Страница 507 из 569 « Первая 7407457497503504505506507508509510511517557 Последняя »

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5061
    Старожил Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 244

    Кусочек статьи скопирую сюда о кальции:

    "на айхербе кальция стооооолько, что глаза разбегаются, названия пестрят "хелатный", "цитратный"....ну так, изредко мелькает "карбонат"...а какой лучше-то?? сделала небольшой обзорчик, для таких как я когда-то "чайников" по кальцию, что б каждый раз не перекапывать тонну в поисках нужного. карбонат кальция усваивается на 17-22% при НОРМАЛЬНОЙ кислотности желудка, при пониженной %усвоения равен 0!!! излишки могут откладываться в почках. но!! это самый доступный по цене кальций. цитрат. усваивается на 44%!!(при наличии витамина Д) причем эта цифра не зависит от кислотности желудка, и он не откладывается в почках!!! хелат-усваивается на 90-98% при этом витамин Д не обязателен!на сегодняшний день это самая эффективная форма кальция. но и самый дорогой. в очень многих препаратах производители таки впихивают карбонат...так что будем искать цитрат или хелат в чистом виде))"

  2. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5062
    Мега-элита Аватар для Dani-elle
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Московская- Петергоф
    Сообщений
    0

    Ооо...спасибище! вообще первый раз слышу, что есть столько форм! А теперь можно для тех, кто реально в танке))) какой на айхербе брать? Баночку плиз а то я как то выбирала рыбий жир ребёнку, оспади, сколько инфы перелопатила, кончилось тем, что финский купила

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5063
    Мега-элита Аватар для Dani-elle
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Московская- Петергоф
    Сообщений
    0

    Девочки, у кого школьники... Я тут пребываю в недоумении лёгком, так скажем, мне в поликлинике сказали мол освобождение от физры на полгода. Домашнее нам уже подписали до 31.12., ( я договорилась, что сама на 45 мин в обед буду нашего 2 классика возить и они с преподом галопом темы за день ), а вот с физрой не поняла.. Это вообще как? Они в уме? Или это норм?

  4. ответ для Dani-elle , на сообщение « Девочки, у кого школьники... Я тут... »
    #5064
    Мега-элита Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от Dani-elle Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого школьники... Я тут пребываю в недоумении лёгком, так скажем, мне в поликлинике сказали мол освобождение от физры на полгода. Домашнее нам уже подписали до 31.12., ( я договорилась, что сама на 45 мин в обед буду нашего 2 классика возить и они с преподом галопом темы за день ), а вот с физрой не поняла.. Это вообще как? Они в уме? Или это норм?
    После нового года возьмете еще справку от физры.

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5065

    Нас от физры на два года освободили. От бассейна в школе - на год

  6. #5066
    Мега-элита Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от Mangosha Посмотреть сообщение
    Нас от физры на два года освободили. От бассейна в школе - на год
    А от бассейна то почему?

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5067

    Врач побоялась, что он там может подскользнуться. При этом ребенок ходил плавать после уроков в платную группу в тот же бассейн.

  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5068
    Старожил Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 244

    ну только не сочтите за рекламу, кину тогда сюда инфу по айхербовским кальциям, думаю Финский тоже Цитрат надо смотреть или как я уже писала Афбаукальк, он помогает кальцию из продуктов усваиваься в том числе, помимо того что содержит сам виды кальция.
    Но! Гомеопатия! поэтому на вкус и цвет)

    пошли искать самые выгодные по деньгам и хорошие по составу)))
    1. Carlson Labs, Хелатный кальций, 250 мг, 180 таблеток хелатный кальций!!!50%от суточной номы (я так понимаю, что 100% от суточной нормы у хелатов не бывает из-за его высокой усвояемости ) цена за 1 день приема 13 рублей!!!
    2. Source Naturals, Кальций, 250 таблеток очень много под кат тоже хелат, но тут дозировка поменьше-20%, НО!! зато цена приема за 1 день 0,37!!р!!
    3. Solgar, Кальций и магний с витамином D3, 300 таблеток кальций-цитрат, витамин Д-есть+магний. цена за 1 день приема. 24,4р.
    4. Bluebonnet Nutrition, Хелатный кальций и магний, 120 капсул и правда-хелатный. дозировка не 100% суточной нормы, а 50%. цена за 1 день приема 38р
    5. Now Foods, Цитрат кальция, 250 таблеток мой любимчик))) кальций-цитрат+витамин Д+цинк +магний+медь (Медь способствует росту и развитию, участвует в кроветворении, иммунных реакциях, тканевом дыхании) цена за 1 день приема 8,4р.
    6. Solgar, Кальций · Магния цитрат, с витамином D3, жидкость, Природный вкус голубики, 16 жидких унций (473 мл) жидкая форма!!! кальций-цитрат+витаминД+магний. цена за 1 день приема 22р
    7. Solgar, Solgar, Цитрат кальция с витамином D3, 240 таблеток кальций-цитрат +витаминД цена за 1 день приема 21,6р
    8. Now Foods, Цитрат кальция, 100% чистый порошок, 8 унций (227 г) цитрат!! почти бесплатно)))) только это порошок!! и в составе нет витамина Д-надо добавлять. а так цена 1 дня приема 6,5р!!! ну и для тех, кому капсулы глотать проблематично.
    9. Bluebonnet Nutrition, Жидкий кальций цитрат магния + витамин D3, с Черникой, 16 жидких унций (472 мл) кальций-цитрат+магний+Д3 цена за 1 день приема 23,9р детские варианты
    10 Nature's Plus, Источник Жизни, парад животных, кальций, без сахара, натуральный вкус ванильного мороженого, 90 желатиновых таблеток кальций в хелатной форме!!!+магний (тоже хелат) 31% от суточной нормы (я лично за!! не доложить, чем переложить) цена за 1 день приема 18р
    11. Nature's Plus, Nature's Plus, Источник жизни, Жевательные таблетки для детей с кальцием с ванильным вкусом, 90 животных хелатная форма, этот с сахаром, в отличии от предыдущего цена за 1 день приема 14,2р
    12. ChildLife, Essentials, жидкий кальций с магнием, с натуральным апельсиновым вкусом, 16 жидких унций (474 мл) кальция цитрат+витамин Д+магний+цинк. этот кальций очень помог моему ребенку (нарастили ядра окостенения за 2 месяца!!!) цена за 1 день приема 30р
    13.Nature's Plus, Source of Life, Animal Parade, Tooth Fairy, Детские жевательные таблетки, натуральный вкус ванили, 90 таблеток в форме животных 'это наше ВСЕ!!! дома есть всегда!! он помогает бороться с кариесом, поддерживая во рту здоровую микрофлору писала тут и в нем содержится кальций. хелатный!! +S. salivarius M18-это те самые пробиотики...дороговато...но оно того стоит!!!! цена за 1 день приема 30р такой же есть и для взрослых!!
    14.Nature's Plus, Пробиотик для здоровья зубов и полости рта для взрослых с М18 и натуральным мятным вкусом, 60 пастилок кальций-хелат +витамин Д+S. salivarius M18+L. acidophilus цена за 1 день приема 52,3р

  9. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5069
    Старожил Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 244

    Справку конечо же потом продлите, не переживайте! Год минимум, далее на усмотрение лечащего врача может быть продлено освобождение до 2 лет

  10. ответ для Dani-elle , на сообщение « Девочки, у кого школьники... Я тут... »
    #5070
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Dani-elle Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого школьники... Я тут пребываю в недоумении лёгком, так скажем, мне в поликлинике сказали мол освобождение от физры на полгода. Домашнее нам уже подписали до 31.12., ( я договорилась, что сама на 45 мин в обед буду нашего 2 классика возить и они с преподом галопом темы за день ), а вот с физрой не поняла.. Это вообще как? Они в уме? Или это норм?
    Скорее нормально. В выписке из больницы написано освобождение на 2 года, минимум 1 год. Те у Вас все "по стандарту".
    Я для себя поставила заметку, что буду настаивать на плавании в школе сразу после НГ - у нас до 31 декабря домашнее обучение. И потом буду узнавать чем занимаются на физкультуре, если игры, то торопиться не буду, если в основном сдача нормативов, то попрошу укоротить освобождение. Ну вот не верю, что сидеть на скамейке освобождённых ребенок будет более безопасно.

Страница 507 из 569 « Первая 7407457497503504505506507508509510511517557 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena