Страница 509 из 967 « Первая 9409459499505506507508509510511512513519559609 Последняя »
  1. ответ для Natashа , на сообщение « Плюсую. Я так испортила трудовую.... »
    #5081
    Старожил
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 133

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Плюсую. Я так испортила трудовую. Первое место работы 7,5 лет, второе 7, третье почти 3. И на сейчас завершающее - 2 месяца.
    Как я Вас понимаю! У меня почти аналогично.
    Трудовую не поменяешь, но теперь первый вопрос на ВСЕХ собеседованиях - почему ушли с последнего места работы (читай - так рано)?

    Это ОЧЕНЬ скверно при наших реалиях - оформление с первого дня работы.
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  2. ответ для Кaramel , на сообщение « очень редко смотрят трудовую на... »
    #5082
    Старожил
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 133

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    если короткий период работы один, на фоне остальных продолжительных - это не страшно. Испытательный срок дается не только работодателю, чтобы оценить работника, но и работник имеет право оценить работодателя, соответствие всех обещаний реальности, и при необходимости уволиться за 3 дня ( а не за 2 недели, как обычно). Надо только сформулировать внятную причину столь быстрого увольнения.
    Ну да, меня в кадрах тоже этими самыми словами "утешали" (мы расставались с компанией хорошо). Насчет того, что оценка идет с двух сторон и прочее.
    Только вот потенциальные работодатели сейчас как-то иначе на это смотрят. Даже если допустить, что МНЕ не подошло место работы - ага, значит, я не такой коммуникабельный человек..с характером дама... ну ее нафиг, возьмем другую, вон толпа стоит в коридоре...
    Очень все это печально..
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  3. ответ для Lana-swet-lana , на сообщение « Как я Вас понимаю! У меня почти... »
    #5083
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю! У меня почти аналогично.
    Трудовую не поменяешь, но теперь первый вопрос на ВСЕХ собеседованиях - почему ушли с последнего места работы (читай - так рано)?

    Это ОЧЕНЬ скверно при наших реалиях - оформление с первого дня работы.
    А как на собеседовании узнают о том, что у вас есть такая запись в трудовой?

  4. #5084
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
    Ну да, меня в кадрах тоже этими самыми словами "утешали" (мы расставались с компанией хорошо). Насчет того, что оценка идет с двух сторон и прочее.
    Только вот потенциальные работодатели сейчас как-то иначе на это смотрят. Даже если допустить, что МНЕ не подошло место работы - ага, значит, я не такой коммуникабельный человек..с характером дама... ну ее нафиг, возьмем другую, вон толпа стоит в коридоре...
    Очень все это печально..
    Да, не всем нужны сотрудники с собственным мнением....

  5. ответ для LOLA , на сообщение « А как на собеседовании узнают о том,... »
    #5085
    Старожил
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 133

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    А как на собеседовании узнают о том, что у вас есть такая запись в трудовой?
    А Вы предлагаете врать рассказывать только о предпоследнем месте работы? А последнее убрать из резюме? (я без сарказма, прикидываю такой вариант)... Но ведь потом все равно всплывет? Что говорить? По какой причине у меня в трудовой эта запись?
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  6. ответ для Lana-swet-lana , на сообщение « Как я Вас понимаю! У меня почти... »
    #5086
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 520

    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю! У меня почти аналогично.
    Трудовую не поменяешь, но теперь первый вопрос на ВСЕХ собеседованиях - почему ушли с последнего места работы (читай - так рано)?

    Это ОЧЕНЬ скверно при наших реалиях - оформление с первого дня работы.
    Вас на всех собеседованиях спросят, почему вы ушли.
    Придумайте нормальную причину, которая не будет делать из вас склочной дамы.

  7. #5087
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
    А Вы предлагаете врать рассказывать только о предпоследнем месте работы? А последнее убрать из резюме? (я без сарказма, прикидываю такой вариант)... Но ведь потом все равно всплывет? Что говорить? По какой причине у меня в трудовой эта запись?
    По мне так это само собой разумеется - не указывать в резюме место работы, где человек проработал пару месяцев. Резюме - это не дубль трудовой. Это изложение опыта, навыков, которые будут интересны будущему работодателю.
    Трудовая на этой стадии мало кого интересует. Если когда-нибудь потом возникнут вопросы, то подготовьте вменяемый ответ.

  8. #5088
    Старожил
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 133

    ..Ха, и, в тему, вспомнилась вообще потрясающая ситуация, когда при приеме на работу кадровичка (иначе не назовешь, я прошу прощения за жаргонизм) обнаружила, что мой реальный возраст на пару лет меньше. На тот момент было пройдено уже два этапа, меня утвердило руководство в Москве.
    Но что тут было!! Какие там объяснения, что вы! "Вы не оправдали наше доверие!!! Как Вам не стыдно!! Вы же соврали!!" И такие квадратные глаза и искреннее возмущение... Потом оказалось, что у этого человека и в остальных вопросах было весьма неадекватное поведение, так что это скорее исключение, чем правило. И возраст я по-прежнему уменьшаю.. но стараюсь все-таки без крайней необходимости не врать - или уточнять все при личной беседе.
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  9. #5089
    Старожил
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 133

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    Вас на всех собеседованиях спросят, почему вы ушли.
    Придумайте нормальную причину, которая не будет делать из вас склочной дамы.
    У меня есть такая причина. И она совершенно реальна, и никак не характеризует меня с плохой стороны. Скажу даже больше - ее предложили как раз в ОК этой организации.
    НО.
    При работе в 5-10-15 лет далеко не всегда вопрос о причине ухода - первый. Можно долго и подробно беседовать о том, что делал, чего достиг, какие были трудности и т.д. и т.п. Я вообще могу о той (предпоследней) работе рассказывать полчаса с большим энтузиазмом
    А здесь - сразу! - "А почему ушли?"
    Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)

  10. ответ для Lana-swet-lana , на сообщение « ..Ха, и, в тему, вспомнилась вообще... »
    #5090
    Давно я здесь Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    25 643

    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
    ..Ха, и, в тему, вспомнилась вообще потрясающая ситуация, когда при приеме на работу кадровичка (иначе не назовешь, я прошу прощения за жаргонизм) обнаружила, что мой реальный возраст на пару лет меньше. На тот момент было пройдено уже два этапа, меня утвердило руководство в Москве.
    Но что тут было!! Какие там объяснения, что вы! "Вы не оправдали наше доверие!!! Как Вам не стыдно!! Вы же соврали!!" И такие квадратные глаза и искреннее возмущение... Потом оказалось, что у этого человека и в остальных вопросах было весьма неадекватное поведение, так что это скорее исключение, чем правило. И возраст я по-прежнему уменьшаю.. но стараюсь все-таки без крайней необходимости не врать - или уточнять все при личной беседе.
    а почему негативную реакцию на вашу ложь вы называете неадекватным поведением?
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

Страница 509 из 967 « Первая 9409459499505506507508509510511512513519559609 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena