Страница 51 из 141 « Первая 4147484950515253545561101 Последняя »

Тема: Экономим.

  1. #501

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Я уже спрашивала, и поэтому повторюсь: если мы все такие принципиальные, то почему в обратном случае, когда цена оказывавется в 2 раза дешевле, чем на ценнике, мы молча радуемся и уходим счастливые? Почему никто не предложил купить по ценнику, а? Или скидывать в распродажу до 80% можно, а наценку делать только на 12 %? Двойные стандарты, как обычно? Как удобнее? Что мешало автору поста оформить возврат, если не устраивает цена? Это не так много времени занимает...
    Потому что все спорные вопросы должны решаться в пользу ппокупателя. В цивилизованных странах так и должно быть....а если мы молча со всем соглашаемся. то так и будут обманывать..

  2. ответ для Aimera , на сообщение « вот поэтому и живем так в россии!... »
    #502
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
    вот поэтому и живем так в россии! потому что мужик должен быть не мелочным!а магазины и чиновники пусть на шею сядут и ножки свесят,зато чей-то муж не мелочный...он гордо не стал разбираться...
    вот у нас сейчас нет номерков на кровь в поликлинике.хотя полис у меня есть.за две недели выдали один номерок нашему участковому врачу.кровь сдать нужно - для школы.и выход либо ругаться?либо заплатить за анализ в этой же поликлинике(не каком нибудь "МЕДИ"!) 370 рублей?!!вот я так и представляю таких людей, которые смотрят со стороны и думают",ну что ты такая мелочная,будешь таскать ребенка разбираться - заплати ты эти 400 рублей(а вместе с проездом там все 500..)"а потом еще здесь заплати и тут.и вот тут еще.в каждом месте по 100 рублей за то, чего не должно быть, а потом лапу сосать.ну так, зато мы не мелочные....
    При чем тут ценники в магазине и ваше неумение получить нужный номерок? В магазине просто ошиблись, а некоторые очень рады воспользоваться чужими ошибками... в свою пользу...

  3. #503
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Бруснич*Инка Посмотреть сообщение
    Потому что все спорные вопросы должны решаться в пользу ппокупателя. В цивилизованных странах так и должно быть....а если мы молча со всем соглашаемся. то так и будут обманывать..
    А где это прописано, что в пользу покупателя? Потому что так хочется?

  4. ответ для Мига , на сообщение « При чем тут ценники в магазине и ваше... »
    #504
    Наш человек Аватар для Маишна
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Лен.обл.Невская Дубровка.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    При чем тут ценники в магазине и ваше неумение получить нужный номерок? В магазине просто ошиблись, а некоторые очень рады воспользоваться чужими ошибками... в свою пользу...
    ну зачем Вы так?
    Майя
    Был ник Phelka

  5. ответ для Маишна , на сообщение « ну зачем Вы так? »
    #505
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Phelka Посмотреть сообщение
    ну зачем Вы так?
    Потому что я не понимаю, когда начинают мешать одно с другим и сравнивать несравниваемое. И еще потому, что я не вижу проблемы получить такой номерок. У нас, правда, электронная запись, но: 1. попросить педиатра отложить талончик. 2. попросить колл-центр поставить на очередь 3. подойти к заведующей и объяснить ситуацию - 100 % дадут номерок. 4. подойти непосредственно в лабораторию после всех и попросить взять кровь в связи с невозможностью записаться (вежливо и без наездов). 5. пмоставить медсестру в школе перед фактом и попросить ее договориться о сдаче крови, раз это нужно им. И не надо ничего платить...

  6. #506
    Наш человек Аватар для marichkin
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Техноложка - Вырица (летом)
    Сообщений
    3 618

    Мига может Вам в ЖГ и там спокойно ругаться, забили полезный топ Вашей правдой, не ошиблись адресом��
    Они делают меня счастливее: 3 сыночка и лапочка дочка

  7. ответ для marichkin , на сообщение « Мига может Вам в ЖГ и там спокойно... »
    #507
    Наш человек Аватар для Kolomyazhka
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    пр. Солидарности
    Сообщений
    4 591

    Цитата Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
    Мига может Вам в ЖГ и там спокойно ругаться, забили полезный топ Вашей правдой, не ошиблись адресом��
    +много

  8. ответ для marichkin , на сообщение « Мига может Вам в ЖГ и там спокойно... »
    #508
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
    Мига может Вам в ЖГ и там спокойно ругаться, забили полезный топ Вашей правдой, не ошиблись адресом��
    Да нет, не ошиблась. Это форум, мнения разные, хотя большинство тем и названы типа Как отжать у государства лишний кусок... А правда, она такая, не всегда приятная... я сама люблю халяву и с удовольствием пользуюсь ею при возможности, но, как уже писала, мне противны молодые мужики, готовые за копейки биться за скидку или родители, которые не ленятся собрать справки, чтобы не дай бог не заплатить за сад лишние копейки....В ЖГ не хожу, так что не по адресу.... Ну и кнопочка игнор есть, смело нажимайте...

  9. #509
    Старожил Аватар для Aimera
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Союзный пр.
    Сообщений
    973

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Потому что я не понимаю, когда начинают мешать одно с другим и сравнивать несравниваемое. И еще потому, что я не вижу проблемы получить такой номерок. У нас, правда, электронная запись, но: 1. попросить педиатра отложить талончик. 2. попросить колл-центр поставить на очередь 3. подойти к заведующей и объяснить ситуацию - 100 % дадут номерок. 4. подойти непосредственно в лабораторию после всех и попросить взять кровь в связи с невозможностью записаться (вежливо и без наездов). 5. пмоставить медсестру в школе перед фактом и попросить ее договориться о сдаче крови, раз это нужно им. И не надо ничего платить...
    это сравнение к тому, что у нас во всех учреждениях делают ТАК,чтоб люди "не мелочились".
    про номерок.я в калининском районе .ничего не слышала про номерки на кровь через электронную очередь...у нас через педиатра участкового
    1 отложить?передо мной уже куча народу))
    3когда у самого участкового врача заболел ребенок и срочно нужен был номерок на кровь - педиатру заведущая НЕ дала его.
    4в лабораторию подходить не вижу смысла.там без номерков не разговаривают.захлопывают дверь перед носом - при поступлении в санаторий уже проходили,хоть 10 у меня детей,как мне сказали...и всем другим тоже срочно..посылают сдавать платно.там как раз время для этого после приема...
    то что вам повезло как то здорово...но не во всех местах так((увы...
    прошу прощения конечно за офф..просто за душу взяло.свежий пример так сказать...
    и кстати , не знала что для того чтобы взять номерок на кровь - нужно умение
    вот вам и сравнение..и чтобы продукты купить,и чтобы номерок на кровь взять ...везде нужно умение...жаль что у меня его нет(( - придется платить...

  10. ответ для Aimera , на сообщение « это сравнение к тому, что у нас во всех... »
    #510
    Элита Аватар для yanas
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    829

    Цитата Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
    это сравнение к тому, что у нас во всех учреждениях делают ТАК,чтоб люди "не мелочились".
    про номерок.я в калининском районе .ничего не слышала про номерки на кровь через электронную очередь...у нас через педиатра участкового
    1 отложить?передо мной уже куча народу))
    3когда у самого участкового врача заболел ребенок и срочно нужен был номерок на кровь - педиатру заведущая НЕ дала его.
    4в лабораторию подходить не вижу смысла.там без номерков не разговаривают.захлопывают дверь перед носом - при поступлении в санаторий уже проходили,хоть 10 у меня детей,как мне сказали...и всем другим тоже срочно..посылают сдавать платно.там как раз время для этого после приема...
    то что вам повезло как то здорово...но не во всех местах так((увы...
    прошу прощения конечно за офф..просто за душу взяло.свежий пример так сказать...
    и кстати , не знала что для того чтобы взять номерок на кровь - нужно умение
    вот вам и сравнение..и чтобы продукты купить,и чтобы номерок на кровь взять ...везде нужно умение...жаль что у меня его нет(( - придется платить...
    + миллион. И еще чтоб из работодателя зарплату выбить приличную умение, пожалуйста
    У нас (тоже в Калининском р-не) я пришла с жалобами на длительный кашель у ребенка, так мне почти 40 минут доказывали, что это просто аллергийка - последите, мол, за диетой и пуховичок замените на курточку, плюя на все мои контраргументы (за 5 лет дочкиных ни разу не случалось у нее алл. реакций, к слову) - чтобы не давать номерок на кровь! В итоге проморгали коклюш, между прочим...
    А у нас чересполосица Костик (08.05.2001), Таюшка (25.01.2010), Лёнька (04.01.2013)

Страница 51 из 141 « Первая 4147484950515253545561101 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena