию переведет в денежный эквивалент. но это если дом получился хороший, ликвидный и т.п.
    Я тоже не в восторге от каркасников. Но зато быстро, вы правильно написали. У меня подруга свой коттедж (180 метров) построила за 3 или 4 месяца. А у неё там такая сложная отделка и инженерия, ужас. В июне уже въехала с 3 детьми, хотя на участке был ужас и шли ландшафьные работы.
    Что касается меня, то ставила бы из бруса, если бы было куда уехать на лето. Хотя мне нужен дом и не для ПМЖ, а только как летняя дача. Но брус всё равно больше нравится...
    Одна тень на двоих...

  9. #509
    Хранитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    14 345

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Согласна с вами полностью!
    Дома новые, которые строились на продажу, осьавляют желать лучшего по качеству. Согласитесь?
    Покупать совсем старый не хочется. Может и смогли бы в нём одно лето перетерпеть, но опять же осенью нужно будет сносить, а это опять затраты.
    Не старый и хороший дом купить - это сверхзадача, как вы и написали!
    Вот и оказываюсь я в тупике

    Дом изначально я хотела из бруса. Но теперь придётся строить каркасник, потому что нужно построить максимально быстро. А сруб из бруса только усаживаться будет 1-2 года. Это нам не подходит, надо в следующее лето уже с ребёнком ехать на свою дачу...

    А почему бы вы искали участок с домом, если бы бюджет позволял тогда?
    Потому что конца стройки не видно, а уже хочется нормально жить и сажать цветочки. И жрет она все деньги абсолютно из семейного бюджета, а полноценного отдыха не получается.
    Вот смотрите, довелось Вам купить вожделенный участок за 1 000 000. За эти деньги в искомом месте идеальный участок купить не получится. И пошли въезды, дренажи, трактора, песок, заборы, скважины (хорошо, если метров до 50 и вода хорошая), бытовки. Ну это минимум 0,5 лимона еще, если забор скромный без всяких там фундаментов и красивых кирпичных столбиков. А потом каркасник еще минимум 3 . Вот Вам 4,5-5 лимонов и несколько лет без дачи.
    От каркасников я тоже не в восторге, но это самый оптимальный вариант, мне кажется сейчас.

  10. #510
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Я тоже не в восторге от каркасников.
    я то как раз сторонник каркасников.
    брус мне в принципе не нравится. только если клеенный. ну и бревно, бывает, нравится. иногда.
    кирпич и газобетон - вообще мимо.

Страница 51 из 1195 « Первая 41474849505152535455611011515511051 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena