Страница 51 из 132 « Первая 4147484950515253545561101 Последняя »

Тема: Вопрос по финской визе -3

  1. #501
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    5 312

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    Петербуржцы бросились оформлять финские визы. Спрос в феврале вырос на четверть.

    После вступления в силу нового визового кодекса Евросоюза петербуржцы массово бросились оформлять финские визы.

    Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в Генеральном консульстве Финляндии в Петербурге, в первую неделю февраля спрос на финские визы вырос на 24% со сравнением с аналогичным периодом прошлого года.
    Там также отметили, что Финляндия и раньше выдавала визы на пять лет определенным группам лиц. За период с 1 по 29 января в Санкт-Петербурге было принято более 26 тыс. заявлений на получение финского шенгена.
    Так это связано с чем-с тем,что на 5 лет дать могут? Но дадут то не каждому,а тому у кого уже 2х летняя была( Первый раз,если оформлять,на 6 месяцев дают,ничего не изменилось ведь?

  2. #502
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Цитата Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
    Так это связано с чем-с тем,что на 5 лет дать могут? Но дадут то не каждому,а тому у кого уже 2х летняя была( Первый раз,если оформлять,на 6 месяцев дают,ничего не изменилось ведь?
    ага, так и есть
    просто все претендующие на пятилетку выжидали февраля, как я поняла)) поэтому и ажиотаж

  3. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #503
    Частый гость
    Регистрация
    23.07.2018
    Сообщений
    71

    Я под это дело паспорт стала новый делать (старый еще больше года действовал)

  4. ответ для Zasmin70 , на сообщение « Я под это дело паспорт стала новый... »
    #504
    Ветеран Аватар для цветок пустыни
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    137

    Цитата Сообщение от Zasmin70 Посмотреть сообщение
    Я под это дело паспорт стала новый делать (старый еще больше года действовал)
    Вы уже подавали документы на новый паспорт? У меня до февраля 2021, тоже хочу подать документы на новый загранпаспорт, но не будут ли вопросы возникать зачем раньше срока делаю? Не откажут? Хочу визу на 5 лет)))

  5. #505
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Цитата Сообщение от цветок пустыни Посмотреть сообщение
    Вы уже подавали документы на новый паспорт? У меня до февраля 2021, тоже хочу подать документы на новый загранпаспорт, но не будут ли вопросы возникать зачем раньше срока делаю? Не откажут? Хочу визу на 5 лет)))
    не откажут)

  6. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #506
    Частый гость
    Регистрация
    23.07.2018
    Сообщений
    71

    Паспорт уже готов-осталось забрать. Спросили только-он вам нужен или делаем взамен? Вы можете и старым пользоваться и новый получить

  7. #507
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 775

    Цитата Сообщение от цветок пустыни Посмотреть сообщение
    Вы уже подавали документы на новый паспорт? У меня до февраля 2021, тоже хочу подать документы на новый загранпаспорт, но не будут ли вопросы возникать зачем раньше срока делаю? Не откажут? Хочу визу на 5 лет)))
    тоже так сделала, старый паспорт действует до апреля 21 года. Новый делала " в дополнение к имеющемуся", это нужно указать в заявлении на оформление паспорта.

  8. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #508
    Старожил Аватар для яЮля
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    212

    Кто паспорт недавно через госуслуги делал, помогите, пожалуйста.
    Не понимаю нужны ли всё-таки бумажные фотографии?
    И если я не смогла придти в назначенное время, у них написано , что можно вторник и четверг с 14-15, это просто живая очередь? Или ещё раз время назначат? Ни на какие вопросы на гсуслугах мне не ответили.

  9. ответ для salty , на сообщение « тоже так сделала, старый паспорт... »
    #509

    Цитата Сообщение от salty Посмотреть сообщение
    тоже так сделала, старый паспорт действует до апреля 21 года. Новый делала " в дополнение к имеющемуся", это нужно указать в заявлении на оформление паспорта.
    А вы ещё с новым и старым на визу не подавали? Если подавали- Отдавали только новый паспорт? Или старый тоже прикладывали?

  10. ответ для яЮля , на сообщение « Кто паспорт недавно через госуслуги... »
    #510
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Цитата Сообщение от яЮля Посмотреть сообщение
    Кто паспорт недавно через госуслуги делал, помогите, пожалуйста.
    Не понимаю нужны ли всё-таки бумажные фотографии?
    И если я не смогла придти в назначенное время, у них написано , что можно вторник и четверг с 14-15, это просто живая очередь? Или ещё раз время назначат? Ни на какие вопросы на гсуслугах мне не ответили.
    есть отдельная тема про паспорт через госуслуги
    Если вы про биометрический паспорт, то - бумажные фотографии не нужны
    если не придете в назначенное время, потом только в порядке живой очереди по талонам (их надо успеть получить, там ограниченное кол-во в день)
    про паспорт старого образца не в курсе

Страница 51 из 132 « Первая 4147484950515253545561101 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena