Страница 51 из 577 « Первая 4147484950515253545561101151551 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #501
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    У нас тоже получилось перейти в 7-й вид в нашей школе- к строгой учительницеТак что второй раз в первый классНа комиссии был неубедителен, 5-3 не ответил, как нас в 8 вид не определили...Это жесть.Векслер был плохой- один вопрос узнала на который не ответил- сколько лап у собаки- ничего не понимаю, почему- знает же...Сегодня спросила 5-3 ответил, почему там не ответил...Я уже ничего не понимаю...Это провал...Он меня подставляетили переживает, но этого не видно...
    Может, обстановка так повлияла. Может, спросили не так...Не "пять минус три", а "пять отнять три". Мою всегда такие вещи в вводили в ступор.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  2. #502
    Наш человек Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    6 383

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Может, обстановка так повлияла. Может, спросили не так...Не "пять минус три", а "пять отнять три". Мою всегда такие вещи в вводили в ступор.
    Может и обстановка, но он всегда спокоен в это время...может думал о чем-то другом, как всегда...Я ему" с портера" повторила 5-3 , не сказал...Сегодня мне сказал, сначала 8( путает или реально не понимает?), потом 2...Ладно, будем разбираться, ищу репетитора по математике...

  3. ответ для M.Julia , на сообщение « Может и обстановка, но он всегда... »
    #503
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Может и обстановка, но он всегда спокоен в это время...может думал о чем-то другом, как всегда...Я ему" с портера" повторила 5-3 , не сказал...Сегодня мне сказал, сначала 8( путает или реально не понимает?), потом 2...Ладно, будем разбираться, ищу репетитора по математике...
    Он знаки путает! Минус с плюсом. У моей так было, особенно нат контрольных, это отрабатывается многочисленными повторами вразнобой - то есть, тренировками и тренировками. Это внимание!
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  4. #504
    Наш человек Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    6 383

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Он знаки путает! Минус с плюсом. У моей так было, особенно нат контрольных, это отрабатывается многочисленными повторами вразнобой - то есть, тренировками и тренировками. Это внимание!
    Я уже поняла, сначала было нормально, а вот сейчас вижу- путает...или может гадает?Может действительно не понимает?

  5. #505
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Я уже поняла, сначала было нормально, а вот сейчас вижу- путает...или может гадает?
    Понаблюдайте. Но, судя по написанному - именно знаки путает.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  6. #506
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Удачно устраивают какую жизнь? Семейную? Так ее и без СДВГ не многие устраивают удачно.
    Моя девочка сейчас категорически отрицает свою женственность, всяких мальчиков и "замуж". детей не хочет вообще. Но успешна в двух направлениях - фотографии и дрессировке собак. (ТТТ).
    .
    Ну это она сейчас отрицает, потом может все поменяться! Быть добытчиком ей по жизни не надо, в отличие от мужчин. Главное себя найти ну и прокормить. Легкие странности можно списать на творческую натуру. Я то всю жизнь пытаюсь сделать из сына обыкновенного человека. Чтобы он умел встраиваться в коллектив, общаться с разными людьми, приспосабливаться в конце концов. С каждым годом стало получаться все лучше. Но СО как вариант именно для старших классов я всегда имею ввиду!
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  7. #507
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Ну это она сейчас отрицает, потом может все поменяться! Быть добытчиком ей по жизни не надо, в отличие от мужчин. Главное себя найти ну и прокормить. Легкие странности можно списать на творческую натуру. Я то всю жизнь пытаюсь сделать из сына обыкновенного человека. Чтобы он умел встраиваться в коллектив, общаться с разными людьми, приспосабливаться в конце концов. С каждым годом стало получаться все лучше. Но СО как вариант именно для старших классов я всегда имею ввиду!
    Вы знаете, ей как раз ПРИДЕТСЯ быть добытчицей, и я ее на это настраиваю. У нас в трех поколениях так, вряд ли у нее будет иначе. Но это отдельная тема..Так что ей как раз придется, с большой долей вероятности, обеспечивать не только себя, но и ребенка-детей.
    Не надо делать из сына обыкновенного человека, это бесперспективно! Лучше найти его уникальные черты и их развивать, ИМХО. Быть встроенным в социум всегда полезно, хотя бы в рамках имитации. У нас как раз с этим так себе. Только имитация. Так что вы молодец, раз сумели этого добиться!
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  8. #508
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    3 436

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Вы знаете, ей как раз ПРИДЕТСЯ быть добытчицей, и я ее на это настраиваю. У нас в трех поколениях так, вряд ли у нее будет иначе. Но это отдельная тема..Так что ей как раз придется, с большой долей вероятности, обеспечивать не только себя, но и ребенка-детей.
    !
    Ну если настраиваете заранее, значит, постарается соответствовать и повторить семейный сценарий матери-одиночки.

  9. ответ для GGGalka , на сообщение « Ну если настраиваете заранее, значит,... »
    #509
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    [QUOTE=GGGalka;152684793]
    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Вы знаете, ей как раз ПРИДЕТСЯ быть добытчицей, и я ее на это настраиваю. У нас в трех поколениях так, вряд ли у нее будет иначе. Но это отдельная тема..Так что ей как раз придется, с большой долей вероятности, обеспечивать не только себя, но и ребенка-детей.
    ![/QUOTEНу если настраиваете заранее, значит, постарается соответствовать и повторить семейный сценарий.
    Любая женщина должна быть готова к этому. А растить девочку-ромашку... Впрочем, девочка выросла уже. И нечего тут витийствовать.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  10. #510
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Не надо делать из сына обыкновенного человека, это бесперспективно! Лучше найти его уникальные черты и их развивать, ИМХО. Быть встроенным в социум всегда полезно, хотя бы в рамках имитации. У нас как раз с этим так себе. Только имитация. Так что вы молодец, раз сумели этого добиться!
    Про уникальные черты полностью согласна. Ищем, развиваем. Обыкновенного имела ввиду сделать именно в плане общения. Но это невозможно, к сожалению.Ему очень нужны друзья, он стрелец по зодиаку и просто задыхается без друзей. В школе большинство его отталкивает. Но общаться есть с кем. На даче есть лучший друг. Но на спорте не смог влиться в коллектив, хочет бросить из-за этого( Очень боюсь новой школы. Если не найдет там друзей, то сломается! А как у вашей дочки с друзьями? Нет? Она нуждается в них?
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

Страница 51 из 577 « Первая 4147484950515253545561101151551 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena