Страница 508 из 1052 « Первая 84084584985045055065075085095105115125185586081008 Последняя »
  1. ответ для Мэрика , на сообщение « А сколько лет детке? Не 12 случайно? :)) »
    #5071
    Элита Аватар для Дикая
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 503

    Всем привет. Вот и мы в рядах будущих учеников худ.школы. В прошлом году пролетели с Глинкой, в этом году поступали сразу в три, и поступили во все. У глинки удачное расположение к дому, но учитывая что мы выбирать теперь будем=)), хочу попросить совета. Как в Глинке на подготовительном? с удовольствием ли дети занимаются? Есть ли индивидуальный подход? Какие результаты показывает школа на уровне других? Как часто участвуют в конкурсах/выставках? как оценить силу школу ( в инете совсем мало информации)?
    Очень интересует смогут ли найти подход к дочке и не погасить ее желание рисовать? Характер далеко не покладистый, важно чтоб желание не отбили теперь... Читала про грубость преподавателей -это правда?

    Воспитанники школы отзовитесь. Мы попали на подготовительное отделение. Нам 6 будет скоро.
    Счастье - это не станция назначения, а способ передвижения

  2. #5072
    По собственному желанию. Аватар для Мэрика
    Регистрация
    17.12.2002
    Адрес
    Академическая (Пискаревка)
    Сообщений
    12 158

    Цитата Сообщение от Госпожа Удача Посмотреть сообщение
    В Свиридова больших не берут, там если не ошибаюсь до 9 лет максимум и в этом печаль, она к нам ближе всего. У меня ребенка больше всего напрягает ездить, и опять придется ездить в 10-ку.
    Мы просто из претендующих на освободившиеся места в 12ю, но нам 12ть. )
    Мы в те школы, что далеко от нас и неудобно добираться даже не пытались поступать.
    Я и так постоянно переживаю, когда она одна ходит после школы через 3 дороги ж/д переход, а тут еще 3 раза в неделю ездить.... Возить некому.
    Хотя сама моталась в художку с Пискаревки в центр города с 11-12 лет. Одна! Телефонов не было. Возвращалась домой к 21.00. Жуть.
    Что бы жить и дышать и любить и мечтать
    Пусть меня не оставит надежда. (с)

    __________________________
    Мария и Грэгори + Даша(2002) и Лили (2010)

  3. ответ для Мэрика , на сообщение « Мы просто из претендующих на... »
    #5073
    Наш человек Аватар для Госпожа Удача
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Просвет... надеюсь
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
    Мы просто из претендующих на освободившиеся места в 12ю, но нам 12ть. )
    Мы в те школы, что далеко от нас и неудобно добираться даже не пытались поступать.
    Я и так постоянно переживаю, когда она одна ходит после школы через 3 дороги ж/д переход, а тут еще 3 раза в неделю ездить.... Возить некому.
    Хотя сама моталась в художку с Пискаревки в центр города с 11-12 лет. Одна! Телефонов не было. Возвращалась домой к 21.00. Жуть.
    Ну у нас тоже возраст))) 12 лет, в 12-ке мы уже поучились-бросил, теперь поступил в 10-ку-посмотрим. Не все школы берут больших деток.
    Я, кстати, не поняла сколько лет будет обучение в 10-ке, надо будет уточнить.

  4. #5074
    По собственному желанию. Аватар для Мэрика
    Регистрация
    17.12.2002
    Адрес
    Академическая (Пискаревка)
    Сообщений
    12 158

    Цитата Сообщение от Госпожа Удача Посмотреть сообщение
    Ну у нас тоже возраст))) 12 лет, в 12-ке мы уже поучились-бросил, теперь поступил в 10-ку-посмотрим. Не все школы берут больших деток.
    Я, кстати, не поняла сколько лет будет обучение в 10-ке, надо будет уточнить.
    В мое время, наоборот, с 11-12лет брали на 5 лет обучения. Правда, с 5 лет ходила в ДДТ плюс на декор.прикладное искусство, где была самой способной в группе. Еще 10-11-й класс с художественным уклоном. Везде проходила вне конкурсов, просто приносила работы директору и сразу брали))

    10ку, кстати, мне в свое время очень хвалили и именно туда советовали идти. Я б туда ее и с 9 лет отдала, судя по отзывам, но очень неудобно добираться(((
    Что бы жить и дышать и любить и мечтать
    Пусть меня не оставит надежда. (с)

    __________________________
    Мария и Грэгори + Даша(2002) и Лили (2010)

  5. #5075
    Элита Аватар для натаS
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    м.Проспект Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вот и мы в рядах будущих учеников худ.школы. В прошлом году пролетели с Глинкой, в этом году поступали сразу в три, и поступили во все. У глинки удачное расположение к дому, но учитывая что мы выбирать теперь будем=)), хочу попросить совета. Как в Глинке на подготовительном? с удовольствием ли дети занимаются? Есть ли индивидуальный подход? Какие результаты показывает школа на уровне других? Как часто участвуют в конкурсах/выставках? как оценить силу школу ( в инете совсем мало информации)?
    Очень интересует смогут ли найти подход к дочке и не погасить ее желание рисовать? Характер далеко не покладистый, важно чтоб желание не отбили теперь... Читала про грубость преподавателей -это правда?

    Воспитанники школы отзовитесь. Мы попали на подготовительное отделение. Нам 6 будет скоро.
    Мы занимались там на подготовительном 2 года. В поошлом году не прошли отбор в 1 класс и ушли заниматься в Аничков дворец.

    Дочка ходила на занятия с удовольствием. Ей все нравилось.
    Мне показалось, что перыый год им помогали рисовать, второй год они уже все сами.
    "...единственный показатель нашей готовности к любому событию – тот факт, что оно с нами произошло. А все остальное – просто разговоры."

    "...каждый из нас вынужден жить в той реальности, которую он сам для себя выбрал. Трагедия состоит в том, что почти никто не делает этот выбор осознанно, поэтому и реальность нередко получается та еще…"
    М.Фрай

  6. #5076
    Элита Аватар для Дикая
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 503

    Цитата Сообщение от натаS Посмотреть сообщение
    Мы занимались там на подготовительном 2 года. В поошлом году не прошли отбор в 1 класс и ушли заниматься в Аничков дворец.

    Дочка ходила на занятия с удовольствием. Ей все нравилось.
    Мне показалось, что перыый год им помогали рисовать, второй год они уже все сами.
    Спасибо. Я наслышана про Аничков, как об эталоне мастерства и кладези талантов. Думала в августе отнести ее работы, чтобы посоветоваться, и возможно начать обучение там. Первый год обучения очень важен, наверное самый важный в стадии обучения. Почему в Глинке такой жесткий отбор? Действительно ли школа и преподователи настолько сильны в своих достижениях? Если ставить выбор между Анчковым и глинки, что бы вы выбрали?
    Счастье - это не станция назначения, а способ передвижения

  7. ответ для Мэрика , на сообщение « Мы просто из претендующих на... »
    #5077
    Старожил Аватар для Таволга
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    домашний
    Сообщений
    529

    Цитата Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
    Мы просто из претендующих на освободившиеся места в 12ю, но нам 12ть. )
    Мы в те школы, что далеко от нас и неудобно добираться даже не пытались поступать.
    Я и так постоянно переживаю, когда она одна ходит после школы через 3 дороги ж/д переход, а тут еще 3 раза в неделю ездить.... Возить некому.
    Хотя сама моталась в художку с Пискаревки в центр города с 11-12 лет. Одна! Телефонов не было. Возвращалась домой к 21.00. Жуть.
    У нас тоже водить некому, а в нашем кировском районе в художку на бюджет берут только с семи лет. В десять даже на самоокупаемое отделение не попасть, при том что сказали, что работы очень хорошие. Сама ходила в школу с 12 -16 лет и считаю. что это оптимальный возраст обучения.
    У меня просьба, кому не лень, напишите пож-ста школы, где берут с 10-12 лет.

  8. #5078
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    3 343

    Цитата Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я наслышана про Аничков, как об эталоне мастерства и кладези талантов. Думала в августе отнести ее работы, чтобы посоветоваться, и возможно начать обучение там. Первый год обучения очень важен, наверное самый важный в стадии обучения. Почему в Глинке такой жесткий отбор? Действительно ли школа и преподователи настолько сильны в своих достижениях? Если ставить выбор между Анчковым и глинки, что бы вы выбрали?
    Разве в Аничковом есть художественная школа? Там же вроде дизайн центр только в тех. отделе. Или я что-то путаю?

  9. #5079
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Разве в Аничковом есть художественная школа? Там же вроде дизайн центр только в тех. отделе. Или я что-то путаю?
    Там еще есть художественная студия. Отдел худ воспитания, по моему

  10. #5080
    Наш человек Аватар для mama_anja
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    5 300

    Цитата Сообщение от Журавiнка Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к вопросу про школу им. Глинки. Дочь поступила на бюджет на 5-летнее. Хочется узнать о тонкостях обучения. До этого занимались только в изостудии, на экзамен шли попробовать свои силы. Сложность в том, что присутствует достаточно серьезный спорт и язык по расписанию, которое не сдвинуть. Переживаю, как удастся совмещать. Расскажите плз, бывалые, про ваши будни и впечатления о школе.
    мы перешли во второй класс. Ребенок учится с удовольствием. Пока их сильно не мучали, рисовали в основном по сюжетам, по стихам, домашних заданий не много, в основном эскизы. Расписание очень не удобное, со школы еле еле успевали. Когда опаздывали задерживались на занятиях. Преподаватели разрешают приходить в другое время заканчивать работу. Ездили в музеи и на выставки. Можно ли совмещать не скажу. Все очень индивидуально. Но мне кажется, что школа это школа. а не любительская студия. И надо делать выбор. что важнее.

Страница 508 из 1052 « Первая 84084584985045055065075085095105115125185586081008 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena