Страница 508 из 2200 « Первая 840845849850450550650750850951051151251855860810081508 Последняя »

Тема: у кого стоит или стоял пессарий

  1. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « А Дюфастон вам тоже в Снегирёвке... »
    #5071
    Ветеран Аватар для 1006
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    209

    Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    А Дюфастон вам тоже в Снегирёвке назначили? И сколько вы Дюфастона пили (до того как сами себе дозу увеличили)?
    сейчас 31 неделя....
    дюф назначил г когда я принесла узи с беременностью в 3 недели (у меня цикл до этого начал скакать но до 30 дней раньще было меньше и я его начала пить чтобы цикл востановить,на фоне его приема и забеременнела выпив 1 курс)
    пила до 20 недели дюфастон отменили его в понедельник но постепенно, а в пятницу я попала в Снегиревку с диагнозом преждевременные роды и кровянистые выделения
    Я Маша, ко мне можно на ты

  2. ответ для 1006 , на сообщение « сейчас 31 неделя.... дюф назначил г... »
    #5072
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Цитата Сообщение от 1006 Посмотреть сообщение
    сейчас 31 неделя....
    дюф назначил г когда я принесла узи с беременностью в 3 недели (у меня цикл до этого начал скакать но до 30 дней раньще было меньше и я его начала пить чтобы цикл востановить,на фоне его приема и забеременнела выпив 1 курс)
    пила до 20 недели дюфастон отменили его в понедельник но постепенно, а в пятницу я попала в Снегиревку с диагнозом преждевременные роды и кровянистые выделения
    Так вам в Снегирёвке его снова назначили или так вы и не пили его после установки пессария?

  3. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Так вам в Снегирёвке его снова... »
    #5073
    Ветеран Аватар для 1006
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    209

    Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    Так вам в Снегирёвке его снова назначили или так вы и не пили его после установки пессария?
    нет не пила после установки пессария
    Я Маша, ко мне можно на ты

  4. #5074

    Цитата Сообщение от Атипичный Хомяк Посмотреть сообщение
    Девушки, я так понимаю, здесь практически все принимают прогестерон в той или иной форме? У меня швы, назначили сразу же в 20 недель прогестерон в свечках по 200 мг. Срок сейчас 31 неделя, в 34 сказали прогестерон отменить. Просто в один день отменить. А я слышала, что с него постепенно надо "слезать". Подскажите, как у вас? Или в 34 недели уже неважно?
    Нам не отменяли до самых родов. На кануне родов мы его принимали (почти 35 нед.было )

  5. ответ для 1006 , на сообщение « нет не пила после установки пессария »
    #5075
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Цитата Сообщение от 1006 Посмотреть сообщение
    нет не пила после установки пессария
    Хм, как-то немного странно, что после угрозы и установки пессария не прописал прогестерон внутрь (Дюфастон/Утрожестан) или 17-опк в уколах.
    Получается, что только Гинипрал прописали?

  6. #5076
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Цитата Сообщение от Атипичный Хомяк Посмотреть сообщение
    Девушки, я так понимаю, здесь практически все принимают прогестерон в той или иной форме? У меня швы, назначили сразу же в 20 недель прогестерон в свечках по 200 мг. Срок сейчас 31 неделя, в 34 сказали прогестерон отменить. Просто в один день отменить. А я слышала, что с него постепенно надо "слезать". Подскажите, как у вас? Или в 34 недели уже неважно?
    Прогестерон (при шве или пессарии) назначают до 32-34 недели. Так что всё правильно вам сказали - в 34 недели надо отменять, а иначе роды могут в срок не начаться.
    Если вам очень страшно отменять резко, то можете в последние 3 дня приёма перейти на Утрожестан 100. Хотя, уверяю, на сроке в 34 недели отмена ничем не грозит, абсолютно.

    P.S. Вам прописали Утрожестан 200 вагинально, я правильно поняла? По 1 капсуле (свечке) в день или дважды в сутки? Прописали сразу после шва?
    Это я уже чисто для себя спрашиваю... Меня тоже хотят перевести на Утрожестан 200...

  7. ответ для 1006 , на сообщение « именно когда иду нормальным шагом??мне... »
    #5077
    Частый гость
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от 1006 Посмотреть сообщение
    именно когда иду нормальным шагом??мне кажется может пессарий слетел???
    Забыла написать,что вот как раз именно при ходьбе схватывало. Сидела,лежала,стояла - все ок,а как иду,пусть даже медленно,прихватывало.Пусть кто-нибудь с пессарием вам еще напишет.
    Контроль врача все же нужен,ицн - не шутки.

  8. #5078

    Цитата Сообщение от lina2201 Посмотреть сообщение
    Забыла написать,что вот как раз именно при ходьбе схватывало. Сидела,лежала,стояла - все ок,а как иду,пусть даже медленно,прихватывало.Пусть кто-нибудь с пессарием вам еще напишет.
    Контроль врача все же нужен,ицн - не шутки.
    Совершенно согласна. Контроль необходим. У меня прихватывало сначала при ходьбе, потом с писсарием и даже лежа, но всё индивидуально. И назначали одновременно и 17 УПК, и Утрик, и Митацин и многое другое...

  9. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Прогестерон (при шве или пессарии)... »
    #5079
    Активный участник Аватар для Атипичный Хомяк
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Орхус, Дания
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    Прогестерон (при шве или пессарии) назначают до 32-34 недели. Так что всё правильно вам сказали - в 34 недели надо отменять, а иначе роды могут в срок не начаться.
    Если вам очень страшно отменять резко, то можете в последние 3 дня приёма перейти на Утрожестан 100. Хотя, уверяю, на сроке в 34 недели отмена ничем не грозит, абсолютно.

    P.S. Вам прописали Утрожестан 200 вагинально, я правильно поняла? По 1 капсуле (свечке) в день или дважды в сутки? Прописали сразу после шва?
    Это я уже чисто для себя спрашиваю... Меня тоже хотят перевести на Утрожестан 200...
    Спасибо! Да, Прогестерон (я не в России, поэтому не утрожестан, а просто прогестерон написано на пачке) в свечах по 200 мг, один раз в день на ночь, в задний проход (можно и вагинально, но со швами лучше лишний раз не лазать "туда"). Прописали сразу, как положили в больницу в 20 недель, то есть за три дня до наложения шва. И до 34 недель принимать.
    Мама Нина, папа Ханс Кристиан, дочка Наташа (16.02.2010) и сынок Томас (16.02.2013)!

  10. #5080
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Цитата Сообщение от Атипичный Хомяк Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да, Прогестерон (я не в России, поэтому не утрожестан, а просто прогестерон написано на пачке) в свечах по 200 мг, один раз в день на ночь, в задний проход (можно и вагинально, но со швами лучше лишний раз не лазать "туда"). Прописали сразу, как положили в больницу в 20 недель, то есть за три дня до наложения шва. И до 34 недель принимать.
    Ух ты, у вас есть свечки прогестерона в задний проход?! Это здорово и очень жаль, что у нас такого нет
    Ведь при шве или пессарии лучше действительно туда лишний раз не лазить. А в попу удобно и не опасно.
    Блин, почему у нас не могут выпустить?

Страница 508 из 2200 « Первая 840845849850450550650750850951051151251855860810081508 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena