Страница 508 из 1095 « Первая 84084584985045055065075085095105115125185586081008 Последняя »

Тема: Ну очень понравилась книга - 2

  1. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #5071
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    У мадикен иллюстрации так себе

  2. ответ для Morticia , на сообщение « У мадикен иллюстрации так себе »
    #5072
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    У Котов-воителей лучше?

  3. ответ для frogilina , на сообщение « Посоветуйте что-нибудь)) Я теряюсь »
    #5073
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что-нибудь))
    Я теряюсь
    Я тоже не популярна. Читаем и просто несерьезные книги.
    Из прям вот хорошего. "Мы все из бюллербю" линдгрен
    Дочка раз десять перечитала Ежка идет в школу, но она никак не подходит под определение "высокой литературы"
    Мне оч нравится по оформлению Метла и металлический шарик и продолжения. Но сам текст не читала. Что-то волшебное, дочке оч нравится
    Рассчиталась она в 7 лет на Гарри Поттере.
    Часодеи, но они может на постарше.

    Спросила дочку, она внезапно сказала, что посоветовали бы Ферду. Ха, смысле недавно обсуждали, что эту книгу совсем не обязательно хранить на полке.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « У Котов-воителей лучше? »
    #5074
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    У Котов-воителей лучше?
    Понятия не имею.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  5. ответ для Marusik , на сообщение « ИМХО,а я ничего плохого не вижу в... »
    #5075
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    18 871

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    ИМХО,а я ничего плохого не вижу в Котах-воителях,Приручить дракона или Ведьме Пачкуле...моя еще книжки про Враганов обожает.вполне можно чередовать более серьезное чтение и такую "увлекательно-развлекательную"литературу..особенно летом.
    Во Враганах мне самой и сюжет понравился, и язык . Драконов люблю. Пачкуля дочке понравилась, но она почему-то сказала, что ничего не поняла-сама прочитаю, выясню, что ж она там не поняла. Читала одну и , вроде, не первую книгу
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  6. #5076
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 260

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Имхо, в этом возрасте еще вполне можно расчитаться на нормальной литературе.
    Есть две точки зрения на этот вопрос: первая - только качественная литература, вторая - лишь бы читал. Судя по моему опыту и опыту многочисленных друзей и знакомых, дети, которым позволяют читать все, что ИМ нравится, рассчитываются быстрее и потом плавно преходят на нормальные книги. На мой взгляд всякие потеры (которого нежно люблю кстати), часодеи, воители из одной оперы (туда же и волшебника бы отправила, особенно последние шедевры ). Поэтому на мой взгляд надо подсовывать качественные книги, но и проходные тоже хороши для определенной цели. Имхо.

  7. ответ для alisto , на сообщение « Есть две точки зрения на этот вопрос:... »
    #5077
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    Есть две точки зрения на этот вопрос: первая - только качественная литература, вторая - лишь бы читал. Судя по моему опыту и опыту многочисленных друзей и знакомых, дети, которым позволяют читать все, что ИМ нравится, рассчитываются быстрее и потом плавно преходят на нормальные книги.
    Хм, интересно, как ребенку может понравиться то, что он никогда не видел? По-моему, почти все дети в таком возрасте читают то, что кажется интересным родителям
    Мой сын расчитался как раз в 7 лет, к концу первого класса. Если бы я ему тогда подсовывала всякую мусорную литературу, не уверена, что сейчас он читал бы нормальные книги.

    Вот когда ребенку уже лет 10, а он не читает, тогда действительно все средства хороши, имхо, а до этого вполне вероятно, что просто техника еще недостаточно хороша для запойного чтения.

  8. #5078
    Небожитель Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    13 177

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Линдгрен, например. Недавно вышла книга про Мадикен, имхо, то, что надо, для девочки 7 лет.
    А моя вот Линдгрен не любит,совершенно не пошли ни Ронни,ни Мадикен...Карлсон и Пеппи Длинный чулок конечно читали ей в детстве,но сказать,чтоб она их любила-так нет..и в музей в Стоке ездили-не впечатлило.

  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Хм, интересно, как ребенку может... »
    #5079
    Небожитель Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    13 177

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Хм, интересно, как ребенку может понравиться то, что он никогда не видел? По-моему, почти все дети в таком возрасте читают то, что кажется интересным родителям
    Мой сын расчитался как раз в 7 лет, к концу первого класса. Если бы я ему тогда подсовывала всякую мусорную литературу, не уверена, что сейчас он читал бы нормальные книги.

    Вот когда ребенку уже лет 10, а он не читает, тогда действительно все средства хороши, имхо, а до этого вполне вероятно, что просто техника еще недостаточно хороша для запойного чтения.
    Не соглашусь..моя,например,сама выбирает ЧТО ей читать...часами может бродить по книжному магазину-перелистывать-выбирать..читать а отзывы на Ливлибе,смотреть аннотации на Лабиринте...я не читала ни Пачкулю,ни Драконов-дочка же выбрала-заказала и прочитала ВСЕ переведенные книги..я отвечаю за качественное чтение,разлекательное она выбирает сама

  10. ответ для Marusik , на сообщение « Не соглашусь..моя,например,сама... »
    #5080
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Не соглашусь..моя,например,сама выбирает ЧТО ей читать...часами может бродить по книжному магазину-перелистывать-выбирать..читать а отзывы на Ливлибе,смотреть аннотации на Лабиринте...я не читала ни Пачкулю,ни Драконов-дочка же выбрала-заказала и прочитала ВСЕ переведенные книги..я отвечаю за качественное чтение,разлекательное она выбирает сама
    Это в семь лет?

Страница 508 из 1095 « Первая 84084584985045055065075085095105115125185586081008 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena