Страница 509 из 540 « Первая 9409459499505506507508509510511512513519 Последняя »

Тема: ГСГ - кто где делал и отзывы?

  1. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5081
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Цитата Сообщение от poompon4ik-masha Посмотреть сообщение
    а не то что бы не зная цикл. Доктор спросил когда предположительно 1 день, говорю ну очень примерно 1 марта. Он говорит, ну 14 есть свободный день. Я говорю, так на 8 жеж (я ж умная рассчитала 8 день каждого месяца, хотя у меня все скачет вечно))=)А он говорит, это все условно...ну фиг знает не спорить же. Теперь читаю отзывы на всякие случаи в других клиниках платно.
    Да уж... в овуляцию вообще не делают и накануне тоже..
    потом ещё разгребать последствия бесплатного Гсг
    Я в Отта делала оба раза
    В Костюшко почитайте отзывы

  2. ответ для МНГ , на сообщение « Да уж... в овуляцию вообще не делают и... »
    #5082
    Активный участник Аватар для poompon4ik-masha
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    санкт-петербург,
    Сообщений
    500

    посмотрим, может попаду в нормальное время цикла для гсг. В костюшко точно не хочу, в Отто муторно попасть)

    Маруся

  3. ответ для LediM , на сообщение « Врач в процессе всё говорит, и я когда... »
    #5083

    Сегодня делала ГСГ (рентген) в Немецкой клинике на Варшавской, прекрасный врач Яковлева Ирина Павловна. Стоимость 6600 с Лидокаином. Мазок сдавала там же до этого. Отношение доктора очень чуткое, спасибо Ирине Павловне за поддержку. По ощущением - оказалось больнее, чем думала, контраст вводили два раза, первый не прошел - было ооочень больно, но недолго, второй раз был менее болезненным. Итог - обе трубы проходимы, снимки дали на диске + письменное заключение доктора. Рекомендую. Цена сопоставима с Костюшко, но все официально, спокойно, и сделать можно в субботу, что для меня было важно.

  4. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5084
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Цитата Сообщение от poompon4ik-masha Посмотреть сообщение
    посмотрим, может попаду в нормальное время цикла для гсг. В костюшко точно не хочу, в Отто муторно попасть)
    В Отта записываешься и приходишь ко времени
    Оба раза делала на удивление быстро для Отта)

  5. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5085
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Цитата Сообщение от Кошка Кузя Посмотреть сообщение
    Сегодня делала ГСГ (рентген) в Немецкой клинике на Варшавской, прекрасный врач Яковлева Ирина Павловна. Стоимость 6600 с Лидокаином. Мазок сдавала там же до этого. Отношение доктора очень чуткое, спасибо Ирине Павловне за поддержку. По ощущением - оказалось больнее, чем думала, контраст вводили два раза, первый не прошел - было ооочень больно, но недолго, второй раз был менее болезненным. Итог - обе трубы проходимы, снимки дали на диске + письменное заключение доктора. Рекомендую. Цена сопоставима с Костюшко, но все официально, спокойно, и сделать можно в субботу, что для меня было важно.
    В немецкой клинике именно рентген труб или Узи?

  6. ответ для МНГ , на сообщение « В Отта записываешься и приходишь ко... »
    #5086
    Активный участник Аватар для poompon4ik-masha
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    санкт-петербург,
    Сообщений
    500

    а в Отто мне сказали по телефону, что нужно обязательно к их гинекологу попасть, она все скажет и направит на ГСГ. А это уже доп время, они же только в будни работают до 18. А вы у какого врача делали ГСГ?

    Маруся

  7. #5087

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    В немецкой клинике именно рентген труб или Узи?
    Да, именно рентген

  8. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5088
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Цитата Сообщение от poompon4ik-masha Посмотреть сообщение
    а в Отто мне сказали по телефону, что нужно обязательно к их гинекологу попасть, она все скажет и направит на ГСГ. А это уже доп время, они же только в будни работают до 18. А вы у какого врача делали ГСГ?
    Я делала у 2х разных
    Последний раз у Юрковой
    Не знаю до сколько они работают, вроде дольше 18ч
    Гсг делают только с раннего утра
    Мне назначили на 8.00
    Подошла к старшей Медсестре в поликлинике и она меня записала
    Сказала что мне назначил репродуктолог в другой клинике
    Никто не просил направление или тому подобное
    Без приема врача
    Дали памятку какие Анализы иметь

  9. ответ для МНГ , на сообщение « Я делала у 2х разных Последний раз у... »
    #5089
    Активный участник Аватар для poompon4ik-masha
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    санкт-петербург,
    Сообщений
    500

    Если бесплатно не попадет по циклу, пойду в отто или 122)))

    Маруся

  10. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5090
    Частый гость Аватар для nadinka.
    Регистрация
    11.04.2017
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    73

    Девочки, я сделала это!!! Как и обещала, отписываюсь

    Я делала бесплатно от консультации в ЦПСиР на Комсомола. Сравнить мне, конечно, не с чем, но мне все понравилось.

    По порядку:

    Направление мне дали в консультации, запись там только личная, в приемном покое до 12:00. Всегда можно позвонить в регистратуру для уточнения каких-то вопросов, я звонила 2 раза, всегда дозванивалась сразу, на все отвечают спокойно Записывалась в конце сентября на 13 декабря. В топике уже выкладывали фотки со списками анализов, медикаментозной подготовки и вещей с собой. Хотелось бы отметить момент с подготовкой, как человек с фарм. образованием, хочу сказать, что она очень грамотная. Сделано все, чтобы все обошлось без последствий, а также есть обезболивание и расслабление гладкой мускулатуры (попытки избежать ложных результатов из-за спазмов). Все-таки читая как процедура проводится платно, несмотря на приятное отношение, по сути о возможных последствиях думают не особо, а всякое может быть.

    В общем, в день процедуры пришла я опять в приемный покой, там человек 10 на разную госпитализацию. Все по очереди сдали свои анализы (важно!!! они забирают все оригиналы, сделайте для себя копии), потом завели на всех карты и отправили по отделениям. На отделении чисто, разместили в палату, в 12 часов (видимо, после завершения записи в приемном покое) пришла врач и забрала меня в рентген-кабинет.

    В кабинете была еще женщина (видимо, рентгенолог). Она удивилась, что я всего одна на ГСГ. Интересно, что я уже читала здесь, что девочка писала как ее записали аж 5ой в день хотя очень не хотели, а она вообще оказалась одна. Я так предполагаю, что люди просто не приходят, может не дождались и сделали платно, может не попали по дням цикла или вообще забеременели. Но очень обидно, что никто не отзванивается и не отменяет запись, ведь об этом тоже написано в памятке. А из-за этого образуется такая огромная очередь...


    В топике писали, что ГСГ там всегда делал врач мужчина, заведующий отделением, по отзывам грубоватый. У меня была молодая женщина. Я не скажу, что она сюсюкалась со мной, но пару ласковых слов сказала, это немного успокоило

    Теперь о самой процедуре Она буквально 5 минут. Приятного мало, но в принципе не адски больно. Врач мне сразу сказала, что будет предупреждать о болевых моментах, так как инструменты металлические и острые, дергаться нельзя. Этих моментов было два: укол в шейку (и я бы не поняла что именно это, укол или катетер или еще что-то, по ощущениям определится трудно) и вставление катетера. Главное пережить это Контраст болевых ощущений вообще не вызвал, просто чувствуется как что-то по тебе протекает

    Потом сползаешь со стола и идешь на отделение. Я успела только дойти и прилечь, врач пришла со снимком буквально через минуту после меня. Отдала результат и сказала полежать минут 20 или сколько нужно и можно идти домой. И все Я к тому, что читала в топике, что чуть ли не пол дня, а то и целый там проводишь, что долго ждать результатов. Не знаю, может что-то поменялось, может я просто одна была....

    Самое главное, конечно, результат хороший!!! Трубы проходимы, матка правильной формы Я так рада, что эта процедура позади!

    Желаю и Вам хороших результатов!!

Страница 509 из 540 « Первая 9409459499505506507508509510511512513519 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena