Страница 51 из 51 « Первая 414748495051

Тема: Комната матери и ребенка. Часть вторая

  1. #501
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    521

    Прочитала про ваши напряженные отношения с мамой.
    У меня в анамнезе очень тяжелые многолетние проблемы с мамой. И подстроиться пыталась, и к психологам ходила. Все без толку. Пока подруга не скинула книгу "Барьеры". Автора не помню, но если захотите, могу поискать. Эта книга изменила мою жизнь, я уже всем подругам рассказала. Многих тоже заинтересовало. Я с помощью этой книги сама изменила все наши отношения. Сейчас уже пару лет, как ситуация намного лучше стала.

  2. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Прочитала про ваши напряженные... »
    #502
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    776

    Бегло глянула отзывы. Думаю, там слишком много религии для атеистичной меня. Да и с мамой налаживается.

  3. #503

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Мы неоднократно консультировались по этому поводу, никаких нарушений у него нет. Ну и почему-то вполне твердые конфеты зажевываются на ура. Кусок вареной картошки - как повезет: может съесть с удовольствием, а пожет скривиться и вытолкнуть с выражением лица "что за гадость ты мне затолкала в рот". То же касается лапши. Больше всего дите любит борщ, я его не блендерю, и ребенок все прожевывает, еще и половину моей порции отжимает у меня. Честно говоря, непонятно, почему он то жует, то не может. В первые недели после ДР он вообще все ел и не давился.
    При таком раскладе как Вы описали, я бы думала не в сторону "не умеет жевать", а в сторону "хорошо соображает и умело пользуется неумением жевать в собственных интересах"

  4. ответ для Campanula , на сообщение « Бегло глянула отзывы. Думаю, там... »
    #504
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    521

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Бегло глянула отзывы. Думаю, там слишком много религии для атеистичной меня. Да и с мамой налаживается.
    Что-то я вообще про религию оттуда не помню ни слова ))) Может, другой посыл уловила. Я тоже не религиозна.
    Ну, главное - налаживается и так!

  5. #505
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    776

    Цитата Сообщение от Светлячок* Посмотреть сообщение
    При таком раскладе как Вы описали, я бы думала не в сторону "не умеет жевать", а в сторону "хорошо соображает и умело пользуется неумением жевать в собственных интересах"
    Может быть, может быть. Но раньше он прям-таки срыгивал всю еду, если попадался маленький кусочек. Сейчас, слава богу, такого нет. Зато Томочка сегодня на ужин съела (кроме своей смеси) тарелку гречки с курицей, предназначавшуюся Мише, яйцо со сметаной (Миша просил яйцо, но не стал, добавила сметану в надежде сделать блюдо привлекательнее - тщетно) и пару печенек. Ест за двоих, короче. Миша неважный едок сейчас.

  6. #506
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    776

    Тома выросла и поняла, что спать в детской кроватке, пусть и приставленной вплотную к моей кровати, - это вообще не круто. Теперь она просыпается среди ночи и требует, чтобы я ее взяла. Второй раз укачать ее до состояния "можно положить где угодно" у меня не получается, да и не хочется среди ночи этим заниматься, так что я просто ложусь на матрас на полу и ее кладу рядом с собой. Миша, проснувшись и не обнаружив меня рядом, тоже переползает на матрас. Так и спят - ползают по мне, как котята, кто в ногах, кто частично на полу, частично на матрасе. Я утром просыпаюсь и не могу сдержать смех - точно как кошка с котятами лежу, только что не вылизываю их.

  7. ответ для Campanula , на сообщение « Тома выросла и поняла, что спать в... »
    #507
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 103

    А зачем на матрас? Втроём на кровати не помещаетесь?

    Ну у Томы и аппетит! Скоро Мишу по размерам догонит .

  8. #508
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    776

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    А зачем на матрас? Втроём на кровати не помещаетесь?

    Ну у Томы и аппетит! Скоро Мишу по размерам догонит .
    Она же упадет на пол через минуту. Там с трех сторон можно упасть.
    А аппетит сейчас хороший, да.

  9. #509
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 103

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Она же упадет на пол через минуту. Там с трех сторон можно упасть.
    А аппетит сейчас хороший, да.
    А, тогда матрас - это действительно выход, учту на будущее . Когда Машка несколько месяцев назад решила, что хочет спать в моей кровати, я ей нагородила баррикад из комодов, кроватки и прочих гимнастических матов. Как только баррикады были выстроены, Маша резко расхотела спать в моей кровати и вернулась в свою .

  10. #510
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    822

    Автор, как ваши детки, как отношения с родителями? вы на отдыхе или дет сад осваиваете?

Страница 51 из 51 « Первая 414748495051


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena