Страница 509 из 1020 « Первая 94094594995055065075085095105115125135195596091009 Последняя »

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #5081
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    ну, справку я просила для другого (чтобы пособия оформить), просто дали 2ндфл.
    бух 182н не даст принципиально, сказала, что дает только увольняющимся.
    а в целом понятно, вобщем чтобы ошибка сработала мне в плюс надо быть уверенной, что с ошибочной суммы выплачены старховые взносы.
    тогда еще один вопрос: а когда обычно крупные организации по срокам выплачивают взносы страховые?
    п.с.
    для пособий справка 2ндфл тоже может не подойти, она за календарный год, а для пособий обычно нужно за 3/6 посл месяцев с учетом указания дней посещения и пропусков (чего в 2ндфл нет)
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  2. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « странно про справку 182... если... »
    #5082
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    странно про справку 182... если зарплата начисляется в программе 1с, например (а не в экселе или "на коленке"), то эта справка формируется двумя нажатиями кнопки. ведь если вам ее никуда нести не нужно, то бух может ее и без печати вам переслать - просто суммы увидеть. с другой стороны, на ваш письменный запрос обязаны предоставить письменно эту справку в течение 3 дней. это если уж до принципа...

    вы правильно думаете по поводу того, что нужны страховые взносы с "ошибочной" суммы.
    но когда выплачиваются взносы (равно как и когда выплачивается доход сотруднику) никакой роли не играет. важно, начислены взносы в 2014м году или нет.
    если начислена зарплата (даже не важен месяц), то должны быть начислены и взносы (тем же месяцем). а оплачены они в фонды или нет - это проблема компании, а не сотрудника.
    если важны именно сроки уплаты - то за истекший месяц компания (и крупная, и мелкая, вообще любая в любом случае) должна начислить взносы в том же месяце, когда начислен доход, а оплатить их в фонды не позднее 15 числа следующего месяца. если просрочивает уплату взносов - фонды насчитывают и снимают пени за просрочку. например, с зарплаты марта начисление зарплаты и взносов происходит 31 марта, а их уплата должна быть произведена не позднее 15 апреля.
    Спасибо большое.
    Посмотрела по выписке на карте, там еще 25 апреля аванс оказывается перевели, так что значит взносы уплачены с мартовской ЗП.
    По крайней мере буду надеятся что оно так и есть. А если нет, все равно не страшно. мне и так пошли навстречу и оттянули выход в отпуск до 1,5 лет до 1 января. Хотя опять же не без косяков. (уже описывала свою ситуацию, сначала пошли навстречу, было то в октябре, и оформили отпуск за свой счет и ежегодный отпуск и благодяря отпуску за свой счет надбавили 2 дня к ежегодному. В ноябре все переиграли и эти 2 дня не прибавили и я сказала что нафиг мне за свой счет тогда, и взяла отпуск по уходу до 3 лет за ребенком 2012гр, так хоть дни при расчете пособия по уходу исключатся)

  3. #5083
    Активный участник Аватар для сами с усами
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    346

    Здравствуйте ! как считается отпуск по БиР, если сотрудник проработал 6-7 мес и ушел в декрет ?
    Возможно ли будет считать "старым способом" за любые 2 года отработанные на предыдущем месте работы ?
    Имеет ли значение, что был перерыв в работе 1 год ?
    ( грубо говоря ушла в декрет в 2010г, уволилась , когда ребенку 3г исполнилось , через год устроилась на др. работу - 7 мес отработала - декрет)
    Заранее спасибо)

  4. #5084
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от сами с усами Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! как считается отпуск по БиР, если сотрудник проработал 6-7 мес и ушел в декрет ?
    Возможно ли будет считать "старым способом" за любые 2 года отработанные на предыдущем месте работы ?
    Имеет ли значение, что был перерыв в работе 1 год ?
    ( грубо говоря ушла в декрет в 2010г, уволилась , когда ребенку 3г исполнилось , через год устроилась на др. работу - 7 мес отработала - декрет)
    Заранее спасибо)
    Считать будут по заработку за два предшествующих года. Если в отпуск по БиР вы уходите в 2014-м, то за 2012-2013 гг, если в 2015-м, то за 2013-2014 гг. Заменить можно только тот год, в котором есть хотя бы 1 день декрета. Если таких дней нет, то заменить такой год нельзя.
    С пред места работы нужна справка 182н.

  5. #5085

    Добрый день!
    подскажите пожалуйста, в декретном отпуске с 08.11.2014 по27.03.15г плюс в роддоме дали еще больничный на две недели до середины апреля, родила 24. 12. 2014г.
    пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за какие года будет рассчитываться?? мне выгоднее за 13-14 но если я родила в 14 наверно так нельзя, или если дикретные заканчиваются в 15 то и по уходу начисляется за 13-14 год.??

  6. ответ для Lylu , на сообщение « Да, с сом-ва нужно справку 182н и... »
    #5086
    Наш человек Аватар для онцилла
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    3 376

    БУХГАЛТЕРА ПОМОГИТЕ -ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    по закону б/л по БиР выписывается в 30 недель, раньше выписать его врач не имеет права, но тут из-за длительных выходных все сдвигается. Настаивайте на выписке больничного после праздников, поговорите с заведующей тогда.
    да без разницыпо всем местам работы пособие по БиР можно получить, если по совм-ву работаете не менее двух лет, а у вас последний ТД заключен видимо в 2014-м. Вы можете взять справки 182-н с совм-ва за 2013-2014 гг и принести их на основное место работы, тогда эти суммы учтут при расчете пособия по БиР, правда, если заработок на основном месте работы максимальный, то смысла нет тогда.
    Цитата Сообщение от онцилла Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    Подскажите, пжлст, правильно ли я поняла что на основном месте работы можно учесть доход от работы по совместительству.
    Работаю по внешн совместит 1,5 года По совместительству в декрет не ухожу, но было бы прекрасно учесть доход совм в расчете на основном месте, если такое возможно. Если реально, то это и для пособия по бир и до отпуска по уходу?




    Апельсинка
    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Да, с сом-ва нужно справку 182н и справку о том, что пособие не назначалось и не выплачивалось.
    Опять с тем же вопросом. Бухгалтер категорически отказывается учитываться доход от совместительства. Говорит, сто только могу по второму месту еще одно пособие по бир получить, по доугому никак ( но мне это не выгодно, тк там я в декрет вообще не ухожу).
    Подскажите, пжлст, как ей можно обосновать то, что она должна это сделать?



    Апельсинка


    Апельсинка
    Я - Ира, ко мне на ТЫ



  7. #5087
    Элита Аватар для Vika_Ivanova
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    2 365

    Цитата Сообщение от 09090 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    подскажите пожалуйста, в декретном отпуске с 08.11.2014 по27.03.15г плюс в роддоме дали еще больничный на две недели до середины апреля, родила 24. 12. 2014г.
    пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за какие года будет рассчитываться?? мне выгоднее за 13-14 но если я родила в 14 наверно так нельзя, или если дикретные заканчиваются в 15 то и по уходу начисляется за 13-14 год.??
    если у вас отпуск по уходу за ребенком начинается в 2015 году, то в расчет идет 13-14 г.

  8. #5088
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от онцилла Посмотреть сообщение
    Опять с тем же вопросом. Бухгалтер категорически отказывается учитываться доход от совместительства. Говорит, сто только могу по второму месту еще одно пособие по бир получить, по доугому никак ( но мне это не выгодно, тк там я в декрет вообще не ухожу).
    Подскажите, пжлст, как ей можно обосновать то, что она должна это сделать?



    Апельсинка
    1) напишите заявление о том, что просите в расчете вашего пособия по БИР (б.лист такой-то, сдан в бухгалтерию тогда-то) учесть доходы с вашего такого-то места работы, справку по форме 182н сдали в бухгалтерию тогда-то
    (в идеале сделать копию этого заявления и на копии взять отметку о приеме в вашей фирме, если дойдет до спора - у вас будет доказательство)
    2) посмотрите первые посты (и можете спросить в самом топе) - обоснование вашего права - тут: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5934671
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  9. #5089

    Цитата Сообщение от Vika_Ivanova Посмотреть сообщение
    если у вас отпуск по уходу за ребенком начинается в 2015 году, то в расчет идет 13-14 г.
    хорошо спрошу по другому, когда начинается отпуск по уходу за ребенком с даты рождения или с окончания больничного по биременности

  10. ответ для oksi2009 , на сообщение « хорошо спрошу по другому, когда... »
    #5090
    Хранитель Аватар для Уф!
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от 09090 Посмотреть сообщение
    хорошо спрошу по другому, когда начинается отпуск по уходу за ребенком с даты рождения или с окончания больничного по беременности
    С выделенного



Страница 509 из 1020 « Первая 94094594995055065075085095105115125135195596091009 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena