Страница 509 из 2988 « Первая 940945949950550650750850951051151251351955960910091509 Последняя »

Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

  1. #5081
    Мега-элита Аватар для VikNik
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    3 421

    Спасибо!

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Using Tapatalk

  2. #5082
    Наш человек Аватар для Katyha
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    5 267

    Привет девочки!
    Меня зовут Катя, мне 35. Жду своего первенца. Думала справлюсь без советов и поддержек, но чем ближе к родам, поняла я ничего не знаю и не у кого спросить. Пришла к вам за советами принимайте )))
    Беременность 26-27 недель, ПДР 20 июня. Б проходит нормально, без проблем,. Начинаю боятся неизвестности. Скажите девочки, вы ходили на курсы мам? помогло ли вам? Куда бы еще пойти чтоб мне успокоиться, боюсь я

  3. ответ для Katyha , на сообщение « Привет девочки! Меня зовут Катя, мне... »
    #5083
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    9 973

    Цитата Сообщение от Katyha Посмотреть сообщение
    Привет девочки!
    Меня зовут Катя, мне 35. Жду своего первенца. Думала справлюсь без советов и поддержек, но чем ближе к родам, поняла я ничего не знаю и не у кого спросить. Пришла к вам за советами принимайте )))
    Беременность 26-27 недель, ПДР 20 июня. Б проходит нормально, без проблем,. Начинаю боятся неизвестности. Скажите девочки, вы ходили на курсы мам? помогло ли вам? Куда бы еще пойти чтоб мне успокоиться, боюсь я
    Да не страшно все это!!! Я не ходила на курсы ни разу - с первым ребенком в университет бегала до последнего дня, не до курсов было, а потом вроде и незачем на мой взгляд, сейчас столько литературы и информации в интернете, что курсы только для общения и успокоения нужны могут быть. Все будет хорошо!

  4. #5084
    Наш человек Аватар для Katyha
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    5 267

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Да не страшно все это!!! Я не ходила на курсы ни разу - с первым ребенком в университет бегала до последнего дня, не до курсов было, а потом вроде и незачем на мой взгляд, сейчас столько литературы и информации в интернете, что курсы только для общения и успокоения нужны могут быть. Все будет хорошо!
    ох, наверное, когда бегаешь в институт все лекче в голове переносишь

  5. #5085
    Элита Аватар для anma
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Камышовая
    Сообщений
    743

    Цитата Сообщение от ВикаТач Посмотреть сообщение
    Добрый день! Меня зовут Вика, мне 36 и я тоже можно сказать возрастная мама ))) Первой дочке уже 12. Сейчас второму ребеночку 3-4 недельки.

    Хочу посоветоваться с Вами, так как слышу разные советы и рекомендации. Стоит ли летать ( перелет небольшой 3 часа) на ранних сроках ?
    Я летала, правда срок был 7 недель. Даже на фоне токсикоза полет перенесла хорошо. При чем это была командировка и через 3 дня летела обратно.
    Вот бы сделать уборку и нажать кнопку "сохранить"

  6. ответ для Katyha , на сообщение « ох, наверное, когда бегаешь в институт... »
    #5086
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    9 973

    Цитата Сообщение от Katyha Посмотреть сообщение
    ох, наверное, когда бегаешь в институт все лекче в голове переносишь
    Значит, надо срочно чем-то себя занять! Я тоже процесса родов в последний раз без особого энтузиазма ждала, но гнала мысли прогулками-делами -поездками. А в первую беременность главная проблема была - сдать экзамен по русской литературе 19 века, а там что ни роман, все кто-нибудь от родов помрет Утешалась тем, что времена уже не те!

  7. #5087
    Наш человек Аватар для Katyha
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    5 267

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Значит, надо срочно чем-то себя занять! Я тоже процесса родов в последний раз без особого энтузиазма ждала, но гнала мысли прогулками-делами -поездками. А в первую беременность главная проблема была - сдать экзамен по русской литературе 19 века, а там что ни роман, все кто-нибудь от родов помрет Утешалась тем, что времена уже не те!
    заняться точно надо думала перечитать литературу 19 века - раздумала буду читать современные детективчики.
    Я поняла, это видать такой период, куча вопросов скачу от одного к другому, нет ясности ни какой.

  8. ответ для Katyha , на сообщение « заняться точно надо :046: думала... »
    #5088
    Наш человек Аватар для irmgarda
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    В.О., м.Приморская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Katyha Посмотреть сообщение
    заняться точно надо думала перечитать литературу 19 века - раздумала буду читать современные детективчики.
    Навеяло Вашим постом:
    Когда я ждала первенца решила осилить все 4 тома "Войны и мира" полностью. Прочла. Уже в процессе чтения появилась мысль, что наверно будет у меня очень умный ребенок, раз такими творениями его "кормлю". Но уж слишком умный мальчик получился, аж до занудства. Если что - это я любя говорю, он сам со мной согласен - с высоты своего возраста более-менее адекватно себя оценивает. С другими детьми таких опытов не проводила, а читала детективчики с удовольствием.


    А вообще - не знаю, что меня все в этот топик тянет. Умом вроде все понимаю, что мне почти 43 и мужу недавно 50 исполнилось. А вот живет в глубине подсознания мысль, и совсем не про внуков Ведь возраста своего совсем не ощущаю, и в бытовом плане все хорошо. Но планировать не решаемся. Может случайно кто заведется?
    Старшему сыну 24 года.
    Единственной дочке 13 лет.
    Младшему сыночку уже 10 лет.

  9. ответ для Katyha , на сообщение « Привет девочки! Меня зовут Катя, мне... »
    #5089
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от Katyha Посмотреть сообщение
    Привет девочки!
    Меня зовут Катя, мне 35. Жду своего первенца. Думала справлюсь без советов и поддержек, но чем ближе к родам, поняла я ничего не знаю и не у кого спросить. Пришла к вам за советами принимайте )))
    Беременность 26-27 недель, ПДР 20 июня. Б проходит нормально, без проблем,. Начинаю боятся неизвестности. Скажите девочки, вы ходили на курсы мам? помогло ли вам? Куда бы еще пойти чтоб мне успокоиться, боюсь я
    Чего именно боитесь: родов или не знаете, как ухаживать за детьми?

  10. ответ для Lyolik , на сообщение « Чего именно боитесь: родов или не... »
    #5090
    Наш человек Аватар для Katyha
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    5 267

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Чего именно боитесь: родов или не знаете, как ухаживать за детьми?
    скорее всего родов, опыт ухода за детьми очень большой.

Страница 509 из 2988 « Первая 940945949950550650750850951051151251351955960910091509 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena