Страница 507 из 1277 « Первая 74074574975035045055065075085095105115175576071007 Последняя »

Тема: ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2019/2020: загрызём гранит науки :)

  1. ответ для sl2000 , на сообщение « Меня тоже укачивало и в самолетах... »
    #5061
    Мега-элита Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    3 230

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Меня укачивало в детстве, по-моему, прямо от вида самолёта или машины. Отец шутил, что придется мне лошадь покупать.
    В 12 лет прошло полностью.
    Но вот все беременности меня полощет в первой половине ужасно))))
    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    Меня тоже укачивало и в самолетах всегда плохо было. Раньше давление хуже выравнивали в салонах. Самое яркое воспоминание раннего детства - я иду самолет и в руках пакет с солеными огурцамиони кстати помогали почему то.
    Меня тоже в детстве укачивало от всего - машины, автобусы, самолеты, корабли, качели. Со временем стало лучше. Но душные маршрутки и сейчас с трудом переношу.
    А в беременность первую даже чуть-чуть не могла проехать на маршрутке - дочку старшую укачивало все детство сильно. С сыном беременная спокойно везде ездила и его не укачивает в транспорте совсем. С младшей умеренно - ее теперь умеренно укачивает.

  2. #5062
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    к вопросу о...
    волевым усилием заканчиваем работать

  3. #5063
    Мега-элита Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    начало Гражданского пр.
    Сообщений
    4 803

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    У меня тоже не ноют, знают, что бесполезно.
    Как- то скандал устроили в машине сильный с потасовкой. Муж припарковался , высадил обеих и отъехал метров 7. Они так перепугались, больше себя так не ведут. До сих пор вспоминают.
    я на самом деле хреновая мать, но вот это у меня всегда было одним из немногих табу. Изобразить что бросаю, уйти, "такая плохая девочка мне не нужна". Вот это в моем представлении нельзя, как бы не допекла.
    Но у всех свое видение, конечно.

  4. ответ для Rassvet , на сообщение « я на самом деле хреновая мать, но вот... »
    #5064
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    я на самом деле хреновая мать, но вот это у меня всегда было одним из немногих табу. Изобразить что бросаю, уйти, "такая плохая девочка мне не нужна". Вот это в моем представлении нельзя, как бы не допекла.
    Но у всех свое видение, конечно.
    Это не про "не нужна "
    Это про то, что гормоны материне позволяют вести машину, когда сзади скандал (у меня такое было), потому что она, мать, отвлекается иэто небезопасно.
    Я не высадила, но остановилась, сказала что они могут пересесть и вести машину....
    Так что, мужа понимаю. Принимаю. Обнимаю.
    Интеллект и убеждения - понятия несовместимые. (С)тырено.
    План S
    Будапештская инициатива открытого доступа

  5. ответ для Тиран , на сообщение « Это не про "не нужна " Это про то, что... »
    #5065
    Мега-элита Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    начало Гражданского пр.
    Сообщений
    4 803

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Это не про "не нужна "
    Это про то, что гормоны материне позволяют вести машину, когда сзади скандал (у меня такое было), потому что она, мать, отвлекается иэто небезопасно.
    Я не высадила, но остановилась, сказала что они могут пересесть и вести машину....
    Так что, мужа понимаю. Принимаю. Обнимаю.
    так это ж вообще другое. Вы как-то донесли, что в такой обстановке вести машину опасно и вообще тошно.
    А тут детям изобразили, что их кагбэ бросают на дороге. Взрослым сразу ясно, что понарошку, а дети, раз напугались, поверили. Папа дочек бросает, тоже есть свой интересный нюанс. Ну этот ход работает 100%, но с немалой вероятностью имеет отсроченные последствия. Понятно, что вот такое очень тяжело, и хочется как-то нажать кнопку выкл. Мне было невыносимо, когда в машине плакала младенцем дочь. Ищешь место припарковаться, как назло, некуда, спина вся в поту, брр, как вспомню.
    А про "не нужна" - это не с позиций взрослого. Это с точки зрения ребенка, который на две секунды подумал, что его бросают на дороге.

  6. ответ для Тиран , на сообщение « Это не про "не нужна " Это про то, что... »
    #5066
    Наш человек Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    8 420

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Это не про "не нужна "
    Это про то, что гормоны материне позволяют вести машину, когда сзади скандал (у меня такое было), потому что она, мать, отвлекается иэто небезопасно.
    Я не высадила, но остановилась, сказала что они могут пересесть и вести машину....
    Так что, мужа понимаю. Принимаю. Обнимаю.
    У меня муж тоже нетерпим, если от руля отвлекают. Вышколил уже детей в этом плане. Сидят, как зайчики, слушают аудиокнижки все 3 часа дороги до деревни нашей. Или спят)) привыкли уже давно.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Четыре сыночка

    совсем взрослому математику 16!
    гитаристу 10 лет!
    еще одному гитаристу 7 лет!
    сладкому малышу 4 года!

  7. ответ для Rassvet , на сообщение « я на самом деле хреновая мать, но вот... »
    #5067
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 310

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    я на самом деле хреновая мать, но вот это у меня всегда было одним из немногих табу. Изобразить что бросаю, уйти, "такая плохая девочка мне не нужна". Вот это в моем представлении нельзя, как бы не допекла.
    Но у всех свое видение, конечно.
    А я хорошая мама))))
    Посмотрите по этому поводу первые серии первого сезона Отчаянных домохозяек. Там эта же ситуация рассматривается. ))))
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

  8. #5068
    Давно я здесь Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    25 643

    А можно не смотреть несколько серий? это долго))
    Расскажите о чем речь
    Смотрела давно
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  9. #5069
    Мега-элита Аватар для Танечка К
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Дачный пр, д.2
    Сообщений
    1 261

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Я про другие занятия вместе говорила)))).
    Спорт, язык вместе учить, на коньках кататься.
    Я сейчас с малышом не мобильна, но до этого... Любое детское увлечение проходили вместе. Со старшей вместе на коньках учились кататься с тренером. Девочки подучивают меня на фортепиано играть (мне оно и не надо в общем, но им нравится сам процесс, этом прикольно, когда мама тупит).
    Из книг попробуйте Хоукинга серию про Джорджа.
    Я поняла, что про другие ))))
    С увлечениями очень сложно , я не очень спортивная, да и возраст уже сказывается ))) хотела как то на роликах научиться - муж перепугался, сказал , что только через его труп, пришлось отказаться от этой мысли. Он вообще очень нервный и трясётся сильно над нами. Ладно надо мной, я дама спокойная, а вот с сыном это трудно - постоянно , не беги, не лезь - убьёшься, покалечишься и т д . Сын с ним и гулять то ходит мало, какой интерес - просто ходить, в лучшем случае на велике или самокате.
    Про книгу поняла, посмотрю. Не сын, так я почитаю )))

  10. ответ для Cwetok , на сообщение « А можно не смотреть несколько серий?... »
    #5070
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 310

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    А можно не смотреть несколько серий? это долго))
    Расскажите о чем речь
    Смотрела давно
    Там была ситуация скандала и драки в машине у детей. Маму довели, она их высадила и отъехала недалеко. Насколько помню, ее стали осуждать посторонние люди, абсолютно не знавшие ее ситуации и не видевшие, что происходило в машине. При этом режиссер был определенно на стороне героини и относился с пониманием к ней.
    Но там ситуация осложняется тем, что она на какое-то время потеряла детей из виду, мы же на метров 7 отъехали.
    Это, по-моему, первая-вторая серия. Отрывок не нашла. Но нашла другой с близкой ситуацией к форумовской сейчас:
    https://m.youtube.com/watch?v=6MeEzgWHQX4
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

Страница 507 из 1277 « Первая 74074574975035045055065075085095105115175576071007 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena