Страница 509 из 2635 « Первая 940945949950550650750850951051151251351955960910091509 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #5081
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Алекса1985 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в таком вопросе- с августа ушла в отпуск. по беременности и родам, т.е. расчет декретных прошел по 2011-2012г(в макс. размере), он заканчивается 16 декабря, потом я хочу взять оставшуюся неделю оплачиваемого отпуска и получается я должна написать заявление по уходу до 1,5 лет с 24 декабря 2013 и расчет пособия будет исходя из 2011-2012г и до наступления 1,5 лет ребенку я буду получать максимум 16200 руб, независимо от индексации пособия.И вот вопрос- я могу на период с 24 декабря 2013 по 31 декабря 2013 взять отпуск "за свой счет", а заявление на пособие по уходу написать с 01.01.2014г, что бы получать пособие в макс. размере 2014г.?(я понимаю что будут брать расчет 2012-2013г за минусом декретных дней и больничных).Если это возможно, то в отделе кадров не будет "мороки" с документами по моему вопросу, ведь после ухода в отпуск по бер. и родам на мою ставку уже устроили работника.
    лучше вам взять очередной отпуск,пусть даже авансом(не забывайте что отпуск по БИР входит в период для предоставления очередного отпуска),а не за свой счет,тк со стороны ФСС может быть проблема. не любят они завышений пособий.
    на время обычного вашего отпуска временного работника надо бы уволить. но на это время его можно оформить по договору.

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5082
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    9 322

    Ардена, я что-то туплю. Я правильно понимаю, что чтобы меньше волокиты было с пособием, мне проще зарегистрировать ребенка по своему адресу, а не по папиному? Проживаем сейчас по месту моей регистрации. Тогда другой вопрос возникает (сорри, что не по теме) - смогу ли я встать на очередь в садик в другом районе ?

    Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

  3. ответ для Ardena , на сообщение « может,но на всякий случай возьмите у... »
    #5083
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    9 994

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    может,но на всякий случай возьмите у педиатра справку о совместном проживании с ребенком
    спасибо. а брать только в поликлинике? если мы не наблюдаемся там... у нас личный педиатр...
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

  4. ответ для Ardena , на сообщение « вроде как форму справки именно для... »
    #5084
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    вроде как форму справки именно для диагноза целиакия так и не утвердили. может ее и не будет вообще. но справку о диагнозе давать обязаны, она может быть нужна неоднократно для разных целей.
    к заведующему поликлиникой обращались? также можно пожаловаться и в комитет по здравоохранению и комитет по социальной политике.
    еще как вариант- позвонить(сходить) в собес, найти специалиста у которого ваше дело и договориться что,чтоб было достаточно первой справки.
    У меня какой то замкнутый круг. Вчера была в собесе,сказали нужна новая форма справки по распоряжение Комитете по здравоохранению №300-р от 19.07.2013 и даже дали мне форму справки.Сказали,что если поликлиника не даст справку идти жаловаться в здравоохранение. Пошла сегодня в поликлинику начмед опять отказалась выдать справку. Говорит,что в этой справке написанно что для ежегодного пособия, а такую мы вам уже давали в этом году, при мне позвонила в здравоохранение и там ее слова подтвердили. Социальный кодекс для поликлиники не указ((( И куда мне теперь идти ?!
    [/url]

  5. #5085
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Ардена, я что-то туплю. Я правильно понимаю, что чтобы меньше волокиты было с пособием, мне проще зарегистрировать ребенка по своему адресу, а не по папиному? Проживаем сейчас по месту моей регистрации. Тогда другой вопрос возникает (сорри, что не по теме) - смогу ли я встать на очередь в садик в другом районе ?
    про садик не знаю. волокиты не больше, просто добавятся справки от педиатра о совместном проживании с ребенком и ф9 ваша и ребенка.

  6. #5086
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
    спасибо. а брать только в поликлинике? если мы не наблюдаемся там... у нас личный педиатр...
    лучше конечно в поликлинике. у личного печать есть?

  7. #5087
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    У меня какой то замкнутый круг. Вчера была в собесе,сказали нужна новая форма справки по распоряжение Комитете по здравоохранению №300-р от 19.07.2013 и даже дали мне форму справки.Сказали,что если поликлиника не даст справку идти жаловаться в здравоохранение. Пошла сегодня в поликлинику начмед опять отказалась выдать справку. Говорит,что в этой справке написанно что для ежегодного пособия, а такую мы вам уже давали в этом году, при мне позвонила в здравоохранение и там ее слова подтвердили. Социальный кодекс для поликлиники не указ((( И куда мне теперь идти ?!
    в комитет по здравоохранению. не можете лично- обратитесь по интернету, расскажите вашу ситуацию.

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5088
    Хранитель Аватар для Анжелика777
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Озерки-пр.Просвещения
    Сообщений
    0

    Девочки, подскажите пожалуйста, если мы переехали и у нас другой адрес и прописка, пока все оформляли ребенок 2 месяца не был прописан в Спб(улетали на отдых не знали что надо сразу) мы должны возвращать те деньги что перечислены ребенку на карту детскую?в собесе так говорят, я не знала таких тонкостей, то бы сразу прописали, как быть в такой ситуации?буду благодарна за ответ, очень жду

  9. #5089
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Анжелика777 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, если мы переехали и у нас другой адрес и прописка, пока все оформляли ребенок 2 месяца не был прописан в Спб(улетали на отдых не знали что надо сразу) мы должны возвращать те деньги что перечислены ребенку на карту детскую?в собесе так говорят, я не знала таких тонкостей, то бы сразу прописали, как быть в такой ситуации?буду благодарна за ответ, очень жду
    а вы напишите обьяснение,что так и так по каким то уважительным причинам не смогли прописаиться в течении месяца. ребенок в это время нигде прописан не был,фактически проживал в СПБ. приложите справку от педиатра. и пусть сами думают. добровольно ,без письменного извещения из собеса возвращать нет необходимости

  10. ответ для Ardena , на сообщение « пусть не говорят,а подтерждают это... »
    #5090
    Наш человек Аватар для Velgа
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Индустриальный/Косыгина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    пусть не говорят,а подтерждают это документально. В ПП 1012н нет требования при оформлении пособия предьявлять прописку в СПБ и нет требования справки из собеса именно по постоянному месту прописки.Это требуется только в том случае,если безработный родитель оформляет пособие в собесе. мать в данное время проживает в СПб,что подтверждается временной регистрацией. пусть бухгалтерия затребуют от папы это письменно и обоснует законодательным документом.
    все траблы с пропиской- это проблемы физ.лица и государства. работодатель не имеет права требовать иную прописку ,кроме как прописки в РФ. права на передвижение человека прописано в конституции. а требование фмс формально также выполнено - мама зарегистрирована по месту пребывания.
    Добрый вечер.
    Потихонбку бухгалтерию убедили, правда, я теперь у них не пользуюсь популярностью, так как добавила им мороки с этим делом.
    Еще такой вопросик - если папа будет в отпуске по уходу за ребенком, работая неполный день, он будет иметь право на обычный отпуск 28 календарных дней в году? Ну или поменьше? Потому что жена должна 2 раза в год проходить лечение в стационаре и ему нужно будет все-таки быть дома с ребенком круглосуточно.

Страница 509 из 2635 « Первая 940945949950550650750850951051151251351955960910091509 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena