Страница 509 из 1052 « Первая 94094594995055065075085095105115125135195596091009 Последняя »
  1. #5081
    Космонавт Аватар для @оня
    Регистрация
    20.09.2003
    Сообщений
    19 419

    Цитата Сообщение от Таволга Посмотреть сообщение
    У нас тоже водить некому, а в нашем кировском районе в художку на бюджет берут только с семи лет. В десять даже на самоокупаемое отделение не попасть, при том что сказали, что работы очень хорошие. Сама ходила в школу с 12 -16 лет и считаю. что это оптимальный возраст обучения.
    У меня просьба, кому не лень, напишите пож-ста школы, где берут с 10-12 лет.
    Мы поступили в 12 лет в 6ку на невском


  2. ответ для @оня , на сообщение « Мы поступили в 12 лет в 6ку на невском »
    #5082
    По собственному желанию. Аватар для Мэрика
    Регистрация
    17.12.2002
    Адрес
    Академическая (Пискаревка)
    Сообщений
    12 158

    Цитата Сообщение от @оня Посмотреть сообщение
    Мы поступили в 12 лет в 6ку на невском
    Ой, я училась в этой школе на Перекупном. Интересно, как там сейчас?
    Что бы жить и дышать и любить и мечтать
    Пусть меня не оставит надежда. (с)

    __________________________
    Мария и Грэгори + Даша(2002) и Лили (2010)

  3. ответ для mama_anja , на сообщение « мы перешли во второй класс. Ребенок... »
    #5083
    Элита Аватар для ZANO
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Кудрово, ул.Ленинградская
    Сообщений
    436

    Цитата Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
    мы перешли во второй класс. Ребенок учится с удовольствием. Пока их сильно не мучали, рисовали в основном по сюжетам, по стихам, домашних заданий не много, в основном эскизы. Расписание очень не удобное, со школы еле еле успевали. Когда опаздывали задерживались на занятиях. Преподаватели разрешают приходить в другое время заканчивать работу. Ездили в музеи и на выставки. Можно ли совмещать не скажу. Все очень индивидуально. Но мне кажется, что школа это школа. а не любительская студия. И надо делать выбор. что важнее.
    А поподробнее про расписание напишите, плиз. Во сколько занятия начинаются? И еще материалы с собой носят или все в школе?
    Мою взяли на самоокупаемое отделение в первый класс.

    Она была пассивной натурой, никого не трогала и желала лишь,чтобы ее тоже оставили в покое (С)

  4. #5084

    Цитата Сообщение от Госпожа Удача Посмотреть сообщение
    В Свиридова больших не берут, там если не ошибаюсь до 9 лет максимум и в этом печаль, она к нам ближе всего. У меня ребенка больше всего напрягает ездить, и опять придется ездить в 10-ку.
    На сайте Свиридова написано в правилах приема, что берут на изобразительное отделение до 11 лет.

  5. ответ для ZANO , на сообщение « А поподробнее про расписание напишите,... »
    #5085
    Наш человек Аватар для mama_anja
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    5 300

    Цитата Сообщение от ZANO Посмотреть сообщение
    А поподробнее про расписание напишите, плиз. Во сколько занятия начинаются? И еще материалы с собой носят или все в школе?
    Мою взяли на самоокупаемое отделение в первый класс.
    Все можно оставлять в классе, но предметов много. Так что приходится носить с собой. Бумагу и глину сдаем. Занятия начинаются в 13.50 и так три раза в неделю. Но самоокупаемое,вроде как, в более нормальное время и два раза в неделю.

  6. ответ для mama_anja , на сообщение « Все можно оставлять в классе, но... »
    #5086

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    К вопросу какая школа лучше Поступать нужно туда, куда вам потом удобнее будет ездить. Т.к. ездить придется несколько раз в неделю. Если вы в ГХШ уже ходите и вам там нравятся преподаватели, то лучше может быть попытаться поступать туда еще раз, если не поступите в этом году. Лучше всего результат будет, если найдете своего преподавателя. А школа это вторично. Невозможно всех одинаково хорошо научить.
    Мы живем на Васильевском. Ездить по времени одинаково неудобно, на Некрасова - метро + пешком, ГХШ - маршрутка, если мост не стоит, то быстро. И там, и там бюджет, и там и там одинаковая программа - 7 часов в неделю в 1 классе,
    насчет преподаватели, не факт, что преподаватели, которые вели курсы, будут вести и в 1 классе, но спросила дочку, ей ближе ГХШ, и если поступим туда и будем ходить. Ребенку она показалась как-то ментально близкой, хотя лично я на Некрасова могу отметить четкость на экзамене и оценку, которая не связана с тем, ходил ребенок на курсы или нет. Я за объективную оценку результатов и за прозразрачность оценки.

    Жду 10 июня, когда появятся списки в ГХШ.

  7. ответ для Valen(ia , на сообщение « Мы живем на Васильевском. Ездить по... »
    #5087

    Девчата,
    это список для бюджета ДХШ № 2 на Некрасова.






  8. ответ для mama_anja , на сообщение « Все можно оставлять в классе, но... »
    #5088
    Элита Аватар для ZANO
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Кудрово, ул.Ленинградская
    Сообщений
    436

    Спасибо за информацию.
    Мы в школу ходим рядом, а живем далеко, так что даже лучше если занятия днем, а не вечером.

    Она была пассивной натурой, никого не трогала и желала лишь,чтобы ее тоже оставили в покое (С)

  9. #5089
    Наш человек Аватар для Globus
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Рядом ...and Loksa
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от Таволга Посмотреть сообщение
    У нас тоже водить некому, а в нашем кировском районе в художку на бюджет берут только с семи лет. В десять даже на самоокупаемое отделение не попасть, при том что сказали, что работы очень хорошие. Сама ходила в школу с 12 -16 лет и считаю. что это оптимальный возраст обучения.
    У меня просьба, кому не лень, напишите пож-ста школы, где берут с 10-12 лет.
    № 1 на фонтанке

  10. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #5090
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 102

    У мня вот какой вопрос. Младшая в художке - способности и просто повезло. А вот старшая (будет 12 осенью) страшно страдает, хочет рисовать тоже. Занималась с учителем, ей очень нравилось, но учительница ушла. Я вот мечусь между ДДТЮ в Выборгском районе и частным учителем. Нет ли у кого на примете на Севере частного педагога, который был бы готов заниматься с подростком просто для души. Можно в личку. Буду признательна!
    Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
    Я - многодетная


Страница 509 из 1052 « Первая 94094594995055065075085095105115125135195596091009 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena