Страница 508 из 827 « Первая 8408458498504505506507508509510511512518558608 Последняя »

Тема: Школа. Финал 20 20

  1. ответ для AliceD , на сообщение « Школа. Финал 20 20 »
    #5071

    Я тоже все время себе задаю этот вопрос, чтобы моя мама....? Как я сейчас контролировала...? Даже книг и пособий столько не было в наше время. И поступали, и учились самостоятельно.А если сейчас пустить все на самотёк, то никакого результата не будет.У меня уже в календаре -16 июня красный день , и всё Школе доверия нет.
    Огласили результаты пробника по математике- только 2 человека на 70, остальные ещё меньше

  2. ответ для NatusikA , на сообщение « У моей даже мысли не было куда-то со... »
    #5072
    с Марса Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    35 963

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    У моей даже мысли не было куда-то со мной поехать. Она просто дома ждала, когда же я провалюсь, наиграюсь и вернусь домой.
    Никто не ожидал поступлегия, я сама деньги на билет заработала и на проживание.
    Но мне кажется, что проблема не в современных родителях, а в школе.
    Нет доверия к школе, поэтому родители подключаются.
    Раньше оно бвло. И родители своими делами занимались.
    Насчёт родители занимались делами - это я согласна) Может в этом суть?)
    Мне всё-таки кажется, в родительском отношении дело. Если бы все разумные родители, которые вникают в критерии по математике, не доверяли школе, зачем бы туда все дети ходили? Это же логично и просто. Значит-таки даёт что-то школа 99% детей?

  3. ответ для LZS , на сообщение « Слушайте, что творится в образовании... »
    #5073

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Слушайте, что творится в образовании или в проблеме отцов и детей))) Даже не могу понять, в чём именно, но это точно какой-то переломный момент.
    Я безоценочно. Но, кмк, никогда(!) родители не принимали столько участия в образовании. И даже когда большинство дворянства образовывало детей дома, они доверяли это учителям. Сами участвовали минимально, как я это себе предстваляю.
    Уж про советское время молчу вообще.
    Но может это и хорошо. Дети и родители в связке одолевают все науки)
    Далее здесь потом многие форумчанки рассуждали, что в свое время их мамы никогда.... ничего...
    Смотрите в корень.

    Раз ваши мамы не вникали и вы все делали сами, значит, вы все сами делали прекрасно!! И помощи не требовалось !
    Так как, впрочем, мои родители вообще никогда не знали ничего о моей учебе. Но... Я была отличницей ! Зачем тогда помощь??

    У меня двое детей. Первая- отличница, до сих пор вспоминает с обидой, как я ей отвечала на ее просьбу помочь с математикой.
    Я ей просто говорила. Почитай, разберись, все сама сделаешь ! Я была уверена, что она все сама сделает прекрасно. И просит помочь, только потому, что ей лень или хочется быстрей сделать задание.

    Второй- не такой. Хуже учится, много болеет. Если я буду отвечать и делать также, как со старшей, то ничего хорошего не будет.
    Нужна помощь- помогаем. Если сам справляется- не помогаем !
    В чем здесь нестыковка??

  4. ответ для LZS , на сообщение « Насчёт родители занимались делами - это... »
    #5074
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    6 028

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Насчёт родители занимались делами - это я согласна) Может в этом суть?)
    Мне всё-таки кажется, в родительском отношении дело. Если бы все разумные родители, которые вникают в критерии по математике, не доверяли школе, зачем бы туда все дети ходили? Это же логично и просто. Значит-таки даёт что-то школа 99% детей?
    Вообще, посещение школы обязанность, а не право. Домашнее обучение не принимаем во внимание, там еще больше нашрузка на родителей.
    В мск сейчас все данные по посечениям в 9 утра выгружаются в департамент образования
    Пока санкции за прогул неизвестны.
    Что-то, конечно, школа дает. Все умеют писать и считать. Вопрос о качестве.
    10 лет дети учат иностранный язык, а щнают его только в языковых школах.
    Также и с математикой... у Дани на курсах несколько человек прекратили занятия, т.к. решили сдавать базу.
    Не хватает знаний школьных... дети понимают, что на приличные баллы не написать.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  5. ответ для tedgar , на сообщение « Я тоже все время себе задаю этот... »
    #5075
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    6 028

    Цитата Сообщение от tedgar Посмотреть сообщение
    Я тоже все время себе задаю этот вопрос, чтобы моя мама....? Как я сейчас контролировала...? Даже книг и пособий столько не было в наше время. И поступали, и учились самостоятельно.А если сейчас пустить все на самотёк, то никакого результата не будет.У меня уже в календаре -16 июня красный день , и всё Школе доверия нет.
    Огласили результаты пробника по математике- только 2 человека на 70, остальные ещё меньше
    Жесть... просто жесть... 70 баллов это тестовая часть + 13 или 15.
    Я уже тоже успокоилась. Главное - здоровье ребенка!
    Даня даже обижаться начал, считает, что я в него не верю..
    А я верю, просто дальше хочется продолжить фразой из фильма " По семейным обстоятельставм"
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  6. #5076
    с Марса Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    35 963

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение

    У меня двое детей. Первая- отличница, до сих пор вспоминает с обидой, как я ей отвечала на ее просьбу помочь с математикой.
    Я ей просто говорила. Почитай, разберись, все сама сделаешь ! Я была уверена, что она все сама сделает прекрасно. И просит помочь, только потому, что ей лень или хочется быстрей сделать задание.

    Второй- не такой. Хуже учится, много болеет. Если я буду отвечать и делать также, как со старшей, то ничего хорошего не будет.
    Нужна помощь- помогаем. Если сам справляется- не помогаем !
    В чем здесь нестыковка??
    А я что, говорила о нестыковке какой-то?)
    И вроде без конкретики. Не про кого-то. И не про малых детей, которым нужна иногда помощь - естественно.
    Я про общую картину и про выпускников. Все поступают вместе с родителями)
    Я уж не развиваю тему о том, что ВО не сильно ушло вперёд по качеству от общего образования. И тогда.... ))))
    Да просто интересно поговорить об этом. Я никого не хочу обидеть и я сама изучаю критерии) Правда, у меня тоже индивидуальная ситуация, но тем не менее изучаю. И за поступательной кампанией слежу) И дела вроде свои есть, и понимаю, что от моего участия мало что изменится. Но участвую )
    Вот что изменилось за 30 лет именно в отношении между поколениями? Интересно же)

  7. #5077

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Вообще, посещение школы обязанность, а не право. Домашнее обучение не принимаем во внимание, там еще больше нашрузка на родителей.
    В мск сейчас все данные по посечениям в 9 утра выгружаются в департамент образования
    Пока санкции за прогул неизвестны.
    Что-то, конечно, школа дает. Все умеют писать и считать. Вопрос о качестве.
    10 лет дети учат иностранный язык, а щнают его только в языковых школах.
    Также и с математикой... у Дани на курсах несколько человек прекратили занятия, т.к. решили сдавать базу.
    Не хватает знаний школьных... дети понимают, что на приличные баллы не написать.
    Интересно, а дети в результате сменили факультет или вуз, куда будут поступать? Ведь профиль не просто так сдают, он нужен для поступления на выбранную специальность. На другой специальности тоже нужны высокие баллы, на гуманитарных они еще выше, чем туда, где нужен профиль по математике.

  8. #5078

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Вообще, посещение школы обязанность, а не право. Домашнее обучение не принимаем во внимание, там еще больше нашрузка на родителей.
    В мск сейчас все данные по посечениям в 9 утра выгружаются в департамент образования
    Пока санкции за прогул неизвестны.
    Что-то, конечно, школа дает. Все умеют писать и считать. Вопрос о качестве.
    10 лет дети учат иностранный язык, а щнают его только в языковых школах.
    Также и с математикой... у Дани на курсах несколько человек прекратили занятия, т.к. решили сдавать базу.
    Не хватает знаний школьных... дети понимают, что на приличные баллы не написать.
    Бог ты мой, санкции за прогул?
    А если просто проснулся и голова болит? Или живот?
    не пошел к врачу... Просто дома остался...
    Санкции ???

  9. #5079
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    6 028

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    Бог ты мой, санкции за прогул?
    А если просто проснулся и голова болит? Или живот?
    не пошел к врачу... Просто дома остался...
    Санкции ???
    Пока никто не объявлял, что будет за n-ное количество прогулов без уважительной причины.
    С утра до 8:50 нужно отметить причину пропуска в эл. дневнике и на следующий день принести заявление от родителей.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  10. #5080
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    6 028

    Цитата Сообщение от пони777 Посмотреть сообщение
    Интересно, а дети в результате сменили факультет или вуз, куда будут поступать? Ведь профиль не просто так сдают, он нужен для поступления на выбранную специальность. На другой специальности тоже нужны высокие баллы, на гуманитарных они еще выше, чем туда, где нужен профиль по математике.
    ой, не знаю, куда они будут поступать. Я удивлена самим фактом отдать 72 тыс. и передумать сдавать профиль. Ведь могли бы хотя на 27 баллов сдать. Там было тестирование на входе и это не самая слабая группа.
    Может, конечно, школа надавила... не знаю.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

Страница 508 из 827 « Первая 8408458498504505506507508509510511512518558608 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena