Страница 507 из 1023 « Первая 74074574975035045055065075085095105115175576071007 Последняя »

Тема: Топик о лабрадорах и их сожителях.

  1. ответ для Paloma1983 , на сообщение « Наш дрессировщик, да и не только наш... »
    #5061
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Шушары, Московские
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Paloma1983 Посмотреть сообщение
    Наш дрессировщик, да и не только наш говорит что воспитывать нужно не собаку, а хозяина) Нужно проанализировать свое поведение и поведение собаки. В чем то Вы ей уступаете и она почему то считает себя главной. Это может быть мелочь на первый взгляд незначительная. Но она незначительна для нас, а вот для собаки является определяющим.
    Я бы с Вами согласилась, если бы собачка была первая и одна. Но, поскольку есть опыт и присутствие другой собаки, по отношению к которой вели себя и воспитывали также, склоняюсь все же к мысли, что исключительной вредности сокровиШШе мне досталось)))))

  2. ответ для Эриус , на сообщение « Я бы с Вами согласилась, если бы... »
    #5062
    Активный участник Аватар для Paloma1983
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ул. Тельмана М. Дыбенко
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от Эриус Посмотреть сообщение
    Я бы с Вами согласилась, если бы собачка была первая и одна. Но, поскольку есть опыт и присутствие другой собаки, по отношению к которой вели себя и воспитывали также, склоняюсь все же к мысли, что исключительной вредности сокровиШШе мне досталось)))))
    Ну это доказывает что собаки разные, и подход нужен разный.
    Я Лена - ко мне на ТЫ!



    Мои доченьки Ариночка 21.12.2008
    Кирочка 21.09.2012

  3. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #5063
    Активный участник Аватар для Paloma1983
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ул. Тельмана М. Дыбенко
    Сообщений
    60

    Я считаю что если тебе не нравится что-то в поведении твоей собаки, нужно это пресекать сразу и так чтобы в следующий раз она подумала, а стоит ли так делать. Иначе сядет на шею и лапы свесит

  4. #5064
    Мега-элита Аватар для Велена
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    3 050

    Цитата Сообщение от Эриус Посмотреть сообщение
    Мне старшенькой хватило одного раза обиженного "больно", чтобы прекратила. Мелкая - вредная, ей газеткой по морде доставалось. Отучила так - громко говорила "больно", отпихивала от себя и какое-то время не общалась. Либо кусала за нос. Теперь подобного рода трюки только на ребенке отрабатывает(((
    Когда тапок стырит - не отбирайте, воспринимает как игру. Давайте команду "брось" или "нельзя", очень строгим голосом. Если не помогает - за холку, чуть наклонить голову вниз (собачью, естественно))))), и опять же строгим голосом сказать "брось". У меня мелкая - очень доминантная сука с весьма дурным характером, так вот нам еще помогли на прогулках игры - бросить мячик на "принеси", а когда вернется - показываю пальцем вниз и говорю - "брось". Она сообразила, что, если на эту команду правильно отреагировать, то я мячик брошу опять и можно будет играть дальше в "принеси", а если неправильно - то так и будет тащиться следом с мячом в зубах - я на нее принципиально внимания тогда не обращаю.
    На моего не действует сейчас на него и не сядешь-лошадь такая а если не отнимать начинает грызть.
    А вчера меня кусил отнимала крем.

  5. #5065
    Активный участник Аватар для Paloma1983
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ул. Тельмана М. Дыбенко
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
    На моего не действует сейчас на него и не сядешь-лошадь такая а если не отнимать начинает грызть.
    А вчера меня кусил отнимала крем.
    А вы что сделали?
    Я Лена - ко мне на ТЫ!



    Мои доченьки Ариночка 21.12.2008
    Кирочка 21.09.2012

  6. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #5066
    Мега-элита Аватар для Велена
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    3 050

    Отволокла его в ванную и закрыла. Сначала треснула поводком, но его это только злит больше.
    Вечером опять схватил мой тапок, я сначала не реагировала, но потом это достало! Села сверху, схватила а шею. Он рычит, огрызается. Я волоком, за тапок, оттащила его опять в ванную. Там он так отпустил.
    Блин! Сейчас опять упер тапок мужа( оставил на видном месте)

  7. ответ для Велена , на сообщение « Отволокла его в ванную и закрыла.... »
    #5067
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Шушары, Московские
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
    Отволокла его в ванную и закрыла. Сначала треснула поводком, но его это только злит больше.
    Вечером опять схватил мой тапок, я сначала не реагировала, но потом это достало! Села сверху, схватила а шею. Он рычит, огрызается. Я волоком, за тапок, оттащила его опять в ванную. Там он так отпустил.
    Блин! Сейчас опять упер тапок мужа( оставил на видном месте)
    Разве достаточно просто сесть? Я прижимаю морду к полу до тех пор, пока не заскулит, признавая капитуляцию.

  8. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #5068
    Активный участник Аватар для Tiffany_t
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    0

    У нас с кусачестью уже заметный прогресс. Регулярное сидение сверху, прижав морду к земле дало свои результаты: щен меня уже практически не кусает, правда гостей - еще да, когда меня нет рядом. Ну и на ребенка прыгает, если тот с чем-то вкусным в руках .

    Теперь берусь отучать грызть на улице (да и дома) всякую гадость. Поделитесь опытом, как вы это делали? Пылесосит по страшной силе, а соседка еще и миску с какой-то ужасной едой для бродячих котов выставляет

    И еще интересно что делает собака, когда вы кушаете? (наш сходит от запахов с ума)

  9. ответ для Tiffany_t , на сообщение « У нас с кусачестью уже заметный... »
    #5069

    Цитата Сообщение от Tiffany_t Посмотреть сообщение
    У нас с кусачестью уже заметный прогресс. Регулярное сидение сверху, прижав морду к земле дало свои результаты: щен меня уже практически не кусает, правда гостей - еще да, когда меня нет рядом. Ну и на ребенка прыгает, если тот с чем-то вкусным в руках .

    Теперь берусь отучать грызть на улице (да и дома) всякую гадость. Поделитесь опытом, как вы это делали? Пылесосит по страшной силе, а соседка еще и миску с какой-то ужасной едой для бродячих котов выставляет

    И еще интересно что делает собака, когда вы кушаете? (наш сходит от запахов с ума)
    Мы кусаться быстро отучили, громко визжали, пищали, что бы он понял, что больно и так делать нельзя.

    За подбирания на улице наказывать нужно строго, что бы раз и навсегда было понятно - НЕЛЬЗЯ!! Мы караулили, как только он что-то унюхивал, сразу громко - НЕЛЬЗЯ/ФУ, можно отдёрнуть, пройтись ещё раз мимо "вкуснятины", ели необходимо, повторить процедуру Если он успел заглотнуть, постараться вытащить, даже если придётся засунуть пол руки в пасть Если что-то упало на пол, например, во время еды у него - подбирать недьзя, табу. Для нас это серьёзная проблема, парк у нас очень грязный, учить нужно с самого детства.

    Сначала собачка сидела и преданно смотрела в глаза, пробивая на жалость. При этом он мог совсем ненавязчиво поставить лапу на мою ногу, положить морду мне на ногу, похрюкивая при этом Мы то, дураки, думали, какая преданная собачка, ага, это он устанавливает лидерство, подминает нас под себя, к тому же выпрашивая кусочек. Теперь на кухню ему нельзя, сидит/лежит в двери или на своём месте в коридоре.




    ****
    Саша, на ты

  10. ответ для Велена , на сообщение « Отволокла его в ванную и закрыла.... »
    #5070

    Цитата Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
    На моего не действует сейчас на него и не сядешь-лошадь такая а если не отнимать начинает грызть.
    А вчера меня кусил отнимала крем.
    кусил для меня наш песик тоже очень большой и тяжёлый, к тому же у меня очень слабые руки но когда он пытался на меня рычать, отмутузила его, переломала ногти на руках, но лидерство осталось за мной Бить собаку нельзя, а вот за ошейник к земле, это да!! пока не перестанет вырываться или начнёт скулить.

    Цитата Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
    Отволокла его в ванную и закрыла. Сначала треснула поводком, но его это только злит больше.
    Вечером опять схватил мой тапок, я сначала не реагировала, но потом это достало! Села сверху, схватила а шею. Он рычит, огрызается. Я волоком, за тапок, оттащила его опять в ванную. Там он так отпустил.
    Блин! Сейчас опять упер тапок мужа( оставил на видном месте)
    А может быть, Вам научить его носить Вам тапки? За награду, ему скучно, он начинает дурью маяться. (ну это я по своему сужу). Расскажу, как у нас рвал все тапки подрят, потом я его научила носить тапки, когда мы приходим, или просто так. Сначала он приносит один (знает, где мамин, где папин), я прошу принести второй - приносит, я ему обещаю сушечку, его радости нет предела))) а что бы зубки точил, можно кость ему давать, у нас хорошо идут тёмные, не белые.




    ****
    Саша, на ты

Страница 507 из 1023 « Первая 74074574975035045055065075085095105115175576071007 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena