Страница 509 из 883 « Первая 9409459499505506507508509510511512513519559609 Последняя »

Тема: Апрельское солнышко

  1. #5081
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    ООО, у моих тоже была фишка - "Как мы людям в глаза будем смотреть?"))))
    Это до сих пор у них самое главное и что интересно до такого маразма доходит.
    Муж говорит: Хочу машину им купить, а во столько мест надо успеть, а на общественном транспорте долго.
    Они: Ты что, зачем вам еще одна?
    Он: Так я ведь занят всегда, а у них своя будет и меня меньше беспокоить будут.
    Они: А что люди скажут?
    Вот прошлый век, да плевать что они скажут.
    Я тоже так раньше думала, ну как же не надо выделяться, надо быть одной серой массой и от этого так тоскливо было всегда на каких-то людей оглядываться, а они вот так и живут и менять ничего не хотят.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  2. #5082
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Потом, правда, маму в другую сторону зашатало, и она стала активно Камилу от меня защищать, даже если я за дело ей выговаривала.
    Наши пока не защищают и не жалеют Таю.
    Хотя когда у нас были, то зашел разговор про ее родню и я так спокойно, обыденно: что типа ну да есть, мы о них знаем, она не знает, когда вырастит узнает.
    Для них это был шок, как это я могу так спокойно об этом говорить и надо сделать все возможное чтоб она не узнала о них.
    Я спокойно сказала, что этот вопрос мы уже решили и как наступит время ей расскажем. Тут они стали почему-то ее жалеть, что она такая вот сиротка и мать то у нее умерла оказывается (они до этого не знали).
    Еще за эти недели они ведь видели как она делает уроки, дед несколько раз порывался с ней что-то сделать и видя что она не может, начинал ее журить: типа как так ты не можешь, это же не сложно.
    Когда Тая была в школе я им доходчиво объяснила почему она не может и еще как раз мы проходили врачей для пмпк, они поняли и стали жалеть ее что ей так трудно учиться, но опять больше жалела бабушка, чем дед. Еще я сказала, что не надо помогать ей делать уроки и не надо ей что-то там вдалбивать, я сама знаю как и что ей объяснить, единственное дед с ней два раза стих учил, мирно выучили.
    Вот и думаю может и не все потеряно у нас с ними и может будет хоть какое-нибудь принятие и для Таи было бы это хорошо, а то вроде бы и семья, но баба с дедом (в основном больше дед по ее словам) ее не сильно любят, да еще и Кирюша не сильно любит, а она хочет чтоб ее все любили.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  3. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #5083

    Всем мил не будешь. Иногда и когда все при все кровные и то нет принятия.
    Моя мама ну что старших родила, Варю привезла, вообще без разницы
    А вот свекровь, эх, милая она женщина.
    Она никогда не примет и не полюбит Варю, как старших внуков. Ну и что мне от этого. Она типа принимает Варю, потому что почти одновременно с тем как появилась Варя, она вышла замуж. Очень удачно, за очень хорошего человека, вдовца, полковника. Он военный с правильными ценностями. Варю он любит больше всех и она его. Он когда первый раз Варю увидел, ему вечером плохо сердце стало, скорую вызывали. Говорит, ну я столько видел, но чтоб в мирное время ребенка до такого довели и никого не расстреряли, я представить не мог.
    А раз он принял, то у молодой жены бабушки выбора нет. И как ее целует Варя, так никто никогда ее не целовал и не радовался ей. А она при любом удобном и не очень удобном случае тяжело вздыхает и напоминает откуда девочка и крути не крути, бегай или нет как я с ней по врачам и развивашкам в итоге сопьется на панели, без вариантов. Молчу и делаю что считаю нужным. Муж и свекр могут цыкнуть на неё.

    А Тая геройски держала марку, ну сорвалась видать. Пора и домой свекрам- тонкий намек.

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #5084
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Учиться осталось совсем ничего, сейчас глянула я в электронный дневник, а там критерии оценок изменили на чуть-чуть и у нас по математике прям красивая двойка вырисовывается....не уж то поставит учительница...

  5. #5085

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Учиться осталось совсем ничего, сейчас глянула я в электронный дневник, а там критерии оценок изменили на чуть-чуть и у нас по математике прям красивая двойка вырисовывается....не уж то поставит учительница...
    Если очень желает Таю на пмпка отправить, то конечно поставит

  6. #5086

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Всем мил не будешь. Иногда и когда все при все кровные и то нет принятия.
    Он когда первый раз Варю увидел, ему вечером плохо сердце стало, скорую вызывали. Говорит, ну я столько видел, но чтоб в мирное время ребенка до такого довели и никого не расстреряли, я представить не мог.
    Не нашла Вашей темы... Где-то можно прочитать, что имеется в виду?

  7. ответ для Мама Таи , на сообщение « Я тоже в начале пыталась что-то... »
    #5087

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Я тоже в начале пыталась что-то объяснить или рассказать чтоб хотя бы какую-то жалость что ли вызвать, но нет для них почему-то д.д. это как клеймо.
    Я потом бросила эту затею, ну не хотят и не надо.

    А тут Тая...которая на месте не сидит, которая и двух слов нормально связать не может, им такая внучка не нужна с ней ведь стыдно даже во двор выйти что ж соседи то скажут.
    Понятно, что обидно такое отношение. Но и в начале темы очень сквозило, что всем родственникам ребенок "не такой", типа "получше-то кого-нибудь не нашли"...
    В таком случае только минимизировать контакты между Таей и родителями, хотя очень хочется, чтобы ребенок стал частью большой семьи. Но без Вашего внутреннего дистанцирования (именно в вопросе отношения к ребенку) от тех, кто настроен негативно к ребенку, Вам постоянно будет больно.

    У нас девочка с более масштабными проблемами, чем Тая, особенно что касается интеллекта. Мои родители ее не принимают, не зовут в гости, хотя передают приветы и подарки. Жалеют, но на расстоянии. Считают, что я "повесила груз" на кровных детей. Вообще мои родители были против моей идеи приемного ребенка. Я не в обиде, понимаю, что у каждого свой выбор, общение не пытаюсь стимулировать. Чисто технически нам с мужем стало сложнее их навещать, - ведь одному надо везти часть детей, другому оставаться дома с приемной дочкой, а ехать неблизко. Но лучше так, чем пытаться стать милым насильно.

    Зато родители мужа приняли - и то, что приемная, и то, что с большими интеллектуальными проблемами - для них не вопрос. Они другие люди, проще ко всему относятся. Вообще у них к ребенку два требования - чтобы был веселый и чтобы "ложку сам держал" (татарский фразеологизм, видимо). С этим проблем нет, так что любовью бабушки-дедушки, получилось, не обделена.

  8. #5088

    а почему вы свою тему забросили? расскажите о том, как сейчас дети
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  9. ответ для Найс , на сообщение « а почему вы свою тему забросили?... »
    #5089

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    а почему вы свою тему забросили? расскажите о том, как сейчас дети
    Спасибо, что помните! Вечером воскрешу тему...

  10. #5090
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Цитата Сообщение от shinsohi Посмотреть сообщение
    Спасибо, что помните! Вечером воскрешу тему...
    Я тоже вас помню с Аней, напишите как вы сейчас и какие у нее проблемы
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

Страница 509 из 883 « Первая 9409459499505506507508509510511512513519559609 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena