Страница 507 из 540 « Первая 7407457497503504505506507508509510511517 Последняя »

Тема: ГСГ - кто где делал и отзывы?

  1. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5061
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Цитата Сообщение от Кошка Кузя Посмотреть сообщение
    Странно, я спрашивала именно рентген, и они подтвердили, что делают его
    Уточните ещё раз, весной у них было Узи
    Хотя рентген у них тоже есть

  2. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5062
    с Марса Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Остров Декабристов
    Сообщений
    33 969

    Сегодня делала узгсс в клинике. Всё проходимо, процедура прошла быстро. Анестезии никакой. На всякий случай выпила кетанов и баралгин перед, но это больше для самоуспокоения.
    Щас очень болит в области шеи и ключицы, вздохнуть не могу)) ну и вообще вся правая сторона БП.
    Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить

  3. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5063
    Наш человек Аватар для Lonely She Wolf
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Девочки, здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста на Костюшко делают каждый день? В определенное время? Сколько сейчас по стоимости? Как записаться?
    Я и послать могу... с низкого старта, по горящей путёвке, в незабываемое трёх-буквенное турне... (с)

  4. #5064

    Цитата Сообщение от Симпатика Посмотреть сообщение
    Сегодня я была в Костюшко, и жалею об этом.
    Я очень сильно опоздала.
    Мимо охранника прошла без проблем, он даже не смотрит на входящих.
    Старшая медсестра очень приятная, без проблем меня приняла и сразу отправила на мазок.
    На процедуре меня принимали "на бегу". В прямом смысле - не успела выйти из лифта, кричали на весь коридор "быстрее, быстрее, давай, давай, бегом, бегом", собственно в кабинете во время процедуры было такое-же отношение.
    Для них это обычная процедура - они врачи и персонал, а я пациент и очень волновалась. Мне нужно было самой в момент выхода из лифта развернуться и уйти.
    Никакого инструктажа, никакой информации, сплошная суета, приказы расслабиться и насмешки над слезами. Не успела лечь и ноги зафиксировать, как вкололи укол - резко и без предупреждения. Возмутились, почему я кричу, любые попытки объяснить, что меня не предупредили и вокруг очень много нервов и суеты не помогли, мне было очень больно.
    Когда получила снимок , спросила, нужно ли использовать какие нибудь свечи, и меня послали к неведомому врачу в коридоре :/
    В общем, девочки, не мой был день и не вовремя я пришла... Люди домой уже хотели уйти, а тут я со своими глупостями, еще и расслабиться не могу, плачу, что-то спрашиваю.

    Итог: Если Вы опаздываете, то, наверное, лучше вообще не приходить.
    Я считаю, что подобную процедуру нельзя делать в таких напряженных и суетливых условиях.
    Лучше бы в таких случаях вообще отказывали в приеме.
    Я переделала ГСГ в ЦПС Медика на пр.Мориса Тореза у доктора Танчук Е.В.
    Потратила в 2 раза больше денег, чем в Костюшко - сама процедура 9800, мазок ок.2000, анализ крови 1400.

    ГСГ в Костюшко или в ЦПС Медике - это совершенно разные процедуры:
    В Медике тебе не делают безумно болющий укол, т.к. он не нужен, достаточно таблеток обезболивающего принятого заранее;
    в тебя не суют килограммы железа, а только тонкую пластиковую трубочку;
    удобное кресло, ноги сами зафиксированы и расслаблены;
    одноразовые носки, чтобы пятки не воняли доктору в лицо;
    монитор на котором всё видно, ты видишь, что происходит.
    После этого доктор принимает меня вместе с результатами, комментирует и рекомендует, а не отправляет по неведомому маршруту к неведомому доктору в неведомом коридоре.

    Ах да, ещё чай с печеньками )
    Живи, люби и не ищи счастья там, где его нет.

    В своих мыслях я лежу на пляже.

  5. ответ для Львина , на сообщение « фига се :010: А что нибудь дешевле... »
    #5065
    Частый гость Аватар для nadinka.
    Регистрация
    11.04.2017
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    73

    Всем привет!

    Прочитала я всю тему, а начинается она аж с 2010 года, информации очень много, хотя очень часто и повторяющейся. Подумала и решила, что полезно будет ее собрать в кучу, надеюсь это будет полезно кому-то.

    Небольшая моя предыстория, как я пришла к этой процедуре:

    Как и у всех тут, не получается у нас с мужем забеременеть. В нашем случае уже 4 года. Год просто пытались, потом пошла я по врачам, а следом и муж. В консультацию я не ходила, только по платным, периодически меняла врачей для достоверности информации, но все гормоны, УЗИ, все было в норме. Послала мужа к врачу, по СГ сразу стало понятно в чем причина, очевидный мужской фактор, пошло лечение, были сдвиги в сторону улучшения, но небольшие и, как вы понимаете, безрезультатные. В итоге на последнем моем визите к Г. она сказала, что можно мне и трубы проверить как последний вариант, но в любом случае МФ никуда не уйдет, поэтому идете в ЖК и вставайте на очередь ЭКО, и так время уходит, а так хоть пока подготовитесь морально, глядишь и очередь подойдет.

    К чему это я все размазываю: я была в полной уверенности, что ЖК – это государственный ад, да к тому же в моей ЖК эти сведения были подтверждены опытным путем (не моим). Но ради деток готовы терпеть все, поэтому переписалась я в ЖК не по месту прописки, а по месту фактического проживания и пошла сдаваться.

    Я была очень приятно удивлена!! Потому как ожидала:
    1. Какое Вам ЭКО, первый раз пришли, откуда мы знаем сколько Вы планируете.
    2. У Вас же только МФ, и Вы рассчитываете на бесплатную квоту??!!

    Так вот, посмотрела она мои анализы, анализы мужа и сразу налепила на мою карту этикетку с крупными буквами ЭКО. Сказала где взять список всех анализов для подачи доков на ЭКО. Часть направлений на анализы выдала сразу, часть (у которых короткий срок действия) сказала после ГСГ даст, и, конечно, направление на ГСГ. ВСЕ БЕСПЛАНО. Причем, я сказала, что у меня есть ДМС, может я что-то сдам по нему, чтобы не создавать лишней очереди. Ответ был таков: у нас нет очереди

    Я просто в шоке, отношение врача меня очень сильно поразило, зная как бывает, как в ЖК обычно всем наплевать, анализы только платные…

    Направление на ГСГ на Комсомола в ЦПиРС. По телефону записи нет, только личная в приемном покое с 9 до 12. Поехала я туда, очередь большая, но движется шустро. Записывалась в начале октября, записалась на 13 декабря. Времени много, поэтому удалось и весь топик осилить

    Судя по топику, БЕСПЛАТНО делают только на Комсомола (с пропиской СПб) и в Областной на Луначарского (с пропиской ЛО). Не смотря на то, что дают направления в разные места (Тубдиспансеры, больницы) по факту все равно приходить платить. Было сообщение, о том, что бесплатно направляют только с поставленным бесплодием, скорее всего это так, у меня на направлении значиться именно этот диагноз.

    Разница ГСГ и КУЗГСГ

    Самый частый вопрос и муки выбора. ГСГ – это рентген, КУЗГСГ – это УЗИ. Периодически в топике происходят дебаты что лучше. Для ЭКО вроде берут и то и то.

    ГСГ более старый метод, но на руках есть четкий снимок. Идет облучение, внутри остается йодосодержащий контраст, поэтому этот цикл большинство врачей рекомендует пропустить. Хотя были примеры беременности с этом цикле, дите здоровое, ттт. Но подумайте 10 раз, надо ли Вам думать все 9 месяцев все ли будет хорошо. Беременеют чаще в следующем цикле. Происходит это в следствии продутии труб, расправления ресничек, разрыва спаек.

    КУЗГСГ считается более современным, менее болезненным. Вводят физ. раствор и делают УЗИ. Весь топик говорилось о том, что проблема данного способа в субъективном видении врача, снимков не дают, только заключение врача. Но в последнее время стали попадаться сообщения, где после исследования давали снимки на руки. Но все равно снимки УЗИ по четкости уступают рентгену.

    Часто вопрос почему КУЗГС менее болезненный, чем ГСГ, весь процесс одинаковый, разница только в том, что вводят (контраст или физ.раствор). Ответа нет. У меня есть предположение: физ.раствор – это практически вода, а контраст более густой по плотности, возможно контрастом создается большее давление и соответственно ощущения более неприятные. Но повторюсь, это предположение.

    Ложные результаты

    Статистику привести не могу (данные разнятся), но почему-то КУЗГСС дает чаще ложный результат, но и ГСГ может подвести. 100% результат, это, конечно, лапара, но сами понимаете это все-таки операция. Ложный результат чаще бывает из-за спазма, возникающего из-за страха, боли. В некоторых клиниках проводят исследование под медикаментозным сном. В таких случаях спазм исключается, но и цена процедуры возрастает.

    Анализы

    Всегда перед исследованием требуется сдача анализов. Где-то больше, где-то меньше. Нужно это для того, чтобы не разнести инфекцию (при ее присутствии) по матке и трубам. Не пренебрегайте этим! Это ваше здоровье. По себе знаю как дорог каждый цикл, как не хочется их пропускать, но при плохом раскладе Вы можете просто потерять обе трубы.
    Опять же были горячие споры в топике на эту тему. В Костюшко требуют только мазок, в большинстве мед. центров требуют мазок и кровь на ВИЧ, гепатиты и т.д. Самый большой список на Комсомола, там плюс и УЗИ и флюшка и моча. Я не говорю, что в Костюшко ни о чем не думают, лишь бы деньги гребсти, а осложнения не их проблемы. Но по факту у каждого должна быть своя голова на плечах, если Вы уже 300 раз при планировании сдали пересдали кровь на все инфекции, то Костюшко – это выход, возможность оперативно и относительно бюджетно пройти исследование. Мы все работаем, времени целыми днями ходить по врачам ни у кого нет. Но с другой стороны, из-за нежелания пропускать лишний цикл, девочки очень часто пишут «у меня лейкоциты повышены, боюсь не возьмут, чем можно быстренько улучшить мазок». Лучше качественно пролечиться и быть уверенным, что все будет хорошо!

    Болевые ощущения

    В основном, больно когда трубы непроходимы и не больно, когда проходимы. Хотя встречались сообщения-исключения. Связано это, конечно, с анатомией и руками врача. Но хотелось бы подчеркнуть, что с 2010 года (начало топика) отчетов о болезненности процедуры становится все меньше и меньше. Периодически пишут, что оборудование совершенствуется (со слов врачей) и дискомфорта все меньше.


    Простите за огромность текста, но очень уж хотелось быть полезной, если есть какие-то вопросы, задавайте, постараюсь ответить. Хотя я сама еще не делала этой процедуры, жду 13го декабря, обещаю оставить отзыв

    Всем удачи в нашем нелегком деле!!

  6. ответ для nadinka. , на сообщение « Всем привет! Прочитала я всю тему, а... »
    #5066

    Круто
    Живи, люби и не ищи счастья там, где его нет.

    В своих мыслях я лежу на пляже.

  7. ответ для Симпатика , на сообщение « Круто :)) »
    #5067
    Частый гость Аватар для nadinka.
    Регистрация
    11.04.2017
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    73

    Спасибо

  8. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5068

    у меня процедура ГСГ на 3,11 назначена, Господи помоги. Растет дочь 10 лет уже, вторая беременность не наступает. Читаю про эту процедуру, слезы на глазах. Казалось бы, роды за плечами, а нет...все равно страшно...

  9. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5069
    Небожитель Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    14 668

    Цитата Сообщение от Marussia1012 Посмотреть сообщение
    у меня процедура ГСГ на 3,11 назначена, Господи помоги. Растет дочь 10 лет уже, вторая беременность не наступает. Читаю про эту процедуру, слезы на глазах. Казалось бы, роды за плечами, а нет...все равно страшно...
    Больше страха в ожидании процедуры
    Больно не более 2х минут

    Лучше сделать и возможно узнать причину не наступления беременности

  10. #5070
    Элита Аватар для колокольчик
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Воейково
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Marussia1012 Посмотреть сообщение
    у меня процедура ГСГ на 3,11 назначена, Господи помоги. Растет дочь 10 лет уже, вторая беременность не наступает. Читаю про эту процедуру, слезы на глазах. Казалось бы, роды за плечами, а нет...все равно страшно...
    Не бойтесь! Я тряслась жутко, уговаривала врача на общий наркоз. Сейчас смешно вспомнить. Хорошо, что не уговорила Реально. ощущения как при болезненных месячных, пару раз по несколько секунд.
    Кстати, у меня бер-ть наступила в 3-ем цикле после ГСГ


    Я - Наташа.

Страница 507 из 540 « Первая 7407457497503504505506507508509510511517 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena