Страница 507 из 769 « Первая 7407457497503504505506507508509510511517557607 Последняя »
  1. ответ для Malgosya , на сообщение « Значит электричка близко от дома или... »
    #5061
    Наш человек Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    8 582

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Значит электричка близко от дома или останавливается близко от работы или учёбы.
    Нет, не близко,но маршрутка еще дальше))) ну и в целом я и мой муж не любим автобусы и не переносим маршрутки. К тому же я часто с коляской, так что в эьектричке удобнее. Ну и в целом я отношусь к тем людям,для которых эьектричка более комфортный транспорт

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  2. #5062
    Наш человек Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    8 582

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Некоторые дети вообще не учатся даже на домашнем обучении. Надо проще к этому относиться и беречь нервы, написано, что надо документ предъявить, предъяви и не ругайся. Моей маме как-то летом не хотели билет продавать со скидкой до Гатчины, хотя по ней видно, что она пенсионерка, мы тогда первый раз после долгого перерыва должны были ехать на электричке. В следующий раз мама взяла пенсионное с собой и уже не было проблем.
    Я в автобусе без вопросов даю Подорожник проверить, даже если кондуктор видел, что я его приложила и деньги снялись за проезд. Зачем ругаться, что-то доказывать и портить себе нервы, если всё равно от твоих возмущений ничего не изменится?!
    Насчет пенсионеров. В Риге,помню, билет в зоопарк стоил один евро для пенсионеров. А свекр удостоверение не взял. Ему кассир говорит-да зачем оно мне,я же вижу, что пожилой человек и вам положена скидка

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  3. ответ для Нарат , на сообщение « Нет, не близко,но маршрутка еще... »
    #5063
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Нет, не близко,но маршрутка еще дальше))) ну и в целом я и мой муж не любим автобусы и не переносим маршрутки. К тому же я часто с коляской, так что в эьектричке удобнее. Ну и в целом я отношусь к тем людям,для которых эьектричка более комфортный транспорт

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Рано или поздно надоедает долго идти до какого-то транспорта, выбираешь то, что удобнее и быстрее. Мне во время учёбы этих электричек на всю жизнь хватило, я из-за них часто опаздывала на учёбу, т.к. часто не соблюдалось расписание или вставали где-то надолго, особенно на Боровой это часто было, жутко надоело каждый день ходить с тяжёлой сумкой до вокзала. Сейчас всё легко и просто, выходишь из дома и через 5 минут ты уже на остановке, а ещё через 25 в метро, а с электричкой было бы в 1,5 раза дольше.

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  4. #5064
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Насчет пенсионеров. В Риге,помню, билет в зоопарк стоил один евро для пенсионеров. А свекр удостоверение не взял. Ему кассир говорит-да зачем оно мне,я же вижу, что пожилой человек и вам положена скидка

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Тут уже от конкретного сотрудника зависит. Я в одной конторе работала, посетители часто какой-то документ забывали принести, я их не разворачивала, а оформляла документы, а если нужно было номера каких-то удостоверений вписать, то просила или по телефону потом продиктовать, или на днях зайти, а другие сотрудники просто могли развернуть человека и потребовать прийти со всем пакетом документов.

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  5. #5065
    Наш человек Аватар для Шурена
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Кошачий остров/Славянка
    Сообщений
    4 727

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Насчет пенсионеров. В Риге,помню, билет в зоопарк стоил один евро для пенсионеров. А свекр удостоверение не взял. Ему кассир говорит-да зачем оно мне,я же вижу, что пожилой человек и вам положена скидка

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    У нас так же мама в Иматре проехала в маршрутке как пенсионерка, когда был русский водитель ) финны принимали плату как за взрослого

  6. #5066
    Наш человек Аватар для Chyffa
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    5 786

    Цитата Сообщение от sv_ Посмотреть сообщение
    А у моего ученического нет, в прошлом году поехал с бабушкой на ёлку, так заставили купить взрослый билет. Сама я конечно, же купила бы в автомате детский, бабушка не сообразила.
    Контролерам все равно надо показывать ученический, чтобы подтвердить льготу. Можно же в школе оформить. Я сама покупала корочку, фото наклеила и заполнилась даже )) отдала классной, чтобы печать поставили и роспись. И продлеваю в начале учебного года. А так лежит себе в шкафу.

    Ссылка на мои работы в профиле

    Я Юля Мой ник читается как Чиффа

  7. #5067
    Элита Аватар для sv_
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Село. Царское.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Chyffa Посмотреть сообщение
    Контролерам все равно надо показывать ученический, чтобы подтвердить льготу. Можно же в школе оформить. Я сама покупала корочку, фото наклеила и заполнилась даже )) отдала классной, чтобы печать поставили и роспись. И продлеваю в начале учебного года. А так лежит себе в шкафу.
    Cпасибо, я не знала, что так можно ученический оформить, я с 8.30 работаю, в рабочее время шансов нет в школу зайти.

  8. ответ для sv_ , на сообщение « Cпасибо, я не знала, что так можно... »
    #5068
    со звезды Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 474

    Цитата Сообщение от sv_ Посмотреть сообщение
    Cпасибо, я не знала, что так можно ученический оформить, я с 8.30 работаю, в рабочее время шансов нет в школу зайти.
    Ребенок сам может секретарю отнести
    все что я пишу-это исключительно ИМХО, основанное на опыте, представлениях и прочем) не претендующее на истину ))

    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

  9. ответ для Malgosya , на сообщение « Читайте внимательно, я пишу лишь про... »
    #5069
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно, я писала, что электричка удобна тем, кто рядом со станцией работает или учится.
    Рядом в Витьком не сильно много вузов и рабочих мест. Большинство моих едет дальше, в центр.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  10. #5070
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    ну так считайте, что подняли, будут все комфорт и на 2 рубля дороже, но зато удобнее же. Хуже было бы, если бы просто подняли, а электрички остались те же.
    состав короче, сидячих мест меньше. где ж удобно то?
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Страница 507 из 769 « Первая 7407457497503504505506507508509510511517557607 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena