Страница 508 из 883 « Первая 8408458498504505506507508509510511512518558608 Последняя »

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для sova_xenia , на сообщение « Слушайте, я вообще не вижу тут... »
    #5071
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Просто именно эти бабушка с дедушкой не сильно то Таю и принимают, а тут получается как бы идиллия с их стороны была, а Тая взяла личную бабушкину еду и выкинула и вопрос бабушки был тоже больше адресован к ней, а она давай отпираться что не она и опять у той же бабушки началось: вот видите какой ребенок и т.д. и т.п. Она конечно это в слух не сказала и мне это не было сказано, но вот сыну своему было припомни но.
    И вот же две неделе все хорошо было и Тая для них с другой стороны показалась, а тут взяла и выкинула.

    А еще я всегда когда она что-то сделает, то мы с ней разговариваем и выясняем зачем сделала и почему не надо так делать в следующий раз.
    Всегда все мирно, мы идем к комнату, закрываем дверь чтоб никто не мешал и разговоры говорим, а тут она упала и давай орать что ее чуть ли не бьют каждый день.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  2. #5072
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Думаю, показуха для бабушки и дедушки. Наша тоже любит показательные выступления устраивать, когда моя мама приезжает. Может и нос расковырять, если уж совсем ее ужимки игнорятся...
    Я вот тоже сперва подумала что показательные выступления, но я же знаю как Тая себя с ними ведет и она лишний раз перед ними не хочет казаться слабой или "дурочкой", она перед ними всегда держит марку, хочет чтоб они ее оценили или похвалили, а тут...

    Я склоняюсь больше к тому что она просто может быть за две недели устала держать именно эту марку и так вот выплеснула все внутри.
    если честно я то уже устала держать марку, а тут ребенок.
    Единственное что теперь у них опять осадок о Таи остался....вот нормально же все было....
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  3. ответ для Мама Таи , на сообщение « Я вот тоже сперва подумала что... »
    #5073
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Я вот тоже сперва подумала что показательные выступления, но я же знаю как Тая себя с ними ведет и она лишний раз перед ними не хочет казаться слабой или "дурочкой", она перед ними всегда держит марку, хочет чтоб они ее оценили или похвалили, а тут...

    Я склоняюсь больше к тому что она просто может быть за две недели устала держать именно эту марку и так вот выплеснула все внутри.
    если честно я то уже устала держать марку, а тут ребенок.
    Единственное что теперь у них опять осадок о Таи остался....вот нормально же все было....
    Может, и так. Конечно, вам виднее. Я просто по своей сужу - она как только не выкручивается, чего только не делает, чтобы добиться бабушкиного расположения, при том что бабушка у нас тоже ее не принимает. Но за 3 года испробовала все, что только можно - и жалость пыталась вызвать, и сталкивала нас лбами (с учетом того, что у нас итак-то отношения хреновые), и пыталась разводить бабушку на покупки, и пыталась казатьс на фоне остальных детей самой умной-распрекрасной... Вобщем, всякое было....
    Но все-таки Тая умница, что старается держать марку. ))) Я так понимаю, что бабушка с дедушкой с вами не живут вместе. И ее просто перенапрягло присутствие чужих по сути людей долгое время в гостях...
    Ну, и если не принимают они ]таю, то могло быть и так, что она выбросила сушки в унитаз, чтобы бабушке насолить, а потом одумалась, мол, что ж я наделала, теперь же ругать будут - и на панике такую вот реакцию выдала...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Я вот тоже сперва подумала что... »
    #5074
    Наш человек Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Парголово✈✈Варна☀
    Сообщений
    7 659

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Единственное что теперь у них опять осадок о Таи остался....вот нормально же все было....
    А вам это так важно? Зачем вам перед кем-то что то держать? Вы от них как то зависите? К чему эта показуха?
    Вы же вроде бы отдельно живёте. Ну бросила и бросила.
    Простите, я правда не понимаю.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  5. ответ для sova_xenia , на сообщение « А вам это так важно? Зачем вам перед... »
    #5075
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    А вам это так важно? Зачем вам перед кем-то что то держать? Вы от них как то зависите? К чему эта показуха?
    Вы же вроде бы отдельно живёте. Ну бросила и бросила.
    Простите, я правда не понимаю.
    Мы от них не зависим и живем конечно отдельно.
    Я бы не выясняла зачем бросила если бы первая это увидела, а тут бабушка увидела и спросила и она видать хотела получить утвердительный ответ и ее наверно бы это устроило, но Тая то пошла в отказ и потом стала валяться и кричать.
    Для меня это было не сильно то неожиданно, раньше такое у Таи было, но уже давненько.
    А вот для стариков это было впервые и сильно и они еще раз убедились что дети из д.д. зло.

    И мне это все важно!
    Я столько лет пытаюсь показать что Тая обычная и не чем не отличающая от других детей и это потихоньку до них доходит, они уже перестали ее стесняться, они стали о ней спрашивать, стали ей какие-то гостинцы покупать, а тут....
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  6. #5076
    Наш человек Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Парголово✈✈Варна☀
    Сообщений
    7 659

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Мы от них не зависим и живем конечно отдельно.
    Я бы не выясняла зачем бросила если бы первая это увидела, а тут бабушка увидела и спросила и она видать хотела получить утвердительный ответ и ее наверно бы это устроило, но Тая то пошла в отказ и потом стала валяться и кричать.
    Для меня это было не сильно то неожиданно, раньше такое у Таи было, но уже давненько.
    А вот для стариков это было впервые и сильно и они еще раз убедились что дети из д.д. зло.

    И мне это все важно!
    Я столько лет пытаюсь показать что Тая обычная и не чем не отличающая от других детей и это потихоньку до них доходит, они уже перестали ее стесняться, они стали о ней спрашивать, стали ей какие-то гостинцы покупать, а тут....
    Я спросила, потому что помню эту историю с принятием. И для себя, по вашему описанию, я отметила,что в любом случае, они будут искать причину упрекнуть вас в вашем решении. Но это ваш выбор! Причем тут они и их мнение, уж если на то пошло.
    Да, вот такие они эти дети из д.д. с незаживающим обостренным ТДО.
    И ЭТО НАДО ПРИНЯТЬ. Им принять, а не вам подстраиваться под "норму".
    Это мое личное мнение. Ни на что не претендую.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  7. ответ для sova_xenia , на сообщение « Я спросила, потому что помню эту... »
    #5077
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Боюсь, что пожилых людей сложно будет заставить принять что-то, что в их представление о прекрасном не вписывается... А Тае важно принятие, и ИХ принятие в том числе.
    У меня такие же - что мои родители, что родители мужа. Вот реально люди не понимают, что это другой ребенок, с другими базовыми установками что ли... Не знаю даже, как объяснить...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. ответ для sova_xenia , на сообщение « Я спросила, потому что помню эту... »
    #5078
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Я спросила, потому что помню эту историю с принятием. И для себя, по вашему описанию, я отметила,что в любом случае, они будут искать причину упрекнуть вас в вашем решении. Но это ваш выбор! Причем тут они и их мнение, уж если на то пошло.
    Да, вот такие они эти дети из д.д. с незаживающим обостренным ТДО.
    И ЭТО НАДО ПРИНЯТЬ. Им принять, а не вам подстраиваться под "норму".
    Это мое личное мнение. Ни на что не претендую.
    Я все прекрасно понимаю и если бы это были бы мои родители, то мне было бы глубоко плевать и я бы даже им высказала, но...тут большое но...
    Я жалею мужа, ведь они будут все ему высказывать, он начнет с ними ссориться защищать нас, они опять обидятся и не будут общаться, а я буду видеть каждый день мужа как ему от этого плохо и он как бы за нас и с нами, но там ведь родители которые стары и которым может не так много то и осталось чтоб с ними ссориться.
    У нас такая ссора была в феврале и до мая с их стороны общения не было, потом потихоньку пошел лад, мы на месяц ездили летом, они увидели по взрослевшую Таю (которая уже вела себя по другому и по их словам даже стала домашней, хотя она ей и была, но летом пошел хоть какой-то контакт с ней, ее стали брать как и другую внучку вечером просто гулять, ей стали покупать персонально для нее что-то), затем они к нам приехали и тоже видно было улучшение и в Таином отношении к ним и их к ней.
    А тут уехали и по дороге мужу высказали, что дети из д.д по их рассуждению всегда останутся детьми из д.д., печально и осадок остался...и это я еще не все знаю, что они думают о ней...
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  9. #5079
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Боюсь, что пожилых людей сложно будет заставить принять что-то, что в их представление о прекрасном не вписывается... А Тае важно принятие, и ИХ принятие в том числе.
    У меня такие же - что мои родители, что родители мужа. Вот реально люди не понимают, что это другой ребенок, с другими базовыми установками что ли... Не знаю даже, как объяснить...
    Я тоже в начале пыталась что-то объяснить или рассказать чтоб хотя бы какую-то жалость что ли вызвать, но нет для них почему-то д.д. это как клеймо.
    Я потом бросила эту затею, ну не хотят и не надо.
    Правда муж в ними разговаривал и не знаю чего он там им сказал, но они перестали прям в открытую пренебрежение показывать, но оно было и это было видно в их разговорах и действиях.
    Иногда случались конфликты, мы с Таей по несколько месяцев к ним просто не ходили.
    Сама Тая скорее всего чувствовала такое отношение к ней и была с ними не очень приветлива, она не любила к ним ходить в гости, она постоянно пререкалась с дедом, тем больше их раздражала.
    В их понятие ребенок должен быть всегда вежлив и воспитан, придя к ним должен сесть на стул и тихо смирно сидеть, вопросов незадовать, а если его о чем-то спрашивают, то должен давать четкий, правильный и с расширенным словарным запасом ответ.
    А тут Тая...которая на месте не сидит, которая и двух слов нормально связать не может, им такая внучка не нужна с ней ведь стыдно даже во двор выйти что ж соседи то скажут.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  10. ответ для Мама Таи , на сообщение « Я тоже в начале пыталась что-то... »
    #5080
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Я тоже в начале пыталась что-то объяснить или рассказать чтоб хотя бы какую-то жалость что ли вызвать, но нет для них почему-то д.д. это как клеймо.
    Я потом бросила эту затею, ну не хотят и не надо.
    Правда муж в ними разговаривал и не знаю чего он там им сказал, но они перестали прям в открытую пренебрежение показывать, но оно было и это было видно в их разговорах и действиях.
    Иногда случались конфликты, мы с Таей по несколько месяцев к ним просто не ходили.
    Сама Тая скорее всего чувствовала такое отношение к ней и была с ними не очень приветлива, она не любила к ним ходить в гости, она постоянно пререкалась с дедом, тем больше их раздражала.
    В их понятие ребенок должен быть всегда вежлив и воспитан, придя к ним должен сесть на стул и тихо смирно сидеть, вопросов незадовать, а если его о чем-то спрашивают, то должен давать четкий, правильный и с расширенным словарным запасом ответ.
    А тут Тая...которая на месте не сидит, которая и двух слов нормально связать не может, им такая внучка не нужна с ней ведь стыдно даже во двор выйти что ж соседи то скажут.
    ООО, у моих тоже была фишка - "Как мы людям в глаза будем смотреть?"))))
    Потом, правда, маму в другую сторону зашатало, и она стала активно Камилу от меня защищать, даже если я за дело ей выговаривала.
    А тут в ее последний приезд у нас конфликт вышел: у Камилы в пятницу было кровотечение, а в субботу мама заставила ее всю детскую убирать - и пыль вытирать, и пол мыть. Я была в ярости!
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 508 из 883 « Первая 8408458498504505506507508509510511512518558608 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena