Страница 508 из 1181 « Первая 84084584985045055065075085095105115125185586081008 Последняя »

Тема: Королевство Норвегия- 2

  1. #5071
    Мега-элита Аватар для Marrikka
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Трондхейм
    Сообщений
    2 558

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    +1
    Официальнее цифр с УДИ не будет, то же самое в полиции при подаче скажут.
    Можно просить въездную визу 7Д, тогда подать самой из Норвегии и начать работать с момента подачи, тогда муж в августе сможет подать и к сентябрю приедет. Ему тоже можно просить визу 7Д и подавать уже из Норвегии на воссоединение, с супругами специалистов такая тема проходит последнее время. Но возможно что при последнем вараинте все-таки надо прикладывать диплом ВО для возможности сидеть и ждать в Норвегии.
    Насчет визы 7Д для мужа я уточню. Муж по диплому инженер-океанолог, правда, никогда не работал по профессии.

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Маша, позволь еще раз поправить, это НЕ в России так долго визу делают, а в Норвегии ДЛЯ граждан России. В Питере вклеивают только въездную визу, а это при том что решение принято занимает не больше недели обычно. А профессор норвежец? Реально очень странно что он так настаивает на начале работы, ведь лето на носу.
    Да, я это уже поняла. Просто цитирую профессора. Объясню ему это. Он турок, но уже более 30 лет в Норвегии, жена норвежка. В проекте еще компания Hydro задействована, представитель из нее тоже говорил о срочности начала.

    Всем спасибо за советы, будем разбираться! Конечно, если надо мне сначала ехать одной, то поеду. Но в идеале хотелось бы одновременно с мужем.
    Со 2-го июня 2012 г. Счастливая жена

    Меня зовут Маша


  2. #5072
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Можно просить въездную визу 7Д, тогда подать самой из Норвегии и начать работать с момента подачи, тогда муж в августе сможет подать и к сентябрю приедет. Ему тоже можно просить визу 7Д и подавать уже из Норвегии на воссоединение, с супругами специалистов такая тема проходит последнее время. Но возможно что при последнем вараинте все-таки надо прикладывать диплом ВО для возможности сидеть и ждать в Норвегии.
    Лен, судя по памятке, то если работодатель хочет воспользоваться программой "ранний выход на работу", то на визу как раз он и подает (правда там еще кучка документов должна прилагаться), а уже на основании этого могут дать въездную визу (не буду цитировать памятку с сайта).
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #5073
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Я говорю про реально въехавших и подавших самостоятельно в сервисцентр Осло, по какой статье дело было не в курсе.
    Про въездную визу супругу специалиста для подачи в Осло не знала, но две питерские дамы именно по ней въехали в том году. Но они как раз не спешили и могли подождать пару месяцев дома с детьми.
    А так в моей компании есть отдельные дамы HR с обязанностью заниматься экспатами-инпатами, но при этом как минимум двум коллегам они неправильно сказали про возможность подачи вместе с семьей на визу, оба сейчас только подали на воссоединение, хотя въехали прошлым летом на работу. Я бы таких компетентных

  4. ответ для Marrikka , на сообщение « Насчет визы 7Д для мужа я уточню. Муж... »
    #5074
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
    Да, я это уже поняла. Просто цитирую профессора. Объясню ему это. Он турок, но уже более 30 лет в Норвегии, жена норвежка. В проекте еще компания Hydro задействована, представитель из нее тоже говорил о срочности начала.
    Так вот кто скорее всего "воду мутит"

    Лен, ну на сколько я знакома с грантами в науке, все позиции уже достаточно четко прописаны и выделенные деньги за 2-3 месяца не заберут, особенно если это первый год.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  5. #5075
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    В разделе едем сам есть тема про мед страховки.
    Ассистанс СОС почти ушел с рос рынка, есть только у страховой Согласие, он точно имеет мировой авторитет и могу лично советовать.
    У моей мамы был страх случай со страховкой альфа-страхование ( брала за 1000руб на 180 дней в течение 1 года). , все ок, ассистанс звонил русскоязычный из Германии, они отправляли гарантийное письмо в Вольват ( частная клиника), они же счета платили, мы только общались по телефону и номер страховки сказали.
    там ближайшая клиника как раз вольват) спасибочки)))

  6. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #5076
    Мега-элита Аватар для Marrikka
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Трондхейм
    Сообщений
    2 558

    Да, деньги с гранта, мне кажется, вряд ли заберут. Мы уже на него отлично в ресторан сходили

    А не знаете, на визу D7 для супруга тоже работодатель должен подать, или супруг вместе со мной просто должен подать, но не затрагивая работодателя?

  7. ответ для Marrikka , на сообщение « Да, деньги с гранта, мне кажется, вряд... »
    #5077
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
    Да, деньги с гранта, мне кажется, вряд ли заберут. Мы уже на него отлично в ресторан сходили

    А не знаете, на визу D7 для супруга тоже работодатель должен подать, или супруг вместе со мной просто должен подать, но не затрагивая работодателя?
    Сам, но это подавали супруги уже давно въехавшего специалиста, т е не ваш желаемый вариант.
    Вам проще самим вдвоем и в июне вдвоем уже приехать.

  8. #5078
    Мега-элита Аватар для Marrikka
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Трондхейм
    Сообщений
    2 558

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Сам, но это подавали супруги уже давно въехавшего специалиста, т е не ваш желаемый вариант.
    Вам проще самим вдвоем и в июне вдвоем уже приехать.
    Т.е. вдвоем мы не можем сразу на D7 подать?
    Со 2-го июня 2012 г. Счастливая жена

    Меня зовут Маша


  9. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #5079
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    0

    девочки, еще можно вопрос
    ни кто не летал с коляской а/к норведжиан? можно ли у трапа ее отдать? и как они ее возвращают по прибытию у трапа или с багажом?

  10. #5080
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
    девочки, еще можно вопрос
    ни кто не летал с коляской а/к норведжиан? можно ли у трапа ее отдать? и как они ее возвращают по прибытию у трапа или с багажом?
    Зависит от аэропорта, в Осло и хельсинки на спецбагаж сдают. Возвращают также по-разному: если есть спецбагаж как в Осло , то туда, в Шереметьево и Ираклеоне приносили грузчики на себе в зал багажа.

Страница 508 из 1181 « Первая 84084584985045055065075085095105115125185586081008 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena