Страница 508 из 713 « Первая 8408458498504505506507508509510511512518558608 Последняя »

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для veralana , на сообщение « Зеленые сопли это бак. инфекция. То... »
    #5071

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Зеленые сопли это бак. инфекция. То есть аб в любом случае. Может кому-то помогает местно (типа полидекса). Но капли не могут проникнуть во все ткани и глубоко в носоглотку, концентрация лекарства получается разная, что создает хорошие условия для выработки у микробов устойчивости. И получаются потом рассказы, почему мне раньше полидекса-изофра сразу помогала, а теперь ничего не берет и инфекция расползается в виде отитов, гайморитов, фронтитов и т.п В итоге при дальнейших болезнях приходим к системным аб, и очень устойчивой флоре, что увеличивает дозировки и длительности системных аб. Проехав это все на себе, почитав истории других - я сразу даю системный аб при зеленых соплях. Смотрю, если пошли обильные, зеленые сопли - неделю не жду, на след день аб и обычно хватает краткого курса до полного выздоровления без отитов и гайморитов.
    чего то сегодня день странный какой то..
    т.е. при каждых зеленых соплях вы сразу даете аб?
    мы бы тогда жили только на аб...
    а вам их врач назначает интересно?

  2. #5072
    Хранитель Аватар для olga1611
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    чего то сегодня день странный какой то..
    т.е. при каждых зеленых соплях вы сразу даете аб?
    мы бы тогда жили только на аб...
    а вам их врач назначает интересно?
    Моя бы дочь тогда раз 10 в году аб пила

  3. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #5073
    Наш человек Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Парголово✈✈Варна☀
    Сообщений
    7 659

    Антибиотики по иммунитету то хорошо бьют..не удивительно тогда, что у вас все по кругу вирус за вирусом.
    Уж про живот вообще молчу, иммунитет то там весь, кстати..
    Зелёные сопли хорошо поддаются болтушкам ( сложные капли). У нас, во всяком случае.
    Уши тоже можно купировать каплями, если вовремя поймать.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  4. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #5074
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    869

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Антибиотики по иммунитету то хорошо бьют..не удивительно тогда, что у вас все по кругу вирус за вирусом.
    Уж про живот вообще молчу, иммунитет то там весь, кстати..
    Зелёные сопли хорошо поддаются болтушкам ( сложные капли). У нас, во всяком случае.
    Уши тоже можно купировать каплями, если вовремя поймать.
    +Много. Уж если что, можно местные аб в нос или сложные капли.

  5. #5075
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    чего то сегодня день странный какой то..
    т.е. при каждых зеленых соплях вы сразу даете аб?
    мы бы тогда жили только на аб...
    а вам их врач назначает интересно?
    Даю. Ну не сразу, сутки я им "даю шанс". 2 раза в год примерно ребенок пьет аб. В основном температура, сопли и не зеленые. вот сейчас уже неделя сначала 38, потом долго прозрачные или белые. Могут быть до месяца.
    Чаще всего я ничего не даю при болезни. Только промывания носа.

    зы. У меня дома сейчас отключены батареи. Темп. 19 град. Включала при минус 10. Работает увлажнитель весь зимний период. Поэтому сопли от "сухого воздуха при отоплении" исключены.

  6. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #5076
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    По поводу теорий - в инете на любую теорию можно найти ссылки и источники. Например статья про "зеленые сопли"
    При раздражении слизистой оболочки носа и околоносовых пазух различными бактериями и вирусами с присоединением воспалительной реакции выделяется слизь. Однако, выделения из носа зеленого цвета говорят о наличии именно бактериальной инфекции. Это происходит в следствие того, что побороть бактерии могут только лейкоциты, придающие выделениям зеленый цвет. Чем более насыщенный цвет выделений, тем дольше развивается инфекция в носоглотке.
    Именно погибшие лейкоциты и продукты их распада окрашивают сопли в зеленовато-желтый цвет. Хотя бактериальная инфекция может развиваться на фоне вирусной основными факторами, способствующими ее развитию, являются:

    Переохлаждение;
    Стресс;
    Тяжелые физические нагрузки;
    Ослабленные иммунитет;
    Хронические заболеваний ЛОР-органов.

    Выделения из носа зеленого цвета характерны для следующих заболеваний:

    Синуситы (воспаления околоносовых пазух);
    Аденоидиты (чаще встречаются у детей);
    Бактериальные риниты.

    Сопли зеленого цвета не могут пройти самостоятельно и требуют лечения. Если аденоидиты встречаются у взрослых редко, то такие осложнения как синуситы наоборот очень характерны. Более того, при отсутствии своевременного правильного лечения инфекция может распространиться на соседние органы, включая головной мозг, и стать причиной серьезных осложнений,
    Если бы они зеленые были постоянно и при этом не было бы гайморита наверное я бы рассматривала другую тактику, это была бы хронь, к которой всегда трудно найти подход. (то есть в принципе я верю, что у других так может быть) У меня зеленых соплей без последствий не бывает, сами они не проходят. Поэтому описанный в цитатах подход отвечает мою представлению.

    Наверное, любой из нас способен найти в инете источники, подтверждающий наш личный опыт. поэтому я нисколько ни настаиваю на чье-либо правоте. Только в плане высказывания. В копилку общего опыта.

  7. ответ для montoya , на сообщение « Ну, не знаю - кому как. Нам вообще он... »
    #5077
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю - кому как. Нам вообще он не помогает от слова "совсем" (даже отек не снимает и ничего не разжижает). И к тому же это же не аб, кажется. А если там бактерия, то этими каплями точно ее не вылечишь.
    Отек и не должна особо снимать, там небольшой сосудосуживающий эффект

  8. #5078
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Антибиотики по иммунитету то хорошо бьют..не удивительно тогда, что у вас все по кругу вирус за вирусом.
    Уж про живот вообще молчу, иммунитет то там весь, кстати..
    Зелёные сопли хорошо поддаются болтушкам ( сложные капли). У нас, во всяком случае.
    Уши тоже можно купировать каплями, если вовремя поймать.
    Я вас хорошо понимаю, когда мне было 20, и 30 также соглашалась, только местное лечение, внутрь аб в самом крайнем случае, что вред от них огромен (ну и это правда) Избегала системных аб всеми способами. Тем более местно проходило, всё было хорошо. До поры. Теперь я имею тяжелую хронь, очень портящую качество жизни. Не работающую, "мертвую" слизистую и устойчивость ко всем аб. И все лоры говорят - это от многократного местного лечения. Сделать теперь ничего нельзя. Если бы вернуть назад. Конечно я не хочу, чтобы ребенок через 10 лет стал хроником, которому не помогает ничего. Поэтому я противник местного лор-лечения. Но 10 раз в год аб я бы не стала давать, конечно. Это ненормальная ситуация.

  9. #5079
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Анна Ч*** Посмотреть сообщение
    пока не назначали. А вы именно дышали им (ингаляции делали)? на сопли?
    Да, это именно такая форма - для ингаляций: там набор из сухого порошка (аб) и физ. раствора. Приготовил - подышал. Да, зеленые, желтые сопли им лечили.

  10. ответ для veralana , на сообщение « Я вас хорошо понимаю, когда мне было... »
    #5080
    Наш человек Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Парголово✈✈Варна☀
    Сообщений
    7 659

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Я вас хорошо понимаю, когда мне было 20, и 30 также соглашалась, только местное лечение, внутрь аб в самом крайнем случае, что вред от них огромен (ну и это правда) Избегала системных аб всеми способами. Тем более местно проходило, всё было хорошо. До поры. Теперь я имею тяжелую хронь, очень портящую качество жизни. Не работающую, "мертвую" слизистую и устойчивость ко всем аб. И все лоры говорят - это от многократного местного лечения. Сделать теперь ничего нельзя. Если бы вернуть назад. Конечно я не хочу, чтобы ребенок через 10 лет стал хроником, которому не помогает ничего. Поэтому я противник местного лор-лечения. Но 10 раз в год аб я бы не стала давать, конечно. Это ненормальная ситуация.
    Местное лечение бывает разным.
    Народные средства, кстати,тоже вариант. И мне уже давно не 20 и даже не тридцать..
    Но антибиотики здорово подпортили мне жизнь, лечили меня только ими и с раннего детства. И вот теперь мне аукается временами..и да, я перехожу на "народные методы".
    У меня непереносимость пенициллинового ряда вплоть до отека квинке. Это не единственное что я получила, есть ещё комплект "приятностей". А антибиотик,как известно, универсальный.
    Но тогда я болела без перерыва с рождения, когда маму кололи от мастита пенициллином и заставляли кормить, и до 16 всем подряд. В 16 был самый жёсткий отит с частичной потерей слуха и абсцессом . Хотели трепанацию делать, но ограничились пенициллином по 8 р.сутки внутримышечно.
    Кстати, прививки у меня все были в комплекте.
    А, да, ещё была флегмонозная ангина в 25 лет, с вскрытием..но пенициллин мне тогда уже не помог..
    Так вот, к чему я это.. ребенок мой после розеолы в 2 года схватил пиелонефрит.
    2 года лечили антибиотиками и было все по кругу, вся МПС.
    Пробовала все способы чтобы вылезти..от гомеопатии до остеопатов, нельзя было болеть, установка была такая..ну у нас почти получилось..
    Теперь всеми силами стараюсь обойтись без антибиотиков, хотя есть конечно, очевидные ситуации когда никак, иначе-гангрена.. тогда да..

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

Страница 508 из 713 « Первая 8408458498504505506507508509510511512518558608 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena