Страница 51 из 162 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »

Тема: Компенсация по квартплате

  1. #501
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    конечно сейчас выгодно подать (в суете точечку не поставила )
    ну, почему полгода ждать, просто пропустите 1 месяц или 2, и опять на КУ подадите.
    прошу прощения... я чего то не понимаю... - какой 1-2 месяца??? считают же средний доход за 6 месяцев, поэтому наши детские 44000 будут учитывать ещё 6 месяцев . Кроме того, наш доход возрастет и станет +8000 ежемесячно детских повышенных...
    Разве нет?

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  2. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #502
    Активный участник Аватар для AmyPond
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    290

    здравствуйте! подскажите пожалуйста по ситуации! хоть вначале есть перечень всего, но как-то все равно не соображу...

    муж и трое детей прописаны у свекров в квартире, я отдельно, у своих родителей.
    доходы з/пл мужа 33000 (оформлен неполный день плюс пособие на ребенка), я не работаю, трудовая дома, младшему ребенку год. получаем на него повышенное пособие, на старших на карту пособия одно до 7 лет и одно старше 7 лет. плюс льгота за сад и льгота на питание в школе. больше ничего не оформляли за 6 мес. (на шк.ф. получали в сентябре-октябре)

    скажите пожалуйста, имеет ли смысл оформить субсидию по ЖКХ и ГСП или мы не проходим по доходам? а компенсацию оплаты ЖКХ?
    если да, то кто должен подавать на это, я или муж? или оба? нужны ли документы прописанных с мужем и детьми в квартире свекров и его брата с дочкой?
    нужна ли мне какая-то справка об отсутствии доходов или только трудовая?
    где берут справки о назначенных детям пособиях? в мфц или собесе? и о том, которое повышенное?

    заранее спасибо!

  3. #503
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от AmyPond Посмотреть сообщение
    здравствуйте! подскажите пожалуйста по ситуации! хоть вначале есть перечень всего, но как-то все равно не соображу...

    муж и трое детей прописаны у свекров в квартире, я отдельно, у своих родителей.
    доходы з/пл мужа 33000 (оформлен неполный день плюс пособие на ребенка), я не работаю, трудовая дома, младшему ребенку год. получаем на него повышенное пособие, на старших на карту пособия одно до 7 лет и одно старше 7 лет. плюс льгота за сад и льгота на питание в школе. больше ничего не оформляли за 6 мес. (на шк.ф. получали в сентябре-октябре)

    скажите пожалуйста, имеет ли смысл оформить субсидию по ЖКХ и ГСП или мы не проходим по доходам? а компенсацию оплаты ЖКХ?
    если да, то кто должен подавать на это, я или муж? или оба? нужны ли документы прописанных с мужем и детьми в квартире свекров и его брата с дочкой?
    нужна ли мне какая-то справка об отсутствии доходов или только трудовая?
    где берут справки о назначенных детям пособиях? в мфц или собесе? и о том, которое повышенное?

    заранее спасибо!
    на все вопросы не отвечу - сама в процессе...
    1. И Вы и муж каждый по адресу своей прописки оформляет льготу и субсидию по ЖКУ как член многодетной семьи.
    2. Для оформления субсидии по ЖКУ необходимо личное присутствие с паспортами ВСЕХ прописанных по Вашим адресам и заполнение каждым из них заявления (об отказе или об участии с предоставлением тогда справок о доходах). + Ваши справки о доходах за 6мес, паспорта, св-ва о рождении, квартплаты за предыдущий месяц (свет, газ тоже).
    3. Для оформления льготы по ЖКУ родственники и справки о Ваших с мужем доходах не нужны, только документы о многодетности, браке, рождениях, паспорта, квартплаты за предыдущий месяц.
    4. О ежемесячных пособиях на дет.карту справку у меня в МФЦ не спросили, полагаю у них видно это.

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  4. ответ для мама-Вера , на сообщение « на все вопросы не отвечу - сама в... »
    #504
    Активный участник Аватар для AmyPond
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    290

    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    на все вопросы не отвечу - сама в процессе...
    1. И Вы и муж каждый по адресу своей прописки оформляет льготу и субсидию по ЖКУ как член многодетной семьи.
    2. Для оформления субсидии по ЖКУ необходимо личное присутствие с паспортами ВСЕХ прописанных по Вашим адресам и заполнение каждым из них заявления (об отказе или об участии с предоставлением тогда справок о доходах). + Ваши справки о доходах за 6мес, паспорта, св-ва о рождении, квартплаты за предыдущий месяц (свет, газ тоже).
    3. Для оформления льготы по ЖКУ родственники и справки о Ваших с мужем доходах не нужны, только документы о многодетности, браке, рождениях, паспорта, квартплаты за предыдущий месяц.
    4. О ежемесячных пособиях на дет.карту справку у меня в МФЦ не спросили, полагаю у них видно это.
    ага, спасибо!

    а по цифрам что? проходит или нет? не больше скольки должно быть в месяц и влияет как-то что у мужа оформлен неполный день+пособие?

    и еще ГСП - прочитала, что сперва надо субсидию по ЖКУ получить, и тогда ее присчитают и тогда может и не дадут ГСП, правильно?

    у нас просто не увеена, что по доходам пройдем, тогда нет смысла всю родню поднимать... надо льготу оформить только, я про нее забыла... решила что там совсем мало, а читаю вон и по 3-4 т дают?

    У меня девочка, девочка и мальчик

  5. ответ для AmyPond , на сообщение « ага, спасибо! а по цифрам что?... »
    #505
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от AmyPond Посмотреть сообщение
    ага, спасибо!

    а по цифрам что? проходит или нет? не больше скольки должно быть в месяц и влияет как-то что у мужа оформлен неполный день+пособие?

    и еще ГСП - прочитала, что сперва надо субсидию по ЖКУ получить, и тогда ее присчитают и тогда может и не дадут ГСП, правильно?

    у нас просто не увеена, что по доходам пройдем, тогда нет смысла всю родню поднимать... надо льготу оформить только, я про нее забыла... решила что там совсем мало, а читаю вон и по 3-4 т дают?
    Эксперт по подсчетам - "С СОЛЕНЫМИ ВИШЕНКАМИ".
    Не путайте льготу по ЖКУ (около 450р. в месяц на каждого члена многодетной семьи вне зависимости от доходов) и субсидию по ЖКУ (в зависимости от доходов за 6 месяцев и с возможным учетом всех прописанных по тому же адресу родственников) - это две разных выплаты.
    ГСП - вроде да, только после субсидии по ЖКУ...

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  6. #506
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 831

    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    Эксперт по подсчетам - "С СОЛЕНЫМИ ВИШЕНКАМИ".
    Не путайте льготу по ЖКУ (около 450р. в месяц на каждого члена многодетной семьи вне зависимости от доходов) и субсидию по ЖКУ (в зависимости от доходов за 6 месяцев и с возможным учетом всех прописанных по тому же адресу родственников) - это две разных выплаты.
    ГСП - вроде да, только после субсидии по ЖКУ...
    так она , думаю, и не путает...
    Льгота зависит от кол-во детей и человек.
    у меня Льгота за ЖКУ 3038,90

  7. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #507
    Мега-элита Аватар для NYR
    Регистрация
    26.11.2005
    Сообщений
    3 258

    Подскажите пожалуйста.Была небольшая задолжность по квартплате и мне остановили выплату ,затем долг оплатили и в мфц я написала заявление о том что бы деньги приходили не на почту а на карту сбера.В итоге уже третий месяц неприходят деньги,долг оплатили 2 с половиной месяца назад.Куда мне звонить?чтобы узнать куда деньги делись?

  8. ответ для NYR , на сообщение « Подскажите пожалуйста.Была небольшая... »
    #508
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 831

    Цитата Сообщение от N/Y Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.Была небольшая задолжность по квартплате и мне остановили выплату ,затем долг оплатили и в мфц я написала заявление о том что бы деньги приходили не на почту а на карту сбера.В итоге уже третий месяц неприходят деньги,долг оплатили 2 с половиной месяца назад.Куда мне звонить?чтобы узнать куда деньги делись?
    вроде, как при приостановки ЖС - снова оформлять все надо...
    или вы про компенсацию???

  9. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #509
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 831

    позвоните 33-44-1-44 спросите там, какие вам выплаты есть и куда перечисляют.

  10. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #510
    Мега-элита Аватар для NYR
    Регистрация
    26.11.2005
    Сообщений
    3 258

    Ой спасибо огромное,так сразу ответили))))))позвонила и все узнала.Спасибо!!!!!!

Страница 51 из 162 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena