Страница 508 из 666 « Первая 8408458498504505506507508509510511512518558608 Последняя »

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 14

  1. ответ для Sashensa , на сообщение « Ты могла бы отозваться из отпуска и... »
    #5071
    Banned Аватар для Helgga
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от Sashensa Посмотреть сообщение
    Ты могла бы отозваться из отпуска и отгулять его потом.
    Деньги.. ну, не знаю.. у нас просто больничный 100% оплачивается и отпускные по средней, а не по авансу
    Не у всех оплата больничного 100%-ная, это уже от стажа зависит.
    И если зарплата работника состоит из окладной части+премии, то за период больничного премия не начисляется и не выплачивается, и соответственно работник в следующем месяце получит меньше.

  2. ответ для Sashensa , на сообщение « Ты могла бы отозваться из отпуска и... »
    #5072
    Хранитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    11 761

    Цитата Сообщение от Sashensa Посмотреть сообщение
    Ты могла бы отозваться из отпуска и отгулять его потом.
    Деньги.. ну, не знаю.. у нас просто больничный 100% оплачивается и отпускные по средней, а не по авансу
    Я отгуливала этот отпуск за 18 год в конце 19, у меня нет нехватки отпуска)) у меня оплата отпускных и больничных одинаковая. Поэтому и было такое решение у меня.
    Но дело не в этом, а в том, что бухгалтерия в курсе и их это не смутило.

  3. #5073
    Активный участник Аватар для ludmila_S
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    проспект Славы
    Сообщений
    551

    Цитата Сообщение от Крошка-Картошка Посмотреть сообщение
    Вы немного не понимаете суть электронного взаимодействия систем.
    Это происходит автоматом, Вы никак на это повлиять уже не можете.
    Эл больничный ФСС и так видит, без Вашего озвучивание номера.
    В итоге у компании могут быть проблемы с этим, при очередной проверке.
    Я бы попросила бумажный больничный лучше, вот его точно можно не озвучивать.
    А проблемы своей компании приносить - ну так, не очень чтобы очень вариант...
    Не соглашусь с Вами!
    Сама работаю как с бумажными, так и с обычными. Если сотрудник не принес больничный/не сообщил номер ЭЛН, то каким образом работодатель узнает о его наличии если сотрудник ходит на работу?
    По поводу того, что автоматом приходит на работу - это не так! Пока работник не сообщит номер, его из системы не вытащишь! Кабинет врача, который выписывает ЭЛН не равно кабинет работодателя, куда "падает" больничный.
    Даже если и в системе ФСС этот ЭЛН зарегистрирован, пока номер работодателя не будет сообщен, никто его никогда не увидит, и не факт, что человек хочет официально его проводить, элементарный пример наша Стрелочница. Она и больничный имеет для подстраховки и ходит на работу. В Критическом случае пишет заявление на имя главбуха об оплате именно тех дней, что по факту воспользуется больничным, если им воспользуется.

  4. #5074
    Активный участник Аватар для ludmila_S
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    проспект Славы
    Сообщений
    551

    Вот сколько людей, столько мнений, не спорю с вами никоим образом, но у меня у самой ключ ЭЦП, так вот без номера, я никак не могу узнать о больничных, компания более 2000 человек, работала в еще более крупной, почти 5тыс, работали другим образом, ситуация была аналогична.
    Так что ваше мнение тоже имеет место быть

  5. #5075
    Активный участник Аватар для ludmila_S
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    проспект Славы
    Сообщений
    551

    Цитата Сообщение от Стрелочница Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. Просто не понимаю, что делать. На больничном я или нет.... Пока вопрос в подвешенном состоянии..на работе надо закрывать аванс... Вот и надо решить на больняке я или нет... Скажу, что не на больничном, а вдруг что то пойдёт не так и мне он срочно понадобится.... Может быть что то форс-мажорное? Какие то экстренные ситуации? Госпитализации и тд?
    Как я написала выше. То больничный - это ваш выбор. Если вы ходите на работу и у Вас все хорошо, не показывайте больничный, если госпитализируют или не дай бог чего: открывайте новый со дня госпитализации. При открытом больничном пишите заявление на имя главбуха/гендира, как у вас принято:"Прошу оплатить б/л за периоды ...." И всё. Главное из-за такой ерунды себя не накручивать, сейчас другое важнее!!!

  6. #5076
    Элита Аватар для Стрелочница
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    0

    а можно по закону написать такое заявление на главного бухгалтера об оплате тех дней , что выходил на работу на больничном?
    спасибо

  7. #5077
    Активный участник Аватар для ludmila_S
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    проспект Славы
    Сообщений
    551

    Цитата Сообщение от Стрелочница Посмотреть сообщение
    а можно по закону написать такое заявление на главного бухгалтера об оплате тех дней , что выходил на работу на больничном?
    спасибо
    Да, можно, но не тех дней, что выходили на больничном, а тех, что не выходили! По закону врач не может выписать больничный менее, чем на 3 дня, соответственно, больничный лист открывается с первого дня обращения к врачу и закрывается при полном выздоровлении, если работник, например, Вы, чувствуете себя хорошо, ходите на работу, за что получаете свою полную з/п, а у врача лечитесь и не сдаете больничный, то это ваше личное дело, предоставлять его работодателю или нет. Переводя ситуацию на вас лично, в том случае, если у вас открыт больничный, вы трудитесь, а в какой-то момент поняли, что все, пора бы дома посидеть и не выходить на работу, в таком случае при закрытии листка нетрудоспособности, пишете заявление о том, чтобы листок оплатили за период когда вы реально не присутствовали на работе, то за период вашего присутствия на рабочем месте вы получите зп полностью, а за период болезни в соответствии с вашим трудовым стажем. Или вы выходили на неполный день? Тогда ситуация совсем другая.
    Не накручивайте себя. Я Сама периодически беру больничный для подстраховки, и если знаю, что на работу выйду, то больничный не показываю.

  8. #5078
    Элита Аватар для Стрелочница
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    0

    спасибо!!
    денежный вопрос тоже немаловажен в данной ситуации...

  9. #5079
    Banned Аватар для Helgga
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    926

    Девочки, кто-нибудь покупал такой мио-инозитол? Что можете о нем сказать.
    Того, который обычно беру, сейчас нет в наличии на Айхерб.
    Изображения Изображения  

  10. #5080

    Цитата Сообщение от Стрелочница Посмотреть сообщение
    а можно по закону написать такое заявление на главного бухгалтера об оплате тех дней , что выходил на работу на больничном?
    спасибо
    Я когда была в протоколе, открыла бумажный больничный. На работе была ещё на испытательном сроке, поэтому решила ходить на работу и не отдавать его.
    Уколы колола в клинике и ездила в перерыве на уколы. Когда добавили второй укол с большим интервалом, не смогла посещать работу. Распрощалась с теми днями, что отработала, сказала начальству, что пыталась избежать больничного, но не получилось. И они сами мне предложили потом просто в удобное для меня время отгулять те дни, что я отработала, а больничный за весь срок оплатили. Как раз во втором протоколе не брала больняк и эти выходные использовала.

Страница 508 из 666 « Первая 8408458498504505506507508509510511512518558608 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena