Страница 51 из 162 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »

Тема: Иногда

  1. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #501
    Старожил Аватар для Melenab
    Регистрация
    14.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 190

    Рады за Наталью, это такое облегчение, когда определяешься и следуешь в нужном направлении, удачи ей во всех начинаниях!

  2. ответ для Antra , на сообщение « Да курят, только это меня напрямую не... »
    #502
    Активный участник Аватар для Lilly-Rose
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    470

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    Наталья определилась – как только сдаст гос.экзамены (последний в начале июня), переезжает к самаритянам (где бабушка). Ей дают там служебную комнату, сколько-то часов работы санитаркой, ну и бабушка рядом + ближе к месту учебы.
    Начала ходить в автошколу. Квартира будет по-прежнему сдаваться, т.к. оплатить ее трудно, учась на очном.
    Какая удивительная девушка, такая непростая судьба, а она не сломалась, учится, готова работать, хотя я так понимаю могла бы продолжать жить на всём готовом.

    Антра, можно вопрос как специалисту ? Как отрабатывают "громкость звука" с глухими детьми ?
    Объясню, у меня мальчик (своерожденный) с легким РАС (хоть похоже на Аспергер только это не аспергер). Долго совсем мало говорил, сейчас появилась нормальная речь, но очень тихо. Не могу понять как нормализовать этот аспект речи.
    В предвещании вопроса, с логопедом не занимаемся, тк на родном французском говорит всё также мало, а на английском логопеды не хотят работать :/

  3. ответ для Lilly-Rose , на сообщение « Какая удивительная девушка, такая... »
    #503

    Цитата Сообщение от Lilly-Rose Посмотреть сообщение
    Какая удивительная девушка, такая непростая судьба, а она не сломалась, учится, готова работать, хотя я так понимаю могла бы продолжать жить на всём готовом.

    Антра, можно вопрос как специалисту ? Как отрабатывают "громкость звука" с глухими детьми ?
    Объясню, у меня мальчик (своерожденный) с легким РАС (хоть похоже на Аспергер только это не аспергер). Долго совсем мало говорил, сейчас появилась нормальная речь, но очень тихо. Не могу понять как нормализовать этот аспект речи.
    В предвещании вопроса, с логопедом не занимаемся, тк на родном французском говорит всё также мало, а на английском логопеды не хотят работать :/
    Это Вы неправильно понимаете У меня установка – после окончания школы совершеннолетние (и кровные, и приемные) добровольно или пинком отправляются в самостоятельную жизнь с минимальной помощью, если требуется (по здоровью или для оплаты учебы, если нет бесплатной). Жилье и жизнеобеспечение – все сами.
    Исключение, конечно, для убогих разумом – в нашем случае, Айя-большая. Лисенка, надеюсь, сможем адаптировать к самостоятельной жизни.

    Первый опыт, с Эриком, прошел успешно.
    Наталье будет легче – жилье бесплатное, учеба бесплатная (знакомая девушка в мед.колледже за год потратилась только на несколько общих тетрадей и ручек + белый халат за 10 евро), сохраняются пособия на время учебы, что-то подработает.
    Следующие – через 3 года Юлия с Гретой. Как там сложится, трудно предположить, но будут готовы.

    О громкости звука.
    Надо понять причину – не может физически или не хочет/боится по каким-то причинам.
    Если слух и речевой аппарат (в первую очередь – голосовые связки) в норме, то все-таки к логопеду (учиться правильному дыханию и звукоизвлечению), во втором случае – психолог, психиатр?

    Методики для глухих вам не подойдут. В данном случае главное – сотрудничество ребенка и готовность подражать, и особоразвитая тактильная чувствительность к вибрации. Наш Лисенок, к примеру, склонен к излишне громким звукам. После 2-х лет (!) ежедневных тренировок может контролировать громкость, приложив пальцы к гортани. Конечно, пока контроль извне – как только начинает громко орать, показываем себе на горло (этому все научились). Если заинтересован – приложит пальцы и отрегулирует себя. Иногда еще громче орет, определяет опять же по вибрации, поросенок – пощупает и добавит голоса - возраст такой вредный.

  4. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #504

    Antra, извините, так хочется спросить Вас не совсем по теме. С таким количеством людей в доме, Вам нужно ежедневно что-то планировать, обдумывать, реагировать на происходящее. Бывает что какие-то ситуации просто выбивают из колеи, и Вы не можете больше ни о чём думать? Я не имею в виду что-то серьезное, а просто какие-то бытовые вещи, например, ревность к мужу, ссора с подругой, конфликт на работе, и.т.д...

  5. ответ для industrial , на сообщение « Antra, извините, так хочется спросить... »
    #505

    Цитата Сообщение от industrial Посмотреть сообщение
    Antra, извините, так хочется спросить Вас не совсем по теме. С таким количеством людей в доме, Вам нужно ежедневно что-то планировать, обдумывать, реагировать на происходящее. Бывает что какие-то ситуации просто выбивают из колеи, и Вы не можете больше ни о чём думать? Я не имею в виду что-то серьезное, а просто какие-то бытовые вещи, например, ревность к мужу, ссора с подругой, конфликт на работе, и.т.д...
    Не совсем поняла ваш вопрос – зацикливаюсь ли я на отдельных бытовых проблемах так, чтобы обо всем другом забыть? Если об этом – то нет, не зацикливаюсь, умею переключаться. Просто характер такой от природы, с автоматической перезагрузкой.

    Конечно, планирую жизнь свою и домочадцев ежедневно вечером – в спальне у нас живет старый кульман мужа, очень удобно на нем развешивать планы, графики и объявления самой себе. Не все получается воплотить в жизнь – ну и ладно, сделаем в другой день.

    Пасхальных выходных было 4 дня, все дома – так ничего из запланированного не получилось, полный облом (погода оказалась хуже, народ обленился, гости пришли некстати и все съели и т.д.), но мир не рухнул, живем дальше .

  6. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #506

    Антра, читаю Вас из кустов. Так нравится Ваш подход к жизни, здоровый рационализм)) Давно хотела спросить, но стеснялась, кто Вы по профессии и кем работаете? Чувствуется творческий человек)) Наверное, Вы уже писали, но я какое то время не читала Ваш топ, так что извините))

  7. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #507
    Элита Аватар для МамаИ
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1 718

    Антра, скажите, а попадался ли Вам среди имеющихся детей, ребенок старательный, но плохо учащийся в школе, ну или не плохо, но пониже среднего уровня? Как Вы реагировали, если таковой имелся? Нанимали ли репетиторов или смирялись?

  8. ответ для Marfa , на сообщение « Антра, читаю Вас из кустов. Так... »
    #508

    Цитата Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
    Давно хотела спросить, но стеснялась, кто Вы по профессии и кем работаете? Чувствуется творческий человек)) Наверное, Вы уже писали, но я какое то время не читала Ваш топ, так что извините))
    Сурдопедагог, работаю с глухими и слабослышащими детьми, но сейчас я в декретном отпуске. Где-то местами и для творчества место есть – подобрать (и/или помочь подобрать другим преподавателям, т.к. являюсь методистом) подход к конкретному ребенку.

  9. ответ для МамаИ , на сообщение « Антра, скажите, а попадался ли Вам... »
    #509

    Цитата Сообщение от МамаИ Посмотреть сообщение
    Антра, скажите, а попадался ли Вам среди имеющихся детей, ребенок старательный, но плохо учащийся в школе, ну или не плохо, но пониже среднего уровня? Как Вы реагировали, если таковой имелся? Нанимали ли репетиторов или смирялись?
    Наверно, можно таким ребенком считать Юлию, когда она попала к нам. Она была в четвертом классе, но знаний, на мой взгляд, не было совсем – сплошные пробелы, особенно в математике. Она вообще-то гуманитарий, при незнании правил, писала и пишет, и говорит очень грамотно. Причем на всех языках, которые знает и которые изучает.
    Но с математикой была просто катастрофа. Для меня это оказалось большим сюрпризом, т.к. оценки везде были хорошие. Ну и опыта у меня совсем не было – Юлия была первой приемной, свои мальчики еще были маленькие, а Эрик успешно учился сам.

    Осознав масштабы и причины этого безобразия (постоянные больницы и санатории, где просто отметки ставили, и интернат, где воспитатель писал готовую домашнюю работу на доске, а дети переписывали), приступили к ликвидации.
    Четвертый класс Юлия доучивалась в интернате, бывая у нас на гостевом где-то в течение второго полугодия.
    В пятый отдала ее в школу, правда, в русскую, и очень далеко от нас находящуюся (возила каждый день туда-обратно), но я очень хорошо была знакома с завучем, с которой договорилась о некотором индивидуальном подходе. Например, по математике не спрашивали устно, а только письменно, чтобы не позорилась и не комплексовала. А мы тем временем постепенно догоняли. Сначала я сама, потом подключилась знакомая (учительница математики), потому что еще выяснилось, что абсолютно НЕматематический склад ума у девы, и многие вещи, для меня совершенно очевидные, я не могу объяснить, т.к. просто не понимаю, ЧТО и КАК можно не понимать в том или ином материале…

    Короче, благодаря старательности, упорству и даже, я бы сказала, совестливости девочки, вылезла она из этой ямы. Через 2 года, в седьмой класс, сама попросилась в другую школу, где уже не было особых условий. Но что касается математики, физики, химии – очень посредственный середнячок, конечно. И то, благодаря тому, что Грета (технарь) помогает. Если бы не она, то наняла бы, конечно, репетитора – сдаваться мы не привыкли

    Еще же Айя-большая у нас есть – УО, необучаемость, от меня даже ничего не требовали по образовательной части. Но 2 раза в неделю в течение 3-х лет (с 15 лет до 18-ти) приходила учительница и занималась ликбезом – таки научили читать несложный текст (на двух языках), писать печатными буквами (на одном языке), считать деньги.

    А впереди у нас такой квест как «Анце в массовой школе». Иллюзий особых нет, но будем попробовать…

  10. ответ для Antra , на сообщение « Иногда »
    #510
    Активный участник Аватар для Lilly-Rose
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    470

    Ааа, я с этими праздниками всё пропустила ! Антра, спасибо огромное за ответ !!! Нам видимо опять к психологу (

    Про полную самостоятельность после совершеннолетия, мне честно говоря верится с трудом... неужели Эрик полностью себя содержит учась на таком сложном факультете ?!
    Я в своё время подрабатывала, но это было исключительно "на булавки".
    А если дети не захотят уходить ? Просто не представляю себе как решаются подобные вопросы. Большинство моих друзей, да и я сама, съезжали от родителей через 2-3 года после окончания школы, но до окончания учебы всех содержали от и до.

Страница 51 из 162 « Первая 4147484950515253545561101151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena