Страница 509 из 577 « Первая 9409459499505506507508509510511512513519559 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5081
    Ветеран Аватар для 1ira83
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от кошшшка Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Простите, что вламываюсь к вам в топ[emoji56]
    Может здесь мне смогут порекомендовать детского психолога? У нас проблемы с концентрацией внимания, рассеянность. Ребенок 8 лет, второклассник. Забывает все на ходу, не помнит что куда положил, что было на уроке и тд. Учительница лютует, а я не знаю, как ему помочь...
    Психологов много если загуглить, но как узнать- кто нам поможет? Буду благодарна, если дадите хорошего специалиста.
    Ходила на прием к психологу в своем районе у м. Академическая БЕСПЛАТНО
    Очень понравилось, много полезного для себя почерпнула
    + невролог отдельно платно
    И невролог, кстати, рекомендовал занятия с психологом на концентрацию внимания, тренинги.

    Может Вам в своем районе тоже попробовать сходить?

  2. ответ для 1ira83 , на сообщение « Ходила на прием к психологу в своем... »
    #5082

    Цитата Сообщение от кошшшка Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Простите, что вламываюсь к вам в топ[emoji56]
    Может здесь мне смогут порекомендовать детского психолога? У нас проблемы с концентрацией внимания, рассеянность. Ребенок 8 лет, второклассник. Забывает все на ходу, не помнит что куда положил, что было на уроке и тд. Учительница лютует, а я не знаю, как ему помочь...
    Психологов много если загуглить, но как узнать- кто нам поможет? Буду благодарна, если дадите хорошего специалиста.
    Есть 12 коллегий, там мы были. Это платно. Бесплатно можно в районный ппмс-центр обратиться.

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Так может ничего и нет или совсем лайт-версия? Обычно истинная проблема раньше 8 лет вырисовывается. И часто заметно вне школы.
    По разному бывает. У моей старшей ну ничто не предвещало проблем в школе, подарочный ребёнок, но ДВ вылез в началке, не такой как у младшего конечно, но жить мешал. Сейчас лучше стало (Ей как раз в 12 коллегий очень помогли, не только с ДВ, ещё с самооценкой).

  3. #5083
    Элита Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2 177

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Мой сразу рассказывает, что сегодня день не очень - двойку получил по физкультуре, потому что забыл надеть спортивные штаны. При этом расстройство от случившегося, кажется, только в момент рассказа мне.
    На самом деле, он уже успел попереживать когда это всё случилось. Потом забыл. И если справедливая оценка по его мнению - он спокоен, а если нет, то обижается и возмущается. Так, например, двойка появилась по чтению за то, что он решил убрать учебник по русскому в портфель. Обиделся...
    Мне кажется, они очень переживают в глубине души. Потом забывают. Помогает проговорить ситуацию и не поднимать больше.
    Психологи рекомендуют не спрашивать про оценки в момент встречи с ребенком. Сам расскажет, если захочет или позже спросить.
    Моей пока глубоко фиолетово,что она получила.
    Ну когда "5" по окружайке отхватила ещё в начале сентября за знания про Родину(флаг,президент и всё такое),то ещё через дверь орала мне(пока я открывала),что она получила "5"
    С тех пор "5" не было кроме физры. в основном "3" и ей всё равно...даже,когда "2" получила тоже было фиолетово.Вообщем с понималкой пока туго.Т.е. она не переживает из-за этого вообще.И поэтому в нашем случае думаю спрашивать можно про оценки...хуже не будет!
    После школы она вообще не помнит о школе...Ну мы ещё маленькие...во 2 класс перешли только.
    Целься в Луну: даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд.

  4. #5084
    Старожил Аватар для кошшшка
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    т.+79111492929
    Сообщений
    677

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Так может ничего и нет или совсем лайт-версия? Обычно истинная проблема раньше 8 лет вырисовывается. И часто заметно вне школы.
    Я надеюсь, что диагноза нет[emoji846]. Но! Рассеянность очень мешает учебе. Поэтому хочу сходить на консультацию, диагностику.
    Каждая женщина прекрасна, я лишь помогаю сохранить Вашу красоту

  5. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « Есть 12 коллегий, там мы были. Это... »
    #5085
    Старожил Аватар для кошшшка
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    т.+79111492929
    Сообщений
    677

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Есть 12 коллегий, там мы были. Это платно. Бесплатно можно в районный ппмс-центр обратиться.



    По разному бывает. У моей старшей ну ничто не предвещало проблем в школе, подарочный ребёнок, но ДВ вылез в началке, не такой как у младшего конечно, но жить мешал. Сейчас лучше стало (Ей как раз в 12 коллегий очень помогли, не только с ДВ, ещё с самооценкой).
    Спасибо! Позвоню в 12 коллегий
    Каждая женщина прекрасна, я лишь помогаю сохранить Вашу красоту

  6. #5086

    Цитата Сообщение от нюррра Посмотреть сообщение
    Моей пока глубоко фиолетово,что она получила.
    Ну когда "5" по окружайке отхватила ещё в начале сентября за знания про Родину(флаг,президент и всё такое),то ещё через дверь орала мне(пока я открывала),что она получила "5"
    С тех пор "5" не было кроме физры. в основном "3" и ей всё равно...даже,когда "2" получила тоже было фиолетово.Вообщем с понималкой пока туго.Т.е. она не переживает из-за этого вообще.И поэтому в нашем случае думаю спрашивать можно про оценки...хуже не будет!
    После школы она вообще не помнит о школе...Ну мы ещё маленькие...во 2 класс перешли только.
    Хорошо, что пока не расстраивают плохие оценки, психике легче.
    Мой тоже во 2 классе, но он по характеру очень эмоциональный, с огромным чувством справедливости.
    Я стараюсь не нагнетать атмосферу вокруг оценок, двойки-тройки неизбежны, так в кругу семьи тихонько понегодуем без ребенка.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  7. #5087

    Цитата Сообщение от кошшшка Посмотреть сообщение
    Ок, а врача грамотного посоветуете?
    Я просто вообще не в теме.
    В Бехтерева позвоните в регистратуру. В консультац отделении вас примет врач. Она детей одна принимает.

    Невролог по этой проблеме вам не нужен. Не тратьте время.

    http://bekhterev.ru/clinika/konsulta...enie/index.php
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5088

    Оценок пока для нас не существует. Реакция ребенка на 3 "Я буду стараться, ничего страшного". Я не могу сним не согласиться. Страшного не вижу. Это началка и задачи у нас другие.

  9. ответ для кошшшка , на сообщение « Спасибо! Позвоню в 12 коллегий »
    #5089

    Цитата Сообщение от кошшшка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Позвоню в 12 коллегий
    вам не нужны 12 коллегий. Я знаю там всех, кто вас примет по проблеме. Там нет КЛИНИЧЕСКОГО психоога. А только он ПОСЛЕ ПСИХИАТРА может оказать вам настоящую поддержку.
    Все это деньги и время. В общей сложности, если учесть работу на доооолгие годы - большие деньги. Поэтому толкаться лучше всего от врачей. Чтобы не носить деньги просто так в нелогичной последовательности.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  10. #5090
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Оценок пока для нас не существует. Реакция ребенка на 3 "Я буду стараться, ничего страшного". Я не могу сним не согласиться. Страшного не вижу. Это началка и задачи у нас другие.
    Мой мне во 2 классе заявил:"Что ты переживаешь?! Какую-нибудь оценку мне поставят". На мое:"А если двойку?", не подражаемо спокойным голосом, назидательно:"Двойка - тоже оценка".
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 509 из 577 « Первая 9409459499505506507508509510511512513519559 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena