Страница 51 из 84 « Первая 4147484950515253545561 Последняя »

Тема: Школы Фрунзенского района

  1. ответ для Stereotype , на сообщение « а можно с ссылками, не нашла списка... »
    #501
    Хранитель Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Stereotype Посмотреть сообщение
    а можно с ссылками, не нашла списка победителей именно с номерами школ. очень интересно изучить. спасибо.
    Думаю, прошлогодние результаты уже в архиве. Как раз в сентябре - октябре будет проходить первый школьный тур, результаты будут в доступе вот на этом сайте http://fizkult-imc.ru/2019-2020-uchebnyy-god-2.

    И не верьте тем, кто рекламирует дворовые школы и замечательных выпускников, которые поступают в ведущие ВУЗы. Чудес не бывает, вернее такой человек может быть один на выпуск, и это то самое исключение из правил, которое его только подтверждает . Родители, которые стараются пристроить своих детей в хорошие школы, поступают правильно. Лучше заморочиться один раз, чем потом понять, что знаний у ребенка нет от слова совсем. И никакая внеурочная деятельность не заменит нормальное образование. Кроме того, важно какие дети в классе, есть ли за кем тянуться. А в подростковом возрасте важно, чтобы в классе было не стыдно хорошо учиться и т.п. Уйти в дворовую школу, громко хлопнув дверью, и на все лады расхваливать это хорошее и правильное решение, конечно, можно. НО вот следовать этому примеру не стоит ИМХО.
    Счастье-это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном фантики, на диване крошки.
    Что такое счастье — проще не ответить,
    Счастье есть у каждого, у кого есть дети !!!

  2. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #502
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Все правильно. Ещё только надо об'ективно оценить способности ребёнка, желание его учиться и финансовые возможности семьи, если вдруг школа мечты окажется сложной для деточки.

  3. #503
    Частый гость Аватар для kamux
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    У 3-классника в 311 школе сейчас учитель Смирнова НЕ (она же завуч началки), ребенок прям очень доволен, я довольна почти всем. Лучшего учителя, в принципе, ребенку и искать бы не стала. К сожалению, моя средняя дочь не попадает к ней, тк идет в школу раньше, чем Смирнова выпустит свой четвертый класс ((

    Чем доволен ребенок - учитель веселая, доброжелательная, справедливая, довольно строгая к выходкам, но не жёсткая, не злая и не истеричная. Помогает, опекает при необходимости (это скорее про адаптацию первоклашек).
    Чем недоволен ребенок - много внеурочки и надо делать ДЗ (это к учителю не относится уже)

    Чем довольна я - учитель хорошо ладит с детьми, работу свою любит, это видно. Умеет требовать от детей отдачи, при этом без лишнего давления на них. Это важно. Готова на индивидуальный подход. У нас есть нюансы по здоровью, сотрудничаем без проблем, идет навстречу, но и я со своей стороны лезу из кожи вон, уча дома, ребенок почти всегда все знает.
    Чем недовольна я - много левой внеурочки, которая почти вся лично мне сто лет не сдалась. Проекты идиотские с первого класса! Много благотворительных акций - то на бездомных животных (а я против, кстати), то на солдат-срочников, то в больницу детям, то тюльпаны в школу и тд. Плюс поделки, субботники, всевозможные конкурсы песен-плясок-стихов-веселых стартов, обязательна макулатура и тп.
    Но это скорее особенность школы, а не учителя. Но тк Смирнова еще и завуч началки, то и требует участия и исполнения везде, по всем фронтам. А то нехорошо, если завучевский класс в отстающих. Я в целом не против, но мне бывает напряжно из-за младших детей.

    В целом сотрудничество с ней очень нам нравится, плюсов горааааааздо больше, чем минусов. Хотя родители в нашем классе, бывает, расходятся во мнениях.
    Добрый день. Скажите, а кто еще будет набирать 1-е классы в следующем году? Мы относимся к 202 школе и уж очень не хочется в нее идти. Узнавала про подготовку к школе в 311
    и не увидела фамилии вашего учителя. Кто еще будет набирать, не знаете?

  4. ответ для Royal Hamster , на сообщение « Ходят на подготовительные курсы.... »
    #504

    Цитата Сообщение от Royal Hamster Посмотреть сообщение
    Ходят на подготовительные курсы. Оформляют (покупают) регистрацию и все счастливы.
    В соседнем топе пишут, что проокуратурой дело может кончится .

  5. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #505
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    https://edu-frn.spb.ru/coko/ мне кажется, это то, что имелось ввиду. Отчеты можно скачать и там всё расписано.
    Кто прямо хорошо с табличками, напишите, плиз, своё итоговое заключение, а то многабукв, с наскока не очень просто, надо вникнуть.

  6. #506
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Смирнова сейчас ведет 4 класс, следующий набор первоклашек у нее значит будет на 2020/2021 уч.год.

    Я своих детей не водила на подготовку, готовила сама дома.
    Имхо, подготовка нужна только в плане организационного знакомства со школой, если ребенок трудно привыкает к новым местам/мероприятиям и тп. В кач-ве именно знаний считаю все эти подготовки ерундой , тк любая нетупая мать легко (и лучше) подготовит своего ребенка дома, даже если будет этому уделять всего полчаса в неделю. Не навязываю, исключительно имхо.
    а разве подготовка нужна не для дополнительного плюсика для поступления?
    Мне тут говорили, что в 230 нужна приписка +курсы и что одна приписка проблему не решает.
    Мне везет!






  7. ответ для kamux , на сообщение « Добрый день. Скажите, а кто еще будет... »
    #507

    Цитата Сообщение от kamux Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скажите, а кто еще будет набирать 1-е классы в следующем году? Мы относимся к 202 школе и уж очень не хочется в нее идти. Узнавала про подготовку к школе в 311
    и не увидела фамилии вашего учителя. Кто еще будет набирать, не знаете?
    Добрый день, я поинтересуюсь другими учителями 4 классов, напишу на днях.
    Смирнова подготовку и не ведет (если я правильно поняла, то вы в подготовишках искали ее фамилию, там ее и не должно быть, насколько я знаю). Кто ведет подготовку - не знаю, но спрошу при случае.

    Вообще 311 периодически имеет места для перевода в началку. Т.е. практически в каждом классе началки бывает возможность принять ребенка по переводу. Точнее, начиная со 2-го класса, видимо. Первоклашки-то все укомплектованы под завязку.

  8. #508

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    а разве подготовка нужна не для дополнительного плюсика для поступления?
    Мне тут говорили, что в 230 нужна приписка +курсы и что одна приписка проблему не решает.
    А, вот об этом не знаю. Официальная инфа - что подготовка не влияет на прием. Мне кажется, она больше влияет на распределение по классам. Типа сильные учителя забирают сильных детей с подготовки. Но это наверняка везде так.
    В нашем 4 классе есть неприписные дети, попавшие в школу в общем потоке, не через КК. У первоклашек теперь не знаю, мои пойдут прицепом за старшим, ффуух.. ))

    230 - мой незакрытый гештальт для среднего ребенка. Я всерьез ее рассматривала, но побоялась не потянуть семейную логистику (троих возить в разные сады-школы), ну и не попасть, да. Перевестись, по слухам, тоже проще, чем пролезть в 1 класс.

  9. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #509

    Посмотрела, где находится 202 школа. Ничего про ее не знаю, но каждое утро мне смешно смотреть, как из нашего квартала дети переходят дорогу, чтобы попасть в 202. А навстречу им переходят дорогу дети из вашего квартала, чтобы попасть в 311.
    Круговорот неприписных детей в природе

  10. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #510

    Ой, перечитала свой отзыв о Смирновой, все правда
    Ребенок в расстройстве, что последний год у нее, категорически не хочет уходить от нее в среднюю школу, стонет, чтоб Смирнова бы до выпуска была у него классной )))

Страница 51 из 84 « Первая 4147484950515253545561 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena